Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Царица Клеопатра


Тип работы

Фоторепортаж Царица Клеопатра

Поделиться:

Кошки были у меня всегда и почему-то в основном сибирские Бася,Мирон,Муся...Но эта царица моей души-самая любимая ...Недавно я прочитала,что кошки сами выбирают себе хозяев и именно в такие моменты жизни,когда ты сильно в этом нуждаешься....Очень сожалею,что не сохранились фотографии,когда она была совсем маленькая или мы не фотографировали её тогда...Вот предыстория её появления в нашей семье:у меня очень сильно болела моя младшая дочка Даша(моя художница),диагноз - аллергический стеноз гортани,два раза была клиническая смерть...из больниц не вылазили...причину выяснить ни как не могли,аллергические пробы были на всё отрицательные,из дома убрали всё подозрительное:ковры ,пуховые подушки,натуральные меха и получили ТАБУ на детский сад и животных.....Когда Даше исполнилось 7 лет,встал вопрос о домашнем обучении и нам назначили комиссию областную Нижегородскую....Я не помню уже как звали женщину-врача,но помню,что она была председатель комиссии и кардиолог!Это было что-то ,она отчитывала меня как девочку первоклассницу:"Мамаша!Вы с ума сошли!Клин клином выбивается!Срочно заводите собаку!!!!"Я была в Шоке,мы долго спорили,у меня увели Дашку,потому,что она расплакалась....И тут меня осенило:"А можно кошку?"У нас на даче на крыльце жила приблудная кошка с маленьким котёнком и мы ни как не могли пристроить котёнка(саму кошку согласилась взять соседка,её одолели мыши,а кошка их таскала на дню по несколько штук).Мне дали написать расписку(я не шучу),что обязуюсь взять в трёхдневный срок котёнка и подписали нам направление в школу....

Кошки были у меня всегда и почему-то в основном сибирские Бася,Мирон,Муся...Но эта царица моей души-самая любимая ...Недавно я прочитала,что кошки сами выбирают себе хозяев и именно в такие моменты жизни,когда ты сильно в этом нуждаешься....Очень сожалею,что не сохранились фотографии,когда она была совсем маленькая или мы не фотографировали её тогда...Вот предыстория её появления в нашей семье:у меня очень сильно болела моя младшая дочка Даша(моя художница),диагноз - аллергический стеноз гортани,два раза была клиническая смерть...из больниц не вылазили...причину выяснить ни как не могли,аллергические пробы были на всё отрицательные,из дома убрали всё подозрительное:ковры ,пуховые подушки,натуральные меха и получили ТАБУ на детский сад и животных.....Когда Даше исполнилось 7 лет,встал вопрос о домашнем обучении и нам назначили  комиссию областную Нижегородскую....Я не помню уже как звали женщину-врача,но помню,что она была председатель комиссии и кардиолог!Это было что-то ,она отчитывала меня как девочку первоклассницу:"Мамаша!Вы с ума сошли!Клин клином выбивается!Срочно заводите собаку!!!!"Я была в Шоке,мы долго спорили,у меня увели Дашку,потому,что она расплакалась....И тут меня осенило:"А можно кошку?"У нас на даче на крыльце жила приблудная кошка с маленьким котёнком и мы ни как не могли пристроить котёнка(саму кошку согласилась взять соседка,её одолели мыши,а кошка их таскала на дню по несколько штук).Мне дали написать расписку(я не шучу),что обязуюсь взять в трёхдневный срок котёнка и подписали нам направление в школу.... (фото 1)

У котёнка были такие подведёные глаза и огромные стрелки-назвали единоглассно Клеопатрой!

У котёнка были такие подведёные глаза и огромные стрелки-назвали единоглассно Клеопатрой! (фото 2)

Спать сразу стала с кем-то из взрослых на кровати и исключительно на спине!

Спать сразу стала с кем-то из взрослых на кровати и исключительно на спине! (фото 3)

Любимое место на спинках кресел или дивана,распластается и следит за всеми....

Любимое место на спинках кресел или дивана,распластается и следит за всеми.... (фото 4)

Как и большинство кошек имеет слабость ко всяким коробочкам и даже если они меньше её раза в два,всё равно будет стараться в них запихнуться...

Как и большинство кошек имеет слабость ко всяким коробочкам и даже если они меньше её раза в два,всё равно будет стараться в них запихнуться... (фото 5)

Любит охранять мои сумки и Дашкину одежду(муж говорит-негатив снимает)

Любит охранять мои сумки и Дашкину одежду(муж говорит-негатив снимает) (фото 6)

А что это вы тут делаете?

