Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ромашки и мини МК


 17 из 35 

Мастер-класс Свит-дизайн Бумагопластика Ромашки и мини МК Бумага гофрированная

В избранных: 888
В избранных: 888
В избранных: 888
В избранных: 888
В избранных: 888
В избранных: 888

Поделиться:

Мои ромашки. В основе маленькая банка с печеньем "Tivolli" с шоколадной крошкой. Ромашки - "Ферреро роше".

Мои ромашки. В основе маленькая банка с печеньем "Tivolli" с шоколадной крошкой. Ромашки - "Ферреро роше". (фото 1)

Поближе.

Поближе. (фото 2)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 3)

Вид сзади

Вид сзади (фото 4)

Я понимаю, что "америку" не открою, но все же хочу поделится, как я делаю ромашки. Просто все МК, которые видела я до этого, для меня были очень долгими и, если честно, не получилось:(( Я решила пойти другим путем.
Отрезаем гофру 25 см длина и 10см ширина (ровно 2 полоски)

Я понимаю, что "америку" не открою, но все же хочу поделится, как я делаю ромашки. Просто все МК, которые видела я до этого, для меня были очень долгими и, если честно, не получилось:(( Я решила пойти другим путем.
Отрезаем гофру 25 см длина и 10см ширина (ровно 2 полоски) (фото 5)

Примерно на 2-2,5 см надрезаем полоски шириной примерно 1см, может чуть шире. На глаз. Потом закругляем концы (уголки).

Примерно на 2-2,5 см надрезаем полоски шириной примерно 1см, может чуть шире. На глаз. Потом закругляем концы (уголки). (фото 6)

Беру конфетку, заворачиваю. Причем второй оборот делаю слабже-туже - смотрю, чтобы лепестки второго круга попдали в просвет между первыми, а не друг за другом.

Беру конфетку, заворачиваю. Причем второй оборот делаю слабже-туже - смотрю, чтобы лепестки второго круга попдали в просвет между первыми, а не друг за другом. (фото 7)
 
Ромашки и мини МК (фото 8)
 
Ромашки и мини МК (фото 9)

Я завязываю нитками "Ирис".

Я завязываю нитками "Ирис". (фото 10)

Переворачиваю вниз лепестками, беру в левую руку и вот так большим пальцем держу один конец нитки и начинаю накручивать нить, стягивая. Конфетка как бы в кулаке у меня зажата.

Переворачиваю вниз лепестками, беру в левую руку и вот так большим пальцем держу один конец нитки и начинаю накручивать нить, стягивая. Конфетка как бы в кулаке у меня зажата. (фото 11)
 
Ромашки и мини МК (фото 12)

Конфетку вынимаю - она сама вываливается.

Конфетку вынимаю - она сама вываливается. (фото 13)

Пистолетом по коричневой юбочки ферерки и приклеиваю в середину. Вуаля! Цветочек готов. Конфетка вынимается и цветочек сохраняется за счет оставшейся коричневой юбочки (ее не вынимаем). Если делать на проволоку или шпажку, то там я сперва конфетку упаковываю в пищевую пленку вместе с проволокой, потом проделываю все вышеперечисленное по закатке и завязываю. Да, ножку слега обмотала тейп-лентой (ниточку скрыла). Когда не было этого чуда (тейп-ленты), делала зеленой бумажкой - нарезала полоски шириной 1 см и обматывала. Всем спасибо за внимание и успехов!

Пистолетом по коричневой юбочки ферерки и приклеиваю в середину. Вуаля! Цветочек готов. Конфетка вынимается и цветочек сохраняется за счет оставшейся коричневой юбочки (ее не вынимаем). Если делать на проволоку или шпажку, то там я сперва конфетку упаковываю в пищевую пленку вместе с проволокой, потом проделываю все вышеперечисленное по закатке и завязываю. Да, ножку слега обмотала тейп-лентой (ниточку скрыла). Когда не было этого чуда (тейп-ленты), делала зеленой бумажкой - нарезала полоски шириной 1 см и обматывала. Всем спасибо за внимание и успехов! (фото 14)
Лориэль

нежный такой подарок получился и МК понятный утащила в капилочкузаписываю

Bebilayk

Спасибо! Действительно намного проще, чем остальные. Обязательно воспользуюсь!

