Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Донской ветер



Бонсай топиарий ёлка Скульптура Бисероплетение Лепка Донской ветер Бисер Глина полимерная пластика

В избранных: 68
В избранных: 68

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мастера и мастерицы. Выставляем на ваш суд очередную совместную композицию. А что получилось - судить вам.

Доброго времени суток, дорогие мастера и мастерицы. Выставляем на ваш суд очередную  совместную композицию. А что получилось - судить вам.  (фото 1)
 
Донской ветер (фото 2)
 
Донской ветер (фото 3)
 
Донской ветер (фото 4)
 
Донской ветер (фото 5)
 
Донской ветер (фото 6)
 
Донской ветер (фото 7)
 
Донской ветер (фото 8)
 
Донской ветер (фото 9)
 
Донской ветер (фото 10)
 
Донской ветер (фото 11)

Конь -дончак. Отсюда и название работы

ТатьянаГригорькина

Шикарная работа!!!!!!

Ольга Широбана

Спасибо, Татьяна, за первый комментарий, Очень приятно получить восторженный отзыв

Николай Михайлович Беликов

Примите мое восхищение!

Ольга Широбана

Николай Михайлович, мне очень приятно, что Вам понравилась наша работа. Спасибо, что такой МАСТЕР, как Вы, нашли время посмотреть и откомментировать нашу поделку

Людмила_1977_

Очень красивая композиция!!! Продумано до мелочей!!!

картинка размером 55,2 КБ (56 526 байт) удалена, пользовательское соглашение п.1.3

Ольга Широбана

Спасибо, Людмила. А картинку я все-же успела рассмотреть  Шикарный букет

гость

конь как настоящий

Ольга Широбана

У Хонтора по другому и не бывает

тамиха

И мое тоже

Ольга Широбана

Спасибо

Олеся 7860

Ваши работы прекрасны и великолепны! Восхищена!

Ольга Широбана

Спасибо,Олеся. А к Вашим работам комментария не оставила -места не хватило. Они так прекрасны, что через толпы поклонниц мне не пробиться

kalibris

очень красиво! браво

Ольга Широбана

Тёзке спасибо бооольшущее

svetlanazin

Чудесная композиция! БРАВО МАСТЕРАМ!браво

Ольга Широбана

Спасибо,Светлана

Che-re-pa-ha

Оля, такое родное всё, березка, конь, и ведь даже ветер видно!

Ольга Широбана

Спасибо,Юля, что ветер углядели. Да еще и конь дончак ( порода)

Оксанушка К

удивляюсьКакая красота!!!  И лошадь..., и березка..., и , наверное, ольха... очень красивые. Да, еще кувшинки... И все в одной композиции!!! Работа удалась на славу!!!браво

Ольга Широбана

Спасибо. Я когда сплела деревце, тоже подумала, что на ольху похоже. Значит что-то общее есть

Наталья Бурцева

Супер!!! Работа великолепная!браво

Ольга Широбана

Спасибо большое. Очень приятно

ira_chernova

Какие Вы с сыном молодцы, Оля! Такое нам изобразили великолепие флоры и фауны!!! Очень мне понравился вид с фото №5 - свободный гордый конь!

Ольга Широбана

Спасибо, Ира. Но рождалось это "великолепие" в муках. Была и истерика с моей стороны, что вначале конь был не так покрашен ( и как только Хонтор меня до сих пор терпит ?),и ...., и стояла она почти месяц, т.к. не знали, как сделать водоем. Надеюсь, что хотя бы будущее у этой композиции будет светлое

zlatoiskra

Восторг и восхищение! Браво Талантам!

Ольга Широбана

Спасибо, Кристиночка! А уж если зашел разговор о талантах, то, по крайней  мере мне, с Вами не сравниться 

zlatoiskra

Ну, не скажите, Ваши работы из бисера- шедевры!

skarabeya

Дааа...сильны вы с сыном в композициях! Вроде бы если взять все в отдельности, смотрелось бы совсем по другому, а вот вместе-выглядит очень впечатляюще.Конь вообще молодец, гордый и сильный, деревца нежные, в них чувствуется ветер..ну и все эти мелочи, они так к месту! И дорожка и прудик с кувшинками.... А еще мне очень понравилась сама так сказать посудина в которой выросло все это великолепие!

Ольга Широбана

Спасибо, Лена. А насчет посудины: не хотела признаваться, но скажу - это кошачий лоток( правда новый)

skarabeya

Ага, когда я узнала, что за посуда, могу судить о масштабе работы-еще больше впечатлило!