А что это вы тут делаете? (фото 7)

Вечернее дежурство на даче,ждёт Дашу с гулянья...

Вечернее дежурство на даче,ждёт Дашу с гулянья... (фото 8)

Пост № 1(угловой заборный столб)

Пост № 1(угловой заборный столб) (фото 9)

Пост №2(крыша купалки)

Пост №2(крыша купалки) (фото 10)

Пьёт исключительно из ванной(видимо так вкуснее).

Пьёт исключительно из ванной(видимо так вкуснее). (фото 11)

Дарья у нас закончила в этом году 8 классов,Клёпе в августе будет уже 9 лет....

Дарья у нас закончила в этом году 8 классов,Клёпе в августе будет уже 9 лет.... (фото 12)

Последняя фотография до отъезда на дачу,мама уже старенькая и Клёпа теперь в основном следит за ней-лечит её!

Последняя фотография до отъезда на дачу,мама уже старенькая и Клёпа теперь в основном следит за ней-лечит её! (фото 13)

И самое,что главное!С появлением КЛеопатры наша Даша стала болеть всё меньше и меньше.....Клёпу воровали у нас два раза...и оба раза она прибегала к нам через несколько дней с оборванной верёвкой на шее...Добрая и ласковая наша защитница!Царица души моей.....

evgen150574

Замечательная Клепочка!!!Животные,самые верные друзья!

Ирина Пырьева

Спасибо,Женечка,большое!!!

Елена Сидоровская

Замечальная кошечка!

Ирина Пырьева

Спасибо,Леночка!цветы

Евгения Серж

Ирочка! Какая же она классная! Ей огромный привет от моих кошаков они то же здоровские!

Ирина Пырьева

Ой,Женя,разглядела твоих пушистиков!Девченки мои тоже просят ещё одного котёнка,но пока дом не построим,я не преклонна!

Технологичка

Кошечка красавица и умница, вы так интересно написали, здоровья вашей девочке (мой сын тоже в этом году закончил 8 класс), а вам творческих успехов!

Ирина Пырьева

Спасибо,Ольга Александровна!И вам тоже всего наилучшего!

oksana.solovyova

Ирина, вам это фото никого не напоминает, это наша Машка, по моему она как две капли воды похожа на вашу Клепу, она тоже сибирка, и спит с нами , только на спине и является любимицей всей семьи.

Ирина Пырьева

И правда ,Оксаночка,особенно где она с Яриком обнимается!!!супер!

Zmeu4ka

Шикарная у Вас Клеопатра!!! Обожаю сибиряков у меня их трое смущаюсь

Заходите в гости https://stranamasterov.ru/node/309179 Посмотрите на моих девочек

Ирина Пырьева

Викусь,Няшечка твоя,как моя предыдущая Муся,а котятки у нас были одни котики,красавцы все как на подбор!Хороши твои девочки-нет слов!!!

Zmeu4ka

Спасибо за лестный отзыв о моих девочках благодарюцветы Сейчас им уже годик, а главе симейства два. В ближайшем будущем планирую выложить новые фотграфии. Альбомчик пока что пополняется новыми фоткамисмущаюсь

Танюшкин чердачок

Какая замечательная кошка!!!супер! Настоящая царица!!! супер!супер!!! фотки классные, засмотрелась, обожаю кошачьих! заходите в гости к моему Бублику!приветствую

Ирина Пырьева

Спасибо,Танюш!На Бублика посмотрела и на Тузю,они милые такие,даже похожи друг на друга!

zlatoiskra

У Вас замечательная кошечка, у нас очень много животных, преданней их нет никого, заглядывайте на мои фоторепортажи!https://stranamasterov.ru/node/228734 

Ирина Пырьева

Ну,Кристиночка,ты меня поразила!!!!Прямо в сердце!!!Это мечта наша-столько животных!!!!А какая ты талантливая,Умничка!!!!браво

Этери

Ирочка, Ваша Клеопатра очаровательна!!!  Чувствуется - добрейшее создание! Тыкала своих бандидов в экран, говорю: "Смотрите, балбесы, какая хорошая девочка! А вас, охламонов, позировать не упросишься!" смеюсь  А главное - здоровья Вам,  Вашей мамочке, доченьке, Клёпочке - всем Вашим родным и близким!  

