Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ореховая фантазия.


 59 из 79 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Ореховая фантазия Продукты пищевые

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Орехи, залитые мёдом! Красиво, вкусно и полезно. Любимый муж приготовил любимой мне) Не смогла удержаться-решила похвастаться!))))

Орехи, залитые мёдом! Красиво, вкусно и полезно. Любимый муж приготовил любимой мне) Не смогла удержаться-решила похвастаться!)))) (фото 1)

Состав: миндаль,фундук,кешью,кедровые орешки, мёд! Для полного счастья не хватает только грецких!)))

Состав: миндаль,фундук,кешью,кедровые орешки, мёд! Для полного счастья не хватает только грецких!))) (фото 2)

Мёд немного опустился вниз, поэтому сверху орешки не успели достаточно наполнится душистым ароматом, но легкий цветочный всё же впитали в себя и оказались также очень вкусными!

Мёд немного опустился вниз, поэтому сверху орешки не успели достаточно наполнится душистым ароматом, но легкий цветочный всё же впитали в себя  и оказались также очень вкусными! (фото 3)

Орехи должны быть сухие. Лучше не жареные. Выкладываете их слоями, рисунками,узорами-как душе угодно и заливаете мёдом. Ждете несколько дней и получаете полезное, питательное, вкусное и полное витаминов лакомство, ничуть не уступающее конфетам по вкусовым качествам,а даже наоборот, а что касается пользы, то,разумеется, в сотни раз превосходящее!!!
(На этой фотографии мы уже скушали полбаночки)))))

Орехи должны быть сухие. Лучше не жареные. Выкладываете их слоями, рисунками,узорами-как душе угодно и заливаете мёдом. Ждете несколько дней и получаете полезное, питательное, вкусное и полное витаминов лакомство, ничуть не уступающее конфетам по вкусовым качествам,а даже наоборот, а что касается пользы, то,разумеется, в сотни раз превосходящее!!!
(На этой фотографии мы уже скушали полбаночки))))) (фото 4)

Спасибо за заботу моему любимому Саше!!!

Для справки, 150грамм такого лакомства в магазине стоят порядка двухсот рублей. У нас на эту сумму получилась пол литровая баночка!благодарю

Спасибо за внимание и Приятного аппетита!)))

няня Вика

Ой-йой-йой-йой! Это же дразнилка)))) какая то! Покупали когда то такое  - вкуснятина!  Абажаю орешки, а с медом ваще люблю)))

Clair

Я тоже была в бешеном восторге, когда увидела!!! А ощущения от сюрприза во много раз увеличили и без того немалое удовольствие!)))

Елена Франскевич

Браво вашему мужу! Молодец! Почаще радуйте друг друга такими сюрпризами!

Clair

Да, Вы правы, надо тоже чем-нибудь лакомым побаловать))) 

Бердичева Галина

Творчество мужских рук бесценно. Ешьте на здоровье, а хвалите еще года три. смеюсь

Clair

Тонко подмечено!)))

 

figaro

Кладезь витаминов.А Санек ,УМНИЧКАсупер!

Clair

Спасибо, передала))))

figaro

Такие баночки,моя слабость.

Ольга Сердюкова

Ай да баночка, чудо-баночка! Надо себя побаловать!!!

Clair

Обязательно побалуйте, такое баловство отличную пользу принесёт)))

pilipusik@

Ваш муж просто молодецбраво! Я только вчера в магазине заглядывала на такие баночки, но так и не взяла. Теперь точно сама такую вкуснятину сделаюеда. Вот интересно, сколько такая баночка может простоять. Если сделать летом до нового года простит? А то хотелось бы свежим медом залить. Спасибо вам и вашему супругу за такую замечательную идеюблагодарю.

Clair

Да ну что Вы, это ж не мы придумали))) Просто я не смогла удержаться от восторга и срочно поделилась им)) На здоровье! А стоять она может бесконечно, как мёд стоит, так что до Нового года обязательно доживёт, собственно даже в открытом виде) Главное, чтоб как в мультике не случилось: пока нёс Винни Пух горшочек с мёдом в подарок - мёд куда-то и подевался)))))удивляюсьЭто главная опасность, которая может не дать баночке достоять до праздника, поэтому делайте сразу несколькосмеюсь

Юличка.Т.

Какая же вкуснятина!!!!!!!!

Clair

Ваша правда ;)

Надежда белошвейка

Видела такое в продаже но не предполагала что можно сделать. Спасибо за науку, обязательно сделаю.

Clair

На здоровье!!!Непременно попробуйте))) Во-первых, намного дешевле, а во-вторых, но не менее важных, Вы сами видете, что кладёте, а то у нас кругом одни подделки))

Надежда белошвейка

едаДорогая Светочка спасибо вашему мужу, что сделал такую вкусноту, а вам что поделились. Я сделала и так понравилось, что действительно никаких конфет не надо. Пили чай и блаженствовали.благодарюжму рукублагодарю

Clair

На здоровьице!!!! цветы Мы с мужем очень рады, что смогли помочь Вам разнообразить чаепитие вкусным, здоровым и красивым продуктом))))

Спасибо за комментарий, нам тоже очень приятно))благодарю

ЛЮиДОЧКИ

Ой как вкусно наверно, ни разу не пробовала. у меня орехов сумка и мёд есть, только густой алтайский, подойдёт?

Clair

Очень вкусно и ооочень полезно!

Конечно подойдёт! Даже лучше, я думаю)) Вообще любой подойдёт, а если очень густой и не заливает орешки - можно слегка на водяной бане подогреть)

ЛЮиДОЧКИ

Света, это такая находка для меня!!! Орехи с прошлого лета лежат, как-то не идут у нас, а от такой вкусняшки думаю за уши не оттащишь, тем более весной полезно очень иммунитет поддержать. Решено: муж придет с работы, дам молоток, пускай развлекается с детьми, а я банки подготовлю))) Спасибо за идею и за рецептик!!!

Clair

ну как Вы, попробовали???  Ой а я вот очень орехи люблю-никогда не прочь ими полакомиться!!! но они такие дорогущие у нас(((

ЛЮиДОЧКИ

Пробовали))) Сделала две баночки из-под кофе, уже обе съели))) А нас угостили, из Анапы привезли нашим деткам специально, а кедровыми тоже нас угощают, только сами заготавливают (повезло с роднёй))))

Clair

))) Здорово!

Кругляшечка

супер!Ой, вкусняшка неимоверная))) ням-ням-ням, как говорит моя доченька! Раньше мы тоже делали, витаминную вкусняшку, только орешки измельчали, добавляли измельченный лимончик, и заливали все медом!!!!!

Clair

Такое можно на хлеб намазывать, правильно понимаю?? Подумаю, может быть тоже сделаю, спасибо за идею: мне больше нравятся целые орешки, а вот дочке пока будет удобнее как вареньице с хлебушком, наверное!!!благодарю