Анюта13

Шикарная композиция!Браво!Все продумано, все учтено.Чувствуется дуновение ветра  в каждом листочке и в гриве коня))Кирпичики, вода как ностоящие.Не раскроете тайну как создать такое великолепие?Вижу,что конь сделан из "бархатного пластика"-руку Евгения можно узнать теперь даже не читая автора, деревья из бисера сделаны очень умело, а вот как сделать воду, мох?!

Ольга Широбана

Анюточка, большое спасибо за комментарий. Сразу отвечу, что мох настоящий. Пруд- Эбоксидный клей. Но прежде, чем им пользоваться, найдите в инете правила работы с эбоксидкой. Того, что написано на коробке, не достаточно_ проверено на практике.

Рериса - Ксюша

Очень красиво!!!!!Мне понравилось!!!

Ольга Широбана

Спасибо тебе большое. Новых работ и новых друзей в Стране Мастеров

Маруся78

Кони, кони — вы сказка и песня.
К вам любви объяснить не смогу.
Словно в детстве каком-то нездешнем
Вижу вас я в ночном на лугу.
Помню, как стригунком жеребенком
Прикоснулось доверье к руке,
И с тех пор то негромко, то звонко
Все зовет и зовет вдалеке.
И куда б нас мечта ни носила,
Долетая до новых планет,
Будем мерить мы вашею силой
Неуемную силу ракет.
Но какою нам силой измерить
То тепло, что рождаете вы?
То стремленье прекрасному верить
В тихом шуме дубрав и травы?
То слиянье с природой чудесной,
Что осталось в ночном на лугу?
Кони, кони - вы сказка и песня!
К вам любви объяснить не смогу...

Xxx74

Оля ну очень все красивосупер!Так все-все сочетается и  конь среди зелени прелестьцветыЭто кусочек раябравоОля поделитесь секретом из чего водичкасмущаюсь

Ольга Широбана

Что-то интернет опять глючит. Вода, как я уже писала выше, из эбоксидного клея.Еще раз повторяю- инструкции на коробке не достаточно. Ищите в инете , как имитировать воду

Ольга Широбана

Спасибо за стихи и фото. Замечательно!

Ольга Широбана

Спасибо всем, кто посмотрел работу и оставил свой отзыв

Ларисон

Красивая композиция! Всё так удачно подобрано, и не подумаешь, что это в кошачьем лотке...

Ольга Широбана

Если б я не призналась, кто бы и догадался! Но в нашей глуши живешь по поговорке " Голь на выдумки хитра". За каждой мелочью в краевой центр не наездишься

АЛЕНААЛЕНА

великолепная работа!!!!!!

Ольга Широбана

Спасибо

Еленка Алексеева

Я просто в восторге!!! Слов нет выразить восхощение!!! Все как всегда продуманно, ниего лишнего, а вместе с тем множество деталей!!! Хотела спросить про воду еще в Вашей осенней феерии, теперь ясно, будем пробовать.....Творческих успехов Вам и Вашему сыну!

Ольга Широбана

Большое спасибо за такой отзыв. Такие слова греют душу и заставляют еще и еще работать

natashkin

ООООООО!!!!!!!!!! удивляюсьудивляюсьудивляюсь Какая  красотища!!!  Олюшка,  да  Вам  с  сынулей  нет  равных,  когда  вы  вместе!!!!!!!!!!!!!!!!!!  

Ольга Широбана

Наташенька, рада увидеть тебя на своём блоге. Спасибо тебе ОООгромное.Для меня очень ценно твое мнение.

Mnganga

Просто невероятная работа! Слова восхищения уже все сказаны, мне остаётся только ахать и охатьбравоРазмеры действительно впечатляют!!!

Ольга Широбана

Спасибо, Светлана. А мне очень понравились Ваши кофейные деревца

байкалочка

Признавайтесь-много у вас еще заготовок? Вы просто фонтанируете новыми идеями ! Интересная композиция,конь-огонь необычайно оживляет ее. А почему Вам не нравилась окраска коня?

