Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маргаритки в красном


 19 из 26 

Картина панно рисунок Бумагопластика Квиллинг Маргаритки в красном Бумага Бумажные полосы Картон Клей

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Опять занимаюсь серией картинок. Это - красные цветы в красных рамках:) Все просто.
Сегодня покажу маргаритки: милые и пушистые, с "салатными" зелеными листочками.
Вот откуда у меня такая страсть к сериям, сериалам..?:)Везде ищу продолжение)

Опять занимаюсь серией картинок. Это - красные цветы в красных рамках:) Все просто. 
Сегодня покажу маргаритки: милые и пушистые, с "салатными" зелеными листочками. 
Вот откуда у меня такая страсть к сериям, сериалам..?:)Везде ищу продолжение) (фото 1)

Во-первых, нам нужно подобрать оттенки полосок для будущих цветов. какими мы хотим их видеть? Один у меня получился с уходом в розовый, другой - в оранжевый, а третий - в бордо. Запастись терпением и порезать много(ох!) бахромы. Тонкой и длинной. Бахрома для желтой серединки должна быть короче.

Во-первых, нам нужно подобрать оттенки полосок для будущих цветов. какими мы хотим их видеть? Один у меня получился с уходом в розовый, другой - в оранжевый, а третий - в бордо. Запастись терпением и порезать много(ох!) бахромы. Тонкой и длинной. Бахрома для желтой серединки должна быть короче.  (фото 2)

Самое ответственное и творческое - свернуть цветы, придав им нужную форму, не прогадав с длиной бахромы. Серединку скручиваем так, чтобы бахрома подвивалась к центру цветка - лучше всего видно на самом темном. А далее, добавляя разные оттенки бахромы, можно менять направление загиба: сначала к центру, затем - к краям цветка, к стеблю. Расправлять бахрому начинаем от края: слой за слоем. Острыми ножницами можно немного подправить форму цветку.

Самое ответственное и творческое - свернуть цветы, придав им нужную форму, не прогадав с длиной бахромы. Серединку скручиваем так, чтобы бахрома подвивалась к центру цветка - лучше всего видно на самом темном. А далее, добавляя разные оттенки бахромы, можно менять направление загиба: сначала к центру, затем - к краям цветка, к стеблю. Расправлять бахрому начинаем от края: слой за слоем. Острыми ножницами можно немного подправить форму цветку. (фото 3)

Все, цветы готовы. Теперь можно подобрать оттенок зелени листьев и фон. У меня получилось все светлое, а листочки специально пыталась сделать нежными, молодыми, будто бы мягкими.

Все, цветы готовы. Теперь можно подобрать оттенок зелени листьев и фон. У меня получилось все светлое, а листочки специально пыталась сделать нежными, молодыми, будто бы мягкими. (фото 4)

Листья вырезаем ножом из двух слоев проклеенной бумаги. можно вырезать прожилки, можно тонировать, можно просто придать форму: кому как нравится. Я постаралась все листочки выгнуть, чтобы придать объема всей работе, к тому же скомпенсировать объем и пушистость цветков.

Листья вырезаем ножом из двух слоев проклеенной бумаги. можно вырезать прожилки, можно тонировать, можно просто придать форму: кому как нравится. Я постаралась все листочки выгнуть, чтобы придать объема всей работе, к тому же скомпенсировать объем и пушистость цветков. (фото 5)

Далее - самое интересное. Это составление композиции. Раскладывание цветов-листков - самое приятное занятие:) Закрепляем цветы горячим клеем(тяжелые), а листья - обычным, ПВА.

Далее - самое интересное. Это составление композиции. Раскладывание цветов-листков - самое приятное занятие:) Закрепляем цветы горячим клеем(тяжелые), а листья - обычным, ПВА. (фото 6)

Укладываем все в рамочку, расправляем листочки окончательно. Вот какой объем получился.

Укладываем все в рамочку, расправляем листочки окончательно. Вот какой объем получился. (фото 7)

Надеюсь, вдруг что-то пойдет на заметку из данного МК:) Ссылка удалена, Пользовательское соглашение п.2.4

Бирюкова Маргарита

Здорово! Мой любимый цвет, мой любимый размер!

QuillingPlanet

Вот спасибо!)) Повеселил комментарий)

Помощник сайта

Красивые цветы! Красивая картина! Но категория Мк сюда не подходит , так как Мк это https://stranamasterov.ru/master-class , на этом основание категорию меняю.

QuillingPlanet

У меня для вас 2 новости: хорошая и...))) Спасибо, рада, что понравилось!

isla

Красивые маргаритки! браво И листики замечательные. А что такое проклеенная бумага?

QuillingPlanet

Непонятно я написала, извините. Имелось ввиду 2 слоя бумаги, склеенные между собой. Обычно верхним слоем беру тонкую-красивую))(например, рисовую), а нижним - картон (бумага для пастели) для того, чтобы придаваемая форма сохранялась. Вот:) И спасибо вам)

Вита-Е.В.А

Валюша! Я тут прочитала что ты говоришь о рисовой бумаге... а она что, есть в продаже?

Если есть.. то подскажи где можно ее поискать.

QuillingPlanet

Вита, я думаю ссылки здесь не поймут:) Но есть в интернет магазинах, где товары для квиллинга встречаются, бывают в художественных магазинах. Я видела в реальном художественном магазине однажды производства французского концерна, скорее всего получается - бумага должна быть распространена не только у нас...(Это я посмотрела твой профиль, т.к. начала писать сначала для москвы по привычке))

Вита-Е.В.А

Какие они красивенные!!!!!! Листочки больше всего нравятся, они смахивают на настоящие..очень и очень миленькая картинка!!!!!!!!

 Только не поняла... почему это не МК??!?! Почему сняли с МК? 

QuillingPlanet

Спасибо, Вита)) Я очень рада!

На счет МК - не буду вдаваться в подробности)) Ничего страшного)))..там много требований к оформлению действий. У меня простенько все описано.

Вита-Е.В.А

Ну... вообщем то .. мне и так все понятно, как и что, и за чем идет!  Просто у меня тоже было пару раз снято с Мк, хотя я описывала подробно, и фото были последовательны.. И мне просто не понятно это?!?!

QuillingPlanet

Любопытно..)

Белова Светлана

Ну и красавицы Ваши маргариточки...!!! Очень понравились переходы цвета в цветке! И правда реалистично!!! И зелень удалась на славу!!!

QuillingPlanet

Ой, спасибки! Всегда так стараюсь - побольше оттенков добавлять, даже если нужен вроде бы один тон. Так многограннее получается:) Спасибо большое!

Олеся 7860

Замечательные цветочки! Интересно увидеть серию!

QuillingPlanet

Спасибо) Конечно, покажу) Буду рада вниманию!

Любовь Собко

Маргаритки супер.Очень люблю ваши МК все понятно и доступно. Спасибо.цветы

QuillingPlanet

Спасибо, так приятно!

guzhvik

Маргаритки  чудесные!!!!!!браво

QuillingPlanet

Как здорово:) Спасибо!

Зимняя

Цветочки словно живые-прелесть!браво

QuillingPlanet

Спасибо-спасибо:)

Людмила1604

Какая красота!браво

QuillingPlanet

благодарю

Nata 64

Очень красивые маргаритки, а листочки- супер!бравоцветы

QuillingPlanet

Спасибо! Старалась, чтобы листочки не уступали ярким цветам:)

svetlanazin

Симпатичные маргаритки!

QuillingPlanet

Очень приятно услышать:)

bulavka

очень красивые маргариткибравопочему то не могу перейти по ссылке на ваш блог

QuillingPlanet

Спасибо большое!благодарю У меня вроде бы переходит - попробовала:) Главное - согласиться в предупреждении о переходе на другой сайт.

АнтонинаШ

супер!Вроде маленькая картинка, а сколько труда, полезной информации и , конечно, красоты. Прекрасные цветочки, замечательная зелень. Взяла себе на заметку про рисовую бумагу, Сама бы не догадалась ее применять. Спасибо за все!!!записываюблагодарю

QuillingPlanet

Спасибо!:) Как же здорово, что вы видите что-то полезное. А рисовая бумага - просто прелесть, я ее постоянно использую для листьев, для фона...

Анна Сожан

Очень красивые маргаритки! Переходы плавные и от этого маргаритки смотрятся очень натурально! Спасибо большое за Мк, Много нужных советов! Ваш блог очень насыщенный,забрала в копилочку! Обязательно буду заглядывать!!!

QuillingPlanet

Ой, как здорово! Заглядывайте!

Наталья Деркачева

Маргаритки очаровательны!!!!!браво

QuillingPlanet

Мерси:)

Маришка - Зайчик - Носаченко

Очень красивые маргаритки!!!браво

QuillingPlanet

Спасибо-спасибоблагодарю

Степ@нида

Такие яркие, сочные цвета! И в тоже время - нежные. Очень понравилось! Волшебные маргаритки!

QuillingPlanet

Спасибо! работа мелкая, поэтому цвета и оттенки - решают!:))

Анютка_18

Какие миленькие пушистики! Замечательная работа! У меня тоже есть маргаритки, но они не такие "мохнатые")

QuillingPlanet

Спасибо! Полюбовалась вашими маргаритками:) Такое зефирно-пастельное ощущение от оттенков! Мне очень понравилось!

Aura

Интересная композиция! Цветочки такие...хочется потрогать пушистиков :) браво

QuillingPlanet

Спасибо:)) Ага, хочется, но они совсем не мягонькие))

Га_ли_на

Маргаритки просто чудо как хороши!!!!

QuillingPlanet

Благодарю:) Посмотрела ваши работы - просто ювелирные!

Ольга Студникова

Классно!!!!!!

QuillingPlanet

Спасибо, что оценили:) Я заглянула в ваши работы - есть чему поучиться! Вот правда! На мой вкус - отличные, такая гармония чувствуется в композициях..

vakir

Ох, красота-то какая, аж дух перехватило! Маргаритки шикарные, а листочки - просто супер! Такая реалистичная картина! Здорово!

QuillingPlanet

Спасибо вам огромное! Улыбаюсь:) И спасибо, что прокомментировали - заодно к вам заглянула: такое разнообразие магнитов сразило, все пересмотрела, прелесть!

Ярославнаа

Очень милая композиция.Ничего лишнего.Все гармонично.КРАСОТЕНЬ.

Lidia B

Чудесная работа!!