Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Было старое-стало новое!


 4 из 82 
Техника
Материал

Декор предметов Роспись Было старое-стало новое Краска

В избранных: 4

Поделиться:

Итак, продолжаем разговор. Каждой Мастерице, занимающейся скрапом или кардмейкингом, известно, что не всякая машина берет толстые слои картона. Вот и я, продолжая некоторую работу,достала из гаража!!! старенькую швейную машину. Боже! Как я была не права, когда её туда отправила! Вот в таком виде она передо мной предстала...

Итак, продолжаем разговор. Каждой Мастерице, занимающейся скрапом или кардмейкингом, известно, что не всякая машина берет толстые слои картона. Вот и я, продолжая некоторую работу,достала из гаража!!! старенькую швейную машину. Боже! Как я была не права, когда её туда отправила! Вот в таком виде она передо мной предстала...  (фото 1)

Ужас! Короб весь рассохся, развалился!!!

Ужас! Короб весь рассохся, развалился!!! (фото 2)

А машина-то ещё мамочкина! Ей лет больше, чем мне!

А машина-то ещё мамочкина! Ей лет больше, чем мне! (фото 3)

Я на ней в детстве шить училась. Вот эту тесемочку под иголки всю свою жизнь помню! Я почувствовала себя вандалом((((((((((((((((

Я на ней в детстве шить училась. Вот эту тесемочку под иголки всю свою жизнь помню! Я почувствовала себя вандалом(((((((((((((((( (фото 4)

И ведь работает!!!!!! Короб собрала, склеила, покрасила, прокракелюрила, задекупажила...не понравилось...

И ведь работает!!!!!! Короб собрала, склеила, покрасила, прокракелюрила, задекупажила...не понравилось... (фото 5)

А! Была-не была! Заточкила! Правда по рисунку салфетки. Ну не по способностям мне рисовать самостоятельно!

А! Была-не была! Заточкила! Правда по рисунку салфетки. Ну не по способностям мне рисовать самостоятельно! (фото 6)

Вот так! И не надо смотреть на огрехи в покраске! Мне их при шитье не видно))))))))))

Вот так! И не надо смотреть на огрехи в покраске! Мне их при шитье не видно)))))))))) (фото 7)

И ещё так!

И ещё так! (фото 8)

В общем, вот такая красотулка у меня получилась! А тесёмочку я оставила прежнюю. Она вообще как новая! Это же надо-такое качество изделия! Может, по мнению Мастеров точечной росписи, я ничего особенного не сделала, но я тааааак собой горжусь!!! С моими-то руками! Да ещё и точечная роспись! Ай да Маришуля!!! Ай да.....)))))))))))))))))))))))))))

В общем, вот такая красотулка у меня получилась! А тесёмочку я оставила прежнюю. Она вообще как новая! Это же надо-такое качество изделия! Может, по мнению Мастеров точечной росписи, я ничего особенного не сделала, но я тааааак собой горжусь!!! С моими-то руками! Да ещё и точечная роспись! Ай да Маришуля!!! Ай да.....))))))))))))))))))))))))))) (фото 9)

Вы уж меня простите, дорогие Мастера! Но у каждого есть свой рубикон. И у меня ПОЛУЧИЛОСЬ !!!ура! 

Корната

ура!Маришка,у тебя получилось!!!!!!!!!!!!МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!!!!!!!! Толи еще будет! Машинка классная стала!Прямо хочется ваять и ваять! С дебютом тебя! А огрехи в покраске можно просто заточкать красным контуром!

Marischulya

Ой, Натуль! Правда, ничего? Да? А то я собой-то горжусь, но понимаю же, что не айс. Ты моя точечная Муза!