Ольга Широбана

Здравствуйте. Вы задали столько вопросов!!! Начну с того, что совместных с Хонтором заготовок у меня пока нет.Только попрошу его сделать ствол на бонсай. Выставлю дня через 3-4. Есть еще одно дерево в работе.А завтра начну делать денежное . Оно старого образца, но таких в инте пока нет. А вообще ,посмотрев работы других мастериц, поняла, что ничего не умею. Поэтому на данный вечер у меня настроение отвратительное. Только не поймите меня неправильно. Просто я поняла, что хвалебные оды- это зачастую просто дань уважения. А мне еще рано успокаиваться. Пожалев и поласкав ночью свое эго, завтра с утра надо браться за работу. А что касается коня... Бывает что-то не заладится. А я вместо того, чтобы по-человечески объяснить, закатываю истерику. Если не высказываюсь громко, то закипаю молча. Аж пар во все стороны!. И ведь знаю, что не права...Ну да ладно. Когда-нибудь исправлюсь. Простите, что загрузила. Просто , действительно, ощущаю себя бездарью

байкалочка

Ну,не надо так .У Вас огромное преимущество перед практически всеми нами-вас двое.Два талантливых родных человека,способных  создавать чудеса.У каждого свое направление,но прекрасно сочетаемое.Пробуйте новые техники,у Вас  все получится! У меня после каждого дерева похожее ощущение,но я вовсе новичок,начала плести в октябре прошлого года.У Вас хорошо получаются фантазийные деревья,Вы еще обещали ЗИМУ! А я завтра тоже собираюсь взяться за денежное ,сегодня мне привезли настоящие монетки(ну, которые по-фэн-шую).Вы какого цвета хотите деревце сплести? Вот интересно будет сравнить!

Ольга Широбана

У меня оно вообще ни с чем не будет сравнимо. Его даже деревом назвать трудно. А объяснить не могу- надо только видеть..  Нечто скрученное из проволоки, украшенное цветами и подвесками. Даже совсем неопытная мастерица справляется за один день, а выглядит очень эффектно. Это я уже заранее хвастаюсь. Вот будет хороший и заслуженный щелчок по носу, если не понравится. Хонтор говорит, что хватит ныть.Не буду. А ЗИМУ  еще не только родить, но и зачать надо. Нет времени и в голову пока ничего оригинального не идет.

Ольга Широбана

 Простите за вчерашнее нытьё. Просто из-за трагедии в Крымском районе отменен один из крупнейших фестивалей Юга России, на который делались большие ставки

байкалочка

Жаль,что отменилось.Но у вас хоть что-то проводится-фестивали,выставки.В моем крае вообще тишина и покой.Общаюсь со всей Россией и зарубежьем,а в своем городе не могу найти  флористов-или в подполье,или никого нет. Не расстраивайтесь.что не делается-не делается к лучшему.

НатальяБеляева

Восхищена!Это шедевр!Браво!

Ольга Широбана

Спасибо большое,Наталья

sofi_2203

ОООООчень красивая композиция!!!!супер!

Ольга Широбана

Спасибо Бооольшое. А я сейчас посмотрела Ваш бонсай из сердолика и поняла, чего не хватает моему- листочков из бисера. Буду переделывать. Спасибо за такую идею. Ваше деревце мне очень понравилось

sofi_2203

Спасибо!!! цветы

Линусик

Вот это СУПЕР-КЛАСС!!! просто сказочно-волшебно!!! очень понравилось!!!браво

Ольга Широбана

Спасибо, спасибо, и еще раз "Спасибо". Рада, что понравилось

svetlanaopa

ВАУ!!!Шикарная композиция!!!!!

Ольга Широбана

Еще раз большое спасибо

Linusyaa

Невероятно красиво!браво

Ольга Широбана

Спасибо, "заиньки"

Татьяна Басова

супер я в восторге

Ольга Широбана

Спасибо большое

Наталья Пичугина

  100 раз БРАВО!!!браво

Ольга Широбана

Спасибо, Наташа. Рада,что Вам понравилось. А почему так долго нет Ваших работ? Они  очень красивые

Наталья Пичугина

Ой, как приятно, что Вы ко мне заглянули, большое спасибо. цветыОля, Вы правы, что-то я забегалась... Есть начатая работа, планирую скоро закончить. 

Ольга Широбана

буду с нетерпением ждать

Лада Хоменко

Какие вы молодцы. Ваши с Евгением работы хочется разглядывать и разглядывать. Спасибо вам за творения.благодарю

Ольга Широбана

И Вам,Лада, спасибо за комментарий

Элишка

Шикарная работа!Очень красивое оформление и вся композиция в целом!

Ольга Широбана

Спасибо

Емельянова Тамара Васильевна

Восторг от Вашей совместной композиции. А коня Вы тоже сами лепили?

Ольга Широбана

Огромное спасибо. А коня делал Хонтор

Емельянова Тамара Васильевна

Какой он молодец!!! А конь из какого материала?

