Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вазы из семян


Техника

Внеклассная работа Картина панно рисунок Аппликация Вазы из семян Картон гофрированный Клей Материал природный Семена Скорлупа ореха Соль

В избранных: 56
В избранных: 56
В избранных: 56

Поделиться:

Наши новые вазы. Этот тип работы очень нравится и мне и моим ученикам. Я уже не раз представляла подобное творчество. https://stranamasterov.ru/node/329800?k=all&u=120055 Эти чудесные вазы сделаны из гофро-картона от упаковочных коробок. Форму вырезаю сама, детям эта работа трудновата, хотя некоторые пытаются. Данные вазы сделаны девочками 9 класса. Сначала мы пользовались только семенами, но постепенно обогатили набор материалов. Здесь не только различные семена, но и соль поваренная и морская, бельевой шнур, крупы, скорлупы ореха, иногда ракушки, пробки и т.д.
Работы Поповой Кати 9 класс.

Наши новые вазы. Этот тип работы очень нравится и мне и моим ученикам. Я уже не раз представляла подобное творчество.  https://stranamasterov.ru/node/329800?k=all&u=120055 Эти чудесные вазы сделаны из гофро-картона от упаковочных коробок. Форму вырезаю сама, детям эта работа трудновата, хотя некоторые пытаются. Данные вазы сделаны девочками 9 класса. Сначала мы пользовались только семенами, но постепенно обогатили набор материалов. Здесь не только различные семена, но и соль поваренная и морская, бельевой шнур, крупы, скорлупы ореха, иногда ракушки, пробки и т.д.
Работы Поповой Кати 9 класс. (фото 1)

Фрагмент. Видны материалы, здесь ещё и бисер. Сначала приклеили шнур. Размер ваз 50- 70 см. Какой будет рисунок на вазе мы обсуждаем устно, потом девочки делают рисунок карандашом, я поправляю немного и дальше всё делают самостоятельно. Фон засыпаем чем-нибудь мелким -солью, крупой.

Фрагмент. Видны материалы, здесь ещё и бисер. Сначала приклеили шнур. Размер ваз 50- 70 см. Какой будет рисунок на вазе мы обсуждаем устно, потом девочки делают рисунок карандашом, я поправляю немного и дальше всё делают самостоятельно. Фон засыпаем чем-нибудь мелким -солью, крупой. (фото 2)

Справа более красивая. Кто-то спрашивает совета, кто-то любит самостоятельную работу и это не влияет на результат.
Работы Шиловой Маши, Берстенёвой Дианы и Ларькиной Оли

Справа более красивая. Кто-то спрашивает совета, кто-то любит самостоятельную работу и это не влияет на результат.
Работы Шиловой Маши, Берстенёвой Дианы и Ларькиной Оли
 (фото 3)

Семена арбуза, тыквы, гороха, косточки сливы, скорлупа фисташек, пробка -середина цветов

Семена арбуза, тыквы, гороха, косточки сливы, скорлупа фисташек, пробка -середина цветов (фото 4)

Эти вазы не успели доделать, учебный год закончился. Зато видны этапы работы. Первая ваза засыпана солью, осталось чуть чуть доделать. А вторая только наполовину создана. Девчёнки начали творить совсем самостоятельно ( Диана и Оля), мне понравилась их идея с абстрактными завитками.

Эти вазы не успели доделать, учебный год закончился. Зато видны этапы работы. Первая ваза засыпана солью, осталось чуть чуть доделать. А вторая только наполовину создана. Девчёнки начали творить совсем самостоятельно ( Диана и Оля), мне понравилась их идея с абстрактными завитками. (фото 5)

Ещё одно фото. Кончик шнура обжигаем над свечкой.

Ещё одно фото. Кончик шнура обжигаем над свечкой. (фото 6)

Катя трудится

Катя трудится (фото 7)

Диана и Ольга за работой

Диана и Ольга за работой (фото 8)

Трудяжки

Трудяжки (фото 9)

Когда просохнут работы, я уже сама покрываю их бронзовым спреем, сразу несколько. И делаю это на каникулах, запах краски жуткий. Может кто-то знает более приятную краску в баллончиках? Буду рада отзывам, вопросам и советам!жму руку

Валентина из РОСТОВА

отличная работа!

