Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Юбочка для девочки


Тип работы
Событие
Техника

Гардероб Шитьё Юбочка для девочки Бусины Сутаж тесьма шнур Ткань

Поделиться:

Вот такая детская юбочка получилась за 2 часа работы путем переработки платья. Ткань хоть и искусственная, зато невероятно легкая и приятная с крупным рисунком цветов и листочков. Основа юбки - шестиклинка, по талии на резинке, обхват талии = обхвату бедер, т.к. нет застежки. два волана - присборенные окружности, по низу обработаны косой бейкой. место притачивания верхнего волана выглядело не очень эстетично, и я нашила сверху присборенную ленточку (с одного края она белая, а потом плавно переходит на другой край черным цветом), под эту сборку нашила пластмассовые украшения в виде листиков белого и черного цвета. Воланы получились очень пышные, на девочке смотрится гораздо лучше, чем на вешалке;)))

Вот такая детская юбочка получилась за 2 часа работы путем переработки платья. Ткань хоть и искусственная, зато невероятно легкая и приятная с крупным рисунком цветов и листочков. Основа юбки - шестиклинка, по талии на резинке, обхват талии = обхвату бедер, т.к. нет застежки. два волана - присборенные окружности, по низу обработаны косой бейкой. место притачивания верхнего волана выглядело не очень эстетично, и я нашила сверху присборенную ленточку (с одного края она белая, а потом плавно переходит на другой край черным цветом), под эту сборку нашила пластмассовые украшения в виде листиков белого и черного цвета. Воланы получились очень пышные, на девочке смотрится гораздо лучше, чем на вешалке;))) (фото 1)
 
Юбочка для девочки (фото 2)

Спасибо всем, кто заглянул!улыбаюсь

A_Belle

Здорово получилось! А где же сама счастливая обладательница юбочки? Хотелось бы и на модели посмотреть)))

liina72

Вот и я так же подумала: " на модели бы посмотреть" ! Но по- моему, юбка красивая!