Ольга Широбана

Бархатный пластик. Зайдите, если будет желание, на сайт Евгений Хонтор Мир  сотворенный. Получите массу удовольствия

Емельянова Тамара Васильевна

Спасибо!!!Я действительно получила массу удовольствия, Работы - выше всяких похвал!!! 

 

Фотина14

Сказочная красота!!!

Ольга Широбана

Спасибо большое

Ольга Полянская

Очень понравилась композиция !!!! бравобравобравоцветы

Ольга Широбана

Спасибо

Ludik2704

Очень, очень красивая композиция!!!! Как у Вас с сыном замечательно получается! Всегда любуюсь работами!

Ольга Широбана

Спасибо большое, Людмила. Очень понравился портрет  внученьки , вышитый  Вами. Она у Вас растет красавицей. Счастья ей

Остролистая

А вода настоящая?

Ольга Широбана

Нет, кошечка, не настоящая

Vesnushka-85

Восхитительно! У меня нет слов! Вы волшебница! 

Ольга Широбана

Спасибо

Shinshin1

Работа просто великолепна!!!Браво!!!цветыцветыбравобравобраво

Ольга Широбана

Спасибо !благодарю

vikki78

ШЕДЕВР!!!!браво

Ольга Широбана

Спасибо. А кусочек наполеончика нельзя сбросить?

vikki78

жаль,что интернет ещё до этого не дошёл.....улыбаюсь

Olga Emelya

Увидев вашего прекрасного коня, тоже решила, что ничего не умею.

Ольга Широбана

Я тоже не умею такого коня делать. Его делало моё чадо Евгений Хонтор ("Мир сотворенный").

Лида Васильевна

Какая замечательная композиция!!!! Сколько в ней экспрессии!!! Осень интересно было рассматривать!!!И Вам и сыну - БРАВО!!!!!

Ольга Широбана

Спасибо, Лидия Васильевна. Сейчас посмотрела Ваши работы и получила такой заряд позитива, что хватит на весь день

Олеся Евстафьева

Замечательная работа!!!!

Ольга Широбана

цветыцветыблагодарюцветыцветы

Svetlana М

Шикарно!!!!!браво!!!цветы!!!!Олечка,подскажите как слепить лошадь,очень нужно!!!Если можно по какому Мк Вы лепели?!

Евгений Хонтор

Доброго времени суток!

Лошадь для композиции лепил я, не по МК, вот из этого материала: https://stranamasterov.ru/node/362621

С мастер-классами у меня не особо складывается, увы) Сам в основном методом проб и ошибок работаю. Самый простой вариант - обклеить пластмассовую лошадку, более сложный - сделать проволочный каркас, обклеить туалетной бумагой и пластик - уже поверх. Смотря что вам нужно в итоге.

Svetlana М

Евгений,спасибо!!!Благодарю Вас за подсказки,хочу сделать лошадку на камне,а хвост и гриву из веточек из бисера,уже долго мне не дает покоя эта идея,веточки то наплела,а вот с лошадкой возникла проблема,никогда с платиком не работала,только яблоки на яблоньку делала!!!Очень хочу сделать,буду дерзать,еще раз спасибо!!!Если возникнут  проблемы,буду Вам писать!!!!благодарюцветы

Ольга Широбана

Проще писать мне, а я уже попрошу его ответить. А то Хонт не часто заглядывает на сайт

Svetlana М

Хорошо, если что,  буду писать Вам ,вчера уже начила лепить, как это трудно, в этом деле нужны художественные способности и талант, как у Вашего сына, но отступать не буду, очень уж зантриговала меня эта идея!!!Спасибо за ответ !!!!

Korotkaya Svetlana

Оля, я тоже любуюсь твоими работами.Все работы классные! Особенно эта композиция меня восхитила. браво

zalna

Потрясающие у Вас работы!..

Ольга Широбана

Спасибо. Если будет время, зайдите на сайт Евгений Хонтор Мир Сотворённый. Это моё чадо, мой помощник, мой вдохновитель. Лошадь - работа Хонтора

zalna

Вы знаете, я уже была там и не раз...)) Вместе с сыном любовались  драконами... И была приятно удивлена, когда увидела у Вас ссылку на сайт "Мир сотворенный"... ))) 

Фантастические животные Евгения просто потрясающие!...

Ольга Широбана

Спасибо от меня и Хонтора

zalna

Надо же, как тесен мир, в том числе и виртуальный...)))   Очень рада, что теперь знакома не только с работами Вашего сына, но и с Вашими тоже... И те, и другие завораживают мастерством и полетом фантазии...