КостюченкоВера

Очень приятно, спасибо!цветы

AneleFEA

Выглядят очень профессионально - как работы на выставкахцветы

КостюченкоВера

Первоначально мы и делали подобные работы для конкурса, а потом вошли во вкус, и с каждой вазой у девочек, как будто открывались глаза!

VADLESA

Очень красивосупер! А почему бы Вам не сделать эти вазы объемными? Я видела в интернете вазы из картона, там и выкройки есть.

КостюченкоВера

Спасибо за отзыв. Прежде всего такие делать проще и дешевле, из мусора. Они достаточно большие по размеру! А форму мы взяли с Колыванских ваз. Если не трудно, поделитесь ссылкой.

VADLESA

http://www.liveinternet.ru/users/4206171/post225443585/   ;   http://www.liveinternet.ru/users/milena_1122/post225035498/  По принципу первой ссылки можно сделать вазу любой формы. Попробуйте, настоящая ваза с вашим декором будет произведением искусства. А я, поди, тоже попробую, заразили Вы меня.улыбаюсь

Наталья Оскорбина

Отличная идея исполнения!!!цветы Выглядят антуражно!!!браво

КостюченкоВера

Спасибо за лестный отзыв!ура!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Бесподобны!

КостюченкоВера

благодарюпривет

esyi

Чудесные вазы!!!браво

КостюченкоВера

благодарю Спасибо, что заглянули!

н а т а

бравоздорово! у Вас талантливые ученики цветы

КостюченкоВера

Спасибо, очень надеюсь!

Ольга Александровна

Очень красивые работы!

КостюченкоВера

благодарю Спасибо за отзыв!

Галина Токарева

Верунчик, ты молодец!Учишь ребят создавать красоту!!!супер!

КостюченкоВера

благодарю Ты про меня не забываешь!жму руку

Аскина

Красивые вазы! Особенно учитывая их размер! супер!

КостюченкоВера

благодарю Спасибо поддержку! Сразу хочется новое сотворить!улыбаюсь

Ольга000

Потрясающая идея и отличное исполнениесупер!идея!Утащу к себе в копилку с вашего позволениязаписываюсмущаюсьСпасибо огромное!!!!цветыцветыцветы

КостюченкоВера

Да, конечно пользуйтесь, Оля!улыбаюсь Я сама тащу всё подряд!смеюсь

guitar

Какую же красоту можно сотворить из семян, просто диву даёшься! Мечтаю попробовать, буду учиться у Вас!

КостюченкоВера

благодарю На самом деле, это не сложно, особенно когда насмотришься в СМ на, что способна человеческая фантазия. Теперь можно начать сбор семян и косточек!улыбаюсь

Лена Есенина

Как красиво! удивляюсьбравоНадо попробовать что-то из семян, пусть и не такое сложное.

КостюченкоВера

Обязательно попробуйте! Даже простые вещи выглядят красиво!жму руку

Апарина Марина

благодарюОчень красиво! не поняла, клей - ПВА?

КостюченкоВера

благодарю Да, ПВА, только тяжёлые косточки-абрикос, слива и крупные семена(фасоль), камушки, ракушки приклеены на Момент- кристалл.

Апарина Марина

спасибо,буду пробоватьблагодарю

КостюченкоВера

Марина, не забудь похвастаться!улыбаюсь

Гудина ИННА

размер, а главное сами вазы, впечатляют. здорово!

КостюченкоВера

Спасибо! Мне очень приятно получить Ваш отзыв!

Татьяна Маничева

Очень красивые вазы!!! Возьму на заметочку. С девочками 7 класса делали панно из круп, мне очень понравилось, но девчонки чего- то не вдохновились, не совсем понимают зачем им это надо.

КостюченкоВера

Дети разные, кто с восторгом относится к работе, кто-то равнодушен. Я особо не навязываю, только спрашиваю их желание, если кто отказывается от моих предложений. В любом случае, на занятиях нужно трудится: не хочешь с семенами, тогда с бумагой, тканью, нитками......Спасибо, Таня, за внимание к моему творчеству, рада быть полезной!