Корната

Мариш,я всем начинающим советую набивать руку на декупаже,там уже есть рисунок и точки ставить удобно,так что ты молодчина! А я свою машинку во как укантропупила    https://stranamasterov.ru/node/203799

Танюшкин чердачок

Красота!!!супер! мне понравилось!!!!бравои спасибо за идейкублагодарю, а то у меня есть старенькая машинка (я, к своему стыдусмущаюсь, не умею шить на ножной, хотя стоит в углу, даже с электроприводом, на ней кот спит), а у нее тоже короб рассохся и развалился и страшненький...вот чем я займусь!идея

Marischulya

Могу сказать только: ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ! А научиться шить сейчас легко. К тому же, получаются эксклюзивные вещицы. Вот завтра дошью, и выставлю пример!)))))))))))))))))

Танюшкин чердачок

Да шить-то я умею, только на вот такой старушке, ручной машинке...смущаюсь а я завтра заглянуподмигиваю

Анаджан

Очень даже красиво и нарядно стало, супер!!!

Marischulya

Ой какое спасибо большое! 

Франческа-мастерица

Получилась просто убойно- эксклюзивная вешчь!!!!!!!!! Может и верх подмарафетить? А вот я , к своему стыду, мамину машинку в утиль отправила. Теперь жутко каюсь, увидев вашу красотень! Просто БРАВО! ВЫ - молодец!цветы

Marischulya

Про верх я думала, но решила оставить как есть. Там же временнЫе потертости, натуральный винтаж))))))))) Спасибо Вам за доброе слово! Оно, как известно, и кошке приятно)))))))))))))

hobby66

Марина, какая Вы молодец - замечательно преобразили свой раритет!браво В благодарность машина будет служить вам еще доооолго... Если интересно, почитайте  историю швейной машины https://stranamasterov.ru/node/254467

Marischulya

Спасибо, Лидия Петровна, за очень интересную информацию! С удовольствием прочитала. У моей бабушки была именно такая ножная машина ЗИНГЕРЪ. К моему величайшему сожалению, мне она не досталась. Ну да мой Подольск, действительно, ещё послужит))))))))) Очень рада Вашему визиту!

Белавколесе

Замечательно!Идея суперская!Вот можно и свою теперь уже..раньше мамина была..старушку задекупажить.Точно такая же машинка.Спасибо!

Marischulya

Как здорово, когда подталкиваешь людей к творчеству! Спасибо, что заглянули!

Валентина из РОСТОВА

класс!

Marischulya

Благодарю!

vaulchenko

Мариночка! КРИЧУ БРАВО!!!!браво

Marischulya

Спасибо, Валечка! Спасибо, дорогая!

ручеек

получилось великолепно, молодец!!!!цветы

Marischulya

Спасибо! Мне очень приятно!

Аниточка

Очень красиво, но знаете, мне почему-то больше понравился Ваш первый вариант, кракелюрчик просто чудный!!!

Marischulya

Вы сумели разглядеть кракелюр? Здорово! Дело в том, что изначально планировался декупаж салфеткой по кракелюру, но результат получился мягко говоря мрачноватый. Вот я по узорам салфетки и прошлась точечками.А вот кракелюр, действительно вышел чудный. 

Korotkaya Svetlana

Мариночка,жму руку ты не поверишь, я сегодня убиралась и  достала точно-такую машинку своей бабушки и подумала, а как бы ее украсить. А тут и думать не надо-и идея и исполнение такая красота!браво Да и память через вещи о наших близких и прожитых годах.грустно

Marischulya

Светлана, спасибо! У меня с этой машинкой действительно связано много воспоминаний! Она была первой, на которой я училась шить.А помню я её всю свою жизнь. Мама хорошо шила и себе и мне, потом меня учила, потом я уже на ней шила себе и ей. Я даже тесемочку менять не стала-пусть будет как память.

Bukfa

Здорово! А саму машинку обработать?

Marischulya

Уже писала девочкам, что не стала саму машину трогать по причине сентиментальности. Пусть остается в первозданном виде. Даже ленту менять не буду)))))))

Bukfa

ОК

YuliaM

 А у меня такая машинка в гараже валяется, и никто ее починить не хочет(( Помню, что у бабушки такая же была, я на ней первую юбку сшила по школьному заданию... Ах, воспоминания...

