Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сирень из бисера


 21 из 24 
Материал

Поделка изделие День рождения Бисероплетение Сирень из бисера Бисер

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Решила сделать маме необычный подарок. Она очень любит сирень, но ломать кусты на улице как-то не хотелось. Дереву больно, да и вообще если так каждый подойдет и поломает, что же останется....окружающих надо уважать. Нашла выход нечаянно, наткнувшись на сайте. Вот МК, может кому пригодиться: http://www.biser.info/node/309579. На работу потратила неделю, но результат мне кажется того стоил))) Мама была в восторге, теперь букетик не завянет.

Решила сделать маме необычный подарок. Она очень любит сирень, но ломать кусты на улице как-то не хотелось. Дереву больно, да и вообще если так каждый подойдет и поломает, что же останется....окружающих надо уважать. Нашла выход нечаянно, наткнувшись на сайте. Вот МК, может кому пригодиться:  http://www.biser.info/node/309579. На работу потратила неделю, но результат мне кажется того стоил))) Мама была в восторге, теперь букетик не завянет. (фото 1)

Как обычно фотоаппарат искажает немного цвет. Цветы на самом деле сереневые, а не голубые, как на фото.

Как обычно фотоаппарат искажает немного цвет. Цветы на самом деле сереневые, а не голубые, как на фото. (фото 2)
 
Сирень из бисера (фото 3)

На белом фоне.

На белом фоне. (фото 4)

Советы по плетению. Проволоку для листьев использовать нужно строго 0.3. Я часть листьев плела 0.3, они держат форму замечательно. Затем 0.3 кончилась, и доплетала 0.25. Проблемы начались при сборке...листья не стоят...заваливаются на бок...пришлось даже шпажки для шашлыка добавлять под оплетку.

Оленька- Олюня

Красота какая!!!бравосупер!

tutta-k

Чудесная сирень!!!

Купель

Красивая работа!

Onchytka

Спасибо всем за похвалу))) Я старалась))

MamaGleba

Очень нежно!

ira_chernova

Сирень- Ч У Д О !!!

Svetlana М

Действительно чудо!!!бравоцветы

Екатерина Бородина

Брожу по стране мастеров и наконец-то нашла искомое!ваш букет-нет слов!я в восторге!супер!

Onchytka

Спасибо)) Я долго бродила по просторам интернета и когда нашла МК, по которому делала букет, поняла что это оно!!! Мама обожает сирень, для нее и делала.