Ирина Пырьева

Большое спасибо,Этери!Я рада,что моя Клёпа понравилась,только её тоже очень трудно допроситься попозировать,приходится изощряться всячески,вы постарайтесь своих хулиганов заснять,очень интересно будет на них посмотреть...

ДЕНИСОВА ОЛЬГА 1965

Кошка- чудо! Настоящая Царица!  Красотулечка!

Ирина Пырьева

Олечка,спасибо!Твои питомцы тоже чудесные!цветы

МаМаЮлКа

Кошка красавица!!! Желаю Вашей семье здоровья и долголетия! Тронула ваша история! А Клеопатре 14 жизней, а не 7, как это принято считать.

Ирина Пырьева

Спасибо,Юлечка!!!И тебе и твоим деткам всего самого наилучшего!!!

Love_in_Paris

Потрясающий рассказ. Кошки действительно лечат, в этом я сама убедилась. А ваша царица очень похожа на моего пропавшего котикаплачу.

Ирина Пырьева

Спасибо,Настенька!!!цветы

КотМяу

Ириш, не могла без слёз читать твой пост. Вот ведь бывают на свете умные врачи!!! А то, блин, всё у них аллергия на кошек и давай чтобы всё кругом стерильно было... Сами же этим людей и гробят!!! Клеопатра - чудо! Раскрасавица и умница!!! Чмокни её от всех нас в носик, пожалуйста. 

Ирина Пырьева

Светик,чмокнуть Клёпу только в выходной получится....А врачиху эту я сама всю жизнь помнить буду и счастья и здоровья желать ей ежедневноангел!!!

Купель

Одно слово - царица! А у меня мужики. Заходите в гости.

Ирина Пырьева

Спасибо,Наташ!Кузя с Тихоном классные!!!

Атаманша

Ну и царица!!!!! А рассказ - зачиталась прям! Здорово!

Мой тоже спит на спине или со мной или (как сейчас когда жарко и двум колобкам рядом особенно!хихикает),

спит в кресле рядом. Днем валяется под лавкой на балконе, там продувает...

Ирина Пырьева

Спасибо,Ирусик!!!Так умильно спит твой колобочек,лапки скрестил......У колобка День варенья!

Атаманша

Приезжай, я тебя с ним лично познакомлю...

Ирина Пырьева

Уже билет бронирую!!!!!смеюсь

львовна

Ирш, прочитала - аж слезы навернулись! До чего трогательно! Очень милая у тебя кошечка, а глаза какие умные! Это чудо какое-то, что она твою Дашутку вылечила! А доча-то у тебя какая красавица!супер! Очень понравился твой фоторепортаж! супер!супер!супер!

Ирина Пырьева

Спасибки,Люд!!!Кошек было море и вроде все хорошие...а эта-слов нет,правда такая умная и добрая,а меня как после операции выхаживала,ты б видела!!!!

Ольга Александровна

С интересом прочитала вашу историю. Да, это уж точно: клин клином выбивает..... Здоровья вашей дочке, а кошечке долгих лет. У меня тоже есть стаааренькая кошечка, которую сын подарил мне на день рождения, подобрав ее котенком на улице, под магазинам, на коробках. Было это 16 лет назад. Муж был равнодушен к кошкам, но она растопила его сердце и сейчас это его любимица. У них взаимная любовь. Еще появился у нас кот Бася. Это наш всеобщий любимец. Заходите в гости познакомиться  https://stranamasterov.ru/node/209608  и   https://stranamasterov.ru/node/35066 .

Ирина Пырьева

Спасибо,Ольга Александровна!!!!!Такие рыжули замечательные!Посмотрела с большим удовольствием!

lenysia

Красавица! Сколько кошек -  столько и характеров.

Ирина Пырьева

Спасибо,Леночка!Твоя Дуся и правда великолепная!!!! Скачать бесплатно (8 940)

Корната

Очаровательная Клеопатра! И красавица и умница!супер!цветы Вот я всегда говорю,что животные появляются в наших домах не случайно! А из ванной пьет..подмигиваю.Это у многих - гигантомания,из мелкой посуды не употребляем!смеюсь

Ирина Пырьева

Спасибо,Наташ!!!Ага-это она у нас наверно в хозяина!!!!смеюсь

Viшенка

Краса!!! Ну точно Царица!!!

на фото №7 ну в точности моя Тигрