Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыба запеченная в фольге


 14 из 15 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Рыба запеченная в фольге Продукты пищевые

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Просмотрела очень много всяких рецептов в СМ, но такого не нашла. Может и повторюсь конечно, а вдруг нет.

Просмотрела очень много всяких рецептов в СМ, но такого не нашла. Может и повторюсь конечно, а вдруг нет. (фото 1)

Берем любую красную рыбу (хотя я думаю, что сюда вообще любая рыба подойдет, но я пробовала с красной). Моем, чистим и солим со всех сторон. Кладем на фольгу, на рыбу кладем грибы (я брала шампиньоны), на грибы кладем нарезанные колечками помидоры (помидоры я чуть-чуть подсаливаю), на помидоры наливаем майонез или сметану, потом трем сыр, заворачиваем фольгу и в духовку. Температуру и время не скажу, зависит от плиты. Сыр можно добавить под конец, развернуть фольгу, добавить сыр и не закрывая фольгу поставить не надолго в духовку. Когда я пробовала делать со сметаной, то в сметану я добавила немного укропчика.

Берем любую красную рыбу (хотя я думаю, что сюда вообще любая рыба подойдет, но я пробовала с красной). Моем, чистим и солим со всех сторон. Кладем на фольгу, на рыбу кладем грибы (я брала шампиньоны), на грибы кладем нарезанные колечками помидоры (помидоры я чуть-чуть подсаливаю), на помидоры наливаем майонез или сметану, потом трем сыр, заворачиваем фольгу и в духовку. Температуру и время не скажу, зависит от плиты. Сыр можно добавить под конец, развернуть фольгу, добавить сыр и не закрывая фольгу поставить не надолго в духовку. Когда я пробовала делать со сметаной, то в сметану я добавила немного укропчика.  (фото 2)

Делается очень просто и быстро. Можно как и на каждый день, так и к праздничному столу подать не стыдно.

Делается очень просто и быстро. Можно как и на каждый день, так и к праздничному столу подать не стыдно.  (фото 3)

Приятного аппетита!

Мариюшка Гончаровикова.

Спасибо за рецептик, утаскиваю к себе.цветы

Galina810

Пожалуйста!

Евгеша

Аппетитно выглядитсупер!! Попробуем приготовитьзаписываю!

Galina810

Попробуйте! 

Анна Петинати

Попробую обязательносупер!