Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Полезный совет


Тип работы

Интерьер Полезный совет Бутылки стеклянные

В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121

Поделиться:

Всегда очень много места на рабочем столе занимает всякая мелочень. Вот такое решение этой проблемки мне прилетело в голову. Поднапрягла мужа, и ву-а-ля вся мелочь на виду и не занимает никакого места на столе. У меня в данном случае разобраны все пуговки по цвету, очень удобно. Можно так же сложить и бусины и тесемки, да что угодно.

Всегда очень много места на рабочем  столе занимает всякая мелочень. Вот такое решение этой проблемки мне прилетело в голову. Поднапрягла мужа, и ву-а-ля вся мелочь на виду и не занимает никакого места на столе. У меня в данном случае разобраны все пуговки по цвету, очень удобно. Можно так же сложить и бусины и тесемки, да что угодно. (фото 1)

Крышечки от бутылочек из-под соуса привинтили на полку, которая у меня над рабочим столом. А потом складываем в бутылочку всю мелочь и вкручиваем ее в крышечку. Все. Может быть, кому-то пригодится такая "система хранения" мелочи. Буду рада.

Крышечки от бутылочек из-под соуса привинтили на полку, которая у меня над рабочим столом. А потом складываем в бутылочку всю мелочь и вкручиваем ее в крышечку. Все. Может быть, кому-то пригодится такая "система хранения" мелочи. Буду рада. (фото 2)
Солнечн@я

конечно пригодится!

Огромное спасибо за совет! Пуговки, бисер и паетки- моя постоянная проблема, везде (и в коробочках, и в контейнерах) норовят рассыпаться!

Елена Ратиева

Идея супер!

А еще можно украшать эти бутылочки - к Новому году развесить серпантин, снежинки, например.

Эх, жаль, у меня нет не только полочки над столом, но и самого рабочего стола ...))

Глобушечка

Ой, девочки, огромное спасибо за отзывы. Может быть, я не правильно поместила в раздел МК, но думаю, что это и не поделка совсем. Ну если что, администраторы, наверное, подскажут куда переместить.

Елена919

Совет действительно очень полезный! Спасибо! Перемещен в раздел Советы и секреты. Пожалуйста, дополните запись (при наличии возможности) фотографией всего рабочего уголка.

Желаю дальнейших творческих успехов!

Korotkaya Svetlana

Идейку такую уже встречала где-то, но в Вашем исполнении очень замечательно получилось, как разноцветные лампочки!супер!цветы

Глобушечка

Все возможно. Я в свое время тоже додумала, что каркас текстильной куклы можно делать из пластиковых бутылочек. Сделала куклу, захожу в Страну мастеров, а там тоже кто-то до этого уже дошел. Когда люди объединены одним делом, то и мысли у них "текут в одном направлении"

Тасе4ка

Считаю, что это не удобно...да и не очень красиво...

Бердичева Галина

На вкус и цвет товарищей нет. Я считаю необязательным высказывать свое негативное отношения. Этим Вы можете обидеть человека, который старался сделать людям добро, поделившись своей идеей. идеяДумаю Вам тоже было бы неприятно читать такие строки.

Мари-Ша

Здорово! Пожалуй, в кладовке гвоздики и шурупчики также приберём!

papilondenis

супер!Смотрится космически. Думаю, молодёжь моя бы одобрила бы с восторгом.

Ольга Широбана

Тасечка, Вам наверное удобнее, когда все разбросано. Хотя , возможно, Вам и нечего разбрасывать

Тасе4ка

я высказала свое мнение...но не расписывала, то что расписали вы....не зная человека

Ольга Широбана

Мне очень понравилась идея с бутылочками. Вечно стол завален всякой мелочевкой или ищешь по коробкам полдня, а оно , оказывается "на тебя смотрит"

Глобушечка

Девочки, милые спасибо за отзывы и за поддержку. Наверное, не у всех стоит остро проблема со складированием мелочевки, очень необходимой для всяческих поделок. Мне моя идея очень помогает, поэтому я и поделилась ей с вами, милые мастерицы. Хотелось внести хотя бы ма-а-а-аленькую частичку в общее делосмущаюсь.  Кому-то она пригодится и я этому рада.

OLga Scherer

Идея конечно хорошая,я такое уже видела в гараже  .хорошо когда всё  под руками и  в тот-же момент не мешает  но и к мнению других нужно относиться без обид.Не надо  забывать "сколько людей столько и мнений"  .Надеюсь я не кого не обидела

liina72

Присоединяюсь к мнению большинства! Это действительно удобно ! У нас всякая мелочь (шурупчики, гвоздики ) - так же висят в пластмассовых баночках(для легкости) в шкафу для инструментов! супер!

Татьяна888

Думаю,идея классная. Хотя бы потому, что у меня в шкафу есть полки под всякую мелочь (саморезы ,шайбочки,гаечки...ну и прочая мелочь(у кого чтосмеюсь)). Тоже тащу в копилочку, т.к. у самой мысля такая не пришла, все смотрела на верхнюю часть полочки и расстраивалась, что она пустует.. А теперь, пожалуй, пустовать не будет. Благодарю за идеюжму рукуцветы

Галина Епишова

Слов нет, супер идея! Я бы конечно использовала маленькие баночки, например от детского питания и приклеила их под рабочей полкой. А каким клеем клеили.

Глобушечка

Вообще-то мне муж крышечки на маленькие шурупчики привинтил, но можно, наверное, и приклеить, я думаю, этим же горячим пистолетом.

Ира Климова

Эту идею года 3 назад предлагали Оч.умелые ручки на 1 канале ТВ -  там были баночки под специи)))

KLLenochka

Ух ты, классное техническое решение! Глобушечка, спасибо!

Alexandra Shpen

Здорово!! Как жаль, что нету полочки над столом, эх. Может где-нибудь в другом месте воплотим.

Глобушечка

Спасибо, дорогие мои. Я рада, что не зря выставила свои фото, долго не решалась.

ritusik05

гениально!!!!

...МАН-ДА-РИН-КА.....

гениально))!! мы с вами мыслим в одном направление мы сегодня тоже такие сделали)) очень удобненько))!!

Nataliya k

Встречала эту идею на кухне : в баночках специи,или конфетки-цукаты - смотрится красиво и,мне кажется,очень функционально.

alena2506

Идея классная, я уже несколько раз ее видела в инете,но почему то больше в связи с шурупчиками, а вот себе применить и не догадалась)))))пойду прикручивать баночки из под детского питания к полочке, чтоб дитятко не достало мои штучки)))))

Глобушечка

Да уж от них нужно все подальше и повыше припрятыватьхихикает

petrova

Идея замечательная! В шкафах (напрем - купе) на полке складываем всякую всячину, скажем краски-альбомчики, но не до самого верха, вот тут и эта идея в самый раз!супер!  

ВитаЛена

круто!!!!!!!!!!!

Глобушечка

улыбаюсьпривет

Лапина Тамара Алексеевна

Здорово!!! Воспользуюсь вашим советом.

Натаниэлька

Какая полезная идея! Спасибо вам большое, воспользуюсь.