Maragur

Спасибо! Рада помочь! Я раньше вот по этому МК пыталась делать, но не вышло:((http://www.sweetflory.com/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D0...

Juka1607

Симпатичная коробочка получиласьсупер!

Вика А

Ромашки так хороши! Прелесть! И я их никогда не делала, спасибо за МК!

Maragur

Ой! У нас детки почти одного возраста! Моя 18.04.2010 родилась, а у вас, я так поняла, 12.04. И собачку я похожую тортик делала, только для старшей. У меня в "Тортиках" она есть.Здорово то как!приветствую

Вика А

Точно! Пойду посмотрю...

Maragur

Рада, что вам понравилось! 

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Очень понравился и МК и ромашки!!!А главное секреты-советы очень нужные!!!!Пригодится!!!

Наталья Бойкова

Очень интересно!

Олеся 7860

Очень милые ромашки!

shchinochka

Спасибо за МК!!! Нам новичкам это ОЧЕНЬ нужно. Все понятно, все расписано - ЗДОРОВО!!!

Maragur

Будем отмечать Д/р в один день!жму руку

Galliano

Спасибо за такой простой и понятный МК!!!!!! Беру себе в копилочкуподмигиваю

Maragur

Спасибо всем! Рада помочь, т.к. сама намучилась с этими ромашками:))) Я тоже далеко не "старичок". Потихоньку делаю букетики для родных, коллег, знакомых. Каждый раз хочется сделать что-то новое, не повторятся в цветочках. Вот очень хочу дочке на 1 сентября сделать букет ромашек. Тренируюсь:))) На этот раз вроде получилось, поэтому решила заснять все. Заходите в гости!

Анюта13

Спасибо за понятный МК.Хорошенькие ромашки у вас получились!

Maragur

Рада, что понравились!смущаюсь

Альбина Уфа

Красота!!!браво

Maragur

Ой, сколько у вас скрапостей-красивостей! А тортик памперсный с пинетками покорил. Утащила тоже к себе! Заходите в гости!благодарю

Сема38

Как всё доступно, мне кажется что МК много не бывает... Спасибо вам!благодарю

Maragur

 Я вот тоже подумала, что вроде делаю иногда, как написано, а получается по другому. Начинаю искать нюансы))) Вот что получилось. Рада, что понравилось и пригодилось!

Elena71

Спасибо за МК.Очень красивая коробочка у вас получилась!

Holly_Fantasy

Спасибо за МК,  вкусный букетик,  кто ж от такого откажетсяцветы

Maragur

На здоровье!Спасибо, что зашли. благодарю

Nataly_by

очень красиво! и не сложно, кажется! надо будет попробовать))

 Спасибо за МК!цветы

Maragur

На самом деле ничего сложного! Рада если пригодится!привет

гость

скажите, а как крепить ромашки в травку?) или ставить их на стебелек как?

Maragur

Я сперва клеила ромашки на горячий клей силиконовый, пистолетом. Они у меня без палочек, края зеленой гофрой заделаны хорошо. Потом фунтики приклеивала. Фунтики тоже делала без палочек, только органза. Сперва по кругу их располагала, потом сзади вертикально закрывала места приклейки нижнего ряда, загибая чуть кончик, чтобы вертикально стоял.

Оксанья

Спасибо, очень понравился ваш букет и идеи! Скажите пожалуйста, а саму коробочку как оформляли и что за зеленый материал использовали, это органза или капрон? 

Maragur

Сверху - это зеленая гофробумага, вырезана окружность ровно по крышке с припуском на бок, внутрь не загибала, т.к. крышка тогда не закрывается. А шов закрыла потом декор.тесьмой.

Сам бок банки - это лист аспидастра (не от живого цветка:)- (для флористов, покупаю либо в инете либо в цветочных магазинах), лента. Она бывает разной ширины. Я просто беру самую широкую и ее разделяю.

Фунтики зеленые - это цветочная органза.

Леди Марина

Большое спасибо, все очень доступно и без заморочек, творческих успехов!!!цветы

Maragur

Спасибо!ангел