Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Примула


 31 из 82 
Материал

Флористика искусственная Вязание крючком Примула Пряжа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Дорогие мои! Давно не посещала СМ по техническим причинам. Но время даром не теряла. Вот обзавелась вот такой примулой. Высота более 30 см.

Дорогие мои! Давно не посещала СМ по техническим причинам. Но время даром не теряла. Вот обзавелась вот такой примулой. Высота более 30 см. (фото 1)

Так радовалась, когда собрала, что много её фоткала.

Так радовалась, когда собрала, что много её фоткала. (фото 2)

В разных ракурсах.

В разных ракурсах. (фото 3)

Вот такие большие цветочки.

Вот такие большие цветочки. (фото 4)

А это её постоянное место жительства - на веранде.

А это её постоянное место жительства - на веранде. (фото 5)

Стоит на зачуханной духовке, которой уже 22 года. Вся обгоревшая, но работает хорошо, зараза такая. Жалко выбросить. Вот я ей и сварганила вот такой чехольчик и бантиками украсила. Мужу понравилось, да и примула к месту. Сразу при входе бросается в глаза.

Стоит на зачуханной духовке, которой уже 22 года. Вся обгоревшая, но работает хорошо, зараза такая. Жалко выбросить. Вот я ей и сварганила вот такой чехольчик и бантиками украсила. Мужу понравилось, да и примула к месту. Сразу при входе бросается в глаза. (фото 6)
Сифирия

Красота! Аж неверится, что такое можно связать! У Вас золотые руки!

Купель

Вика, спасибо за первый отзыв! Да ещё такой позитивный! Рада знакомству.

Nadiushka

Какие ж красивые цветы Вы вяжете!!! Любуюсь! Глаз не оторвать! браво

Купель

Спасибо большое. Надежда, предлагаю на ты, если вы не против? Примулы есть на сайте у одного мастера. Очень красивые. Там вообще сплошная красота, но человек не любит делиться с другими. Вот мы с девочками и решили, что не боги горшки обжигают и связали. Конечно не так красиво, но зато .... С удовольствием можем поделиться.

Орешка

Наташ, с какой невероятной аккуратностью всё связано! Каждая петелечка на месте. Такие милые цветочки! Для домашнего интерьера и уюта просто супер превосходно! И поливать не надо. )))

Купель

Лена, привет! А если учесть, что в моей квартире живые цветы не растут, то только вот из бисера или связанным крючком место.

НИСаз

Наташенька, очень понравились все цветы.браво

Купель

Надежда, спасибо большое! Мне очень приятно, что вам понравились.

Ольга Александровна

Наташа, очаровательный получился букетик. А я свой подарила сестре. Сейчас хочу еще связать. У тебя цветочки по другой схеме? кажется они крупнее, чем у меня.

Купель

Спасибо, Оля. А я навязалась. Связала примулу, 4 букетика анютиных глазок. Пробовала ещё кое-что, но не понравилось. Пока, наверное, завязываю на этом. Цветки вязала немного по-другому. Набирала 6 вп, обвязывала 12 ст.б.н. Лепестки так: 4 вп, пышный столбик: 3 ст с.н. в одну петлю основания, провязанные вместе одной петлей, 4 в.п, столбик б.н.в основание. Отдельно вязала ещё серединку. Показывала в МК по анюткам. Еще пробовала на 5 в.п, пышный столбик из ст. с 2 накидами. Получается побольше. Оля, надеюсь, что поняла, если непонятно объяснила, то напиши, скину схемку.

Юличка.Т.

Цветочек замечательный!!! Создает тепло и уют !!!!!!

Купель

Юленька, спасибо большое! Мне тоже кажется, что на веранде стало сразу уютнее!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Хорошенькая какая!

Купель

Ребята, спасибо вам большое!

наташа210667

Очень очень красиво! Вы просто молодец! бравосупер!Смотрится великолепно!

Купель

Спасибо, Наташа!

Elena.ost

Очень красивый цветок!супер! В интерьере отлично смотрится, главное, что поливать не надо.

Купель

Спасибо, Елена. Да я бы рада поливать, да вот погибают цветы и всё. Я уже чего только не делала. Выращу в школе, привезу домой, месяц и нет цветка. Вот и приходится такими украшать дом.

ira_chernova

Наташа, какие чудесные цветочки Вы связали, красота!!! Я тоже каждый день смотрю на такие , только они прикреплены сверху для украшения шапочки на чайник, это много лет назад связала моя свекровь и ещё при жизни подарила мне, она была мастерица вязать крючком, и сумки мне вязала и кофточки, много подарков от неё у меня. Это так практично- постирал , а снова яркие цветы.А насчет живых, так у меня много лет все цветы погибали, как то я их не очень любила, а потом как то на работе достался мне кабинет полон фиалок, ну я их сначала поливала, что б совсем не ......., а потом стала с ними разговаривать по утрам- Ну, как вы тут ночевали , то да се, оборву засохшие листочки , подрыхлю землю , и старалась  их полюбить, и на глазах они стали так цвести, что все сотрудники стали говорить- Ну и цветы  у тебя , Ирка, а говорила, что не растут!И после этого прошла неприязнь цветов ко мне, поговорите с каким нибудь цветком!

Купель

Ира, если бы так было всё просто. Ведь в школе у меня в кабинете столько цветов! Ведь я учитель биологии и географии. Манстера почти до потолка была. В июне наша школа попала в программу "Школьное окно", во всей школе меняют окна на пластиковые. Покуцали её прилично. Пришлось выкинуть, кучу отростков по учителям раздала. Так уже как сорняк растет. А дома никак. Растет только цветочек, отросток который привезла дочь.

Lorxen100

Замечательный цветочек,молодец,Наташенька! А плита еще послужит,лишь бы пекла,торты не жгла!

Купель

Она и печет! Но как любой женщине мне хочется новую. Она печет, но внешний вид.......

Lorxen100

Я тебя очень понимаю,у меня та же проблема,а газовщица приходила и сказала,что такой плите как у меня можно только завидовать (раньше только по блату можно было достать),а новые плиты ломаются- один только вид,как и у всего остального,впрочем!