Драконов Вашего сына показывала еще весной своему сыну как пример стремления к совершенству и кропотливой работы... цветы

Анге

Как красиво! Нет слов от восхищения! браво

Ольга Широбана

Загляните : Евгений Хонтор Мир Сотворенный. Вот там , действительно, красота

Анге

Я смотрела. Да, очень красиво, Евгений - Мастер! До таких высот мне пока очень и очень далеко... Но любоваться его прекрасными работами можно всегдаулыбаюсь

Kameliya-nnov

Шикарная работа! Это рай!!!

Ольга Широбана

Солнышко, набери в поисковике  Евгений Хонтор Мир  Сотворенный. Коня делал Хонтор, там ещё много его работ

gaby4

Неописуемо! Волшебно!браво

Ольга Широбана

Спасибо огромное.благодарюцветы

gal-ina

Ох какая шикарная композиция! Так и хочется сесть на коня и поскакать среди берез! Молодец! Успехов!браво

Ольга Широбана

Спасибо   огромное-преогромное. благодарюцветы

Nata-Stasy

бравоПотрясающе! Даже на коже почувствовался ветер!

Ольга Широбана

Спасибо,благодарю правда не знаю кому: Вам или Вашим помощницамсмеюсь

Nata-Stasy

В первую очередь мне подмигиваю Но младшая тоже присоединилась.

Лануся

Ваууууууууууу какая фантазия!!!!!!!!!!

Ольга Широбана

Фантазии моей здесь только половинка, Вторая - Хонтора

Ольга Лавриненко

Глаз не оторвать!!!!удивляюсьКакая кропотливая работа!!!! бравобравобраво

Ольга Широбана

Да, работы здесь было много.Реализовать её не удастся. Останется как выставочная

egik_v_tumane

скажите пожалуйста,как вы мох обрабатывали?

Ольга Широбана

Лаком из балончика

Stefaniya

здорово!!! и вправду ощущение ветра и скорости!!! супер!!! конь шикарный!!!бравоцветыцветыцветы

Ольга Широбана

Ещё бы конь был не шикарный, если его делал Хонтор!улыбаюсь

Лилия_К

Все красиво, но конь-!!!!!!Я бы хотела что-то подобное повторить,но не уверена,что получиться.

Ольга Широбана

А почему бы и нет?

Анюта Ив.

я зачарована вашими бонсаями, а эти березы с таким прекрасным конем, какая прелесть!!!

Анимация удалена, размер 212,32 КБ (217 411 байт)

SASHULICHKA

Примите мое восхищение!браво

Ольга Триль

Неужели это ручная работа???? Боже мой какая красотень!!!! Просто не представляю как так можно сделать!!!! Волшебно, конь сказочный, березы как живыебраво

Ольга Широбана

Олечка, это такая работа, что на  повтор у меня точно терпения не  хватитсмеюсь

Евника

Очень, очень красиво!!! Березки, как настоящие! Я даже не буду пытаться делать что-то подобное, руки не от туда растут)))

Ольга Широбана

Спасибо, Мариночкаблагодарю. А вот про руки загнула! Оттуда они у вас с доченькой растутулыбаюсь

Аленький_

Оля, все Ваши работы чудесны!!!Но вот  эта прямо душу затронула!!!Не просто красивая, а, можно сказать, завораживающая!

Евгения Литовченко

Ольга, работа очень замечательная, я восхищаюсь, показывала друзьям фото вашей работы, слышала только восхищенные вздохи))) Эта работа выше всяких похвал!!! Подскажите, пожалуйста, а воду как вы делали?

 

 

Ольга Широбана

Здравствуйте, Евгения. Спасибо за тёплый отзыв. Как сделать воду? - у меня есть мк " водоём из эпоксидного клея"

Евгения Литовченко

Спасибо огромное, Ольга, я обязательно воспользуюсь!

Жанна Кронина

Бесподобно!!!! Это шедевр!!!!))))))))))))))))))))))))))бравобравобраво

гость

супер супер супер у меня от всех ваших  работ такое восхищение, все просто очень красиво!!!!!!!!!!!

Н-Н-Н

Здорово, даже ветер ощущается...

Kerlitto

супер!супер!супер!

Ланночка

Господи какая КРАСОТЩА!!!!!!удивляюсь
Аплодирую вам стоя!!!!!бравоЛошадка это просто......нет слов!!!!!цветы

olenka35

Шедевральная работа!А имитация воды что?браво

Ольга Широбана

 Из эпоксидного клея

Виктория Рогозина

Изумительная работа