Marischulya

Я поняла! Гараж-это такое место, где периодически появляется много-много разных нужностей! Причем совершенно непонятно-откуда! И что важно-каждая нужность со своими воспоминаниями)))

Anita N

Отлично! :)

Идеи витают в воздухе.. :) совсем недавно купила такую же машинку! :) как раз с прицелом на дальнейшее декорирование...

Marischulya

Думаю, у Вас получится прекрасный винтажный механизм! Только что смотрела Ваши работы!

Олисандра

Очень красиво. И неважно, что по салфеточкам точки ставила...Это тоже творчество.Супер-пупер машинка!!!супер!

Marischulya

А у меня, Оля, без предварительного рисунка (хоть какого) ничего и не может получиться. Такое вот несовершенство конструкции знаете ли))))))))))))))))0

Олисандра

симпатияблагодарю

Marischulya

смеюсьангелумираю от смеха

Светлана Салтыкова

Вот такое чудо я со слезами на глазах перед отъездом продала, феноменальная машина, берет все, причем практически без дополнительной настройки. Шила на ней от шифона до кожи и меха... даааа, вот опять вспомнила и взгрустнулось. Настоящий рарирет, Мариш, любовно расписанный!!!

Marischulya

Да, Света, все так, все так. От шифона до...картона. Не грусти! Ты же можешь найти НАСТОЯЩИЙ старый Singer, если попытаешься))))))))))))))

Светлана Салтыкова

Ой, Марин, боюсь не потяну финансово:)

Marischulya

А что, эта машина настолько дорогая? 

Светлана Салтыкова

ну, если речь идет о старой испытанной модели, то уверена, что дорого:)

Lea_pro

Даже старую настоящую машинку типа Зингер можно купить совершенно недорого если повезет.

улыбаюсь надо поискать

Marischulya

Мама дорогая! Кто к нам приходил!!! Аленочка! Солнышко! Ты куда потерялась? Вроде, выпускной прошел...ура!цветыблагодарюцветыдень рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lea_pro

:) прошел... Самое время для поступления. Опять же дачка, дома ремонт... Я тут подглядываю иногда, а самой пока показать нечего, но я в процессе как всегда :))))))

Ася СОН

Класс!супер! И прелесть старины сохранена, и к месту обновление!!!благодарю Прямо чувствуется, что предмет искренне любим и с душой отреставрирован!да супер!

Marischulya

Большое спасибо! Приятно!

Хомочка

Марина, какая ты молодец, что попробовала "точкать"! Пусть пока не шедевр, но очень-очень симпатично! Правильно гордишься собой! А я давно хочу, но боюсь (сама не знаю чего), просто не могу через свой страх переступить. А так хочется украсить свой старенький черненький будильничек.......

Marischulya

Лен, да у меня просто необходимость возникла-декупаж не получился. А вообще, точечная роспись -это не для меня. Но если нравится, то чего боятся!

Yulia L

Здорово, Марин, такой раритет вернула к жизни!!! Роспись чудесная!!!

Толстый картон-то берет?

Marischulya

В том-то и дело, что берет ВСЁ!!! Правда сейчас что-то немного разладилось, но у меня сосед-мастер, позвала в гости. Достала-то эту машину по нужде-альбом доченьке все-таки доделать надо?

Lea_pro

Мариночка, привет! Просто замечательная раритетная вещица! Ручки золотые! не надо скромничать :))

Marischulya

Ой!!!!!!!!!!!!!! А я там, выше, радуюсь, радуюсь!!!!!!!!!!! Ну тогда ещё раз-лишним не будет))))))))))))

ура!благодарюцветыдень рожденияцветыангел

Lea_pro

улыбаюсьблагодарю

isla

Ой, мамочки! Какая красивая и замечательная идея!!! цветыУ меня точно такая же старушка где-то в шкафу стоит, еще моей прабабушки. Я ее 1 раз только ремонтировала( тьфу-тьфу-тьфу).

Marischulya

Из любой старушки можно сделать красавицу)))))))))))))))) было бы желание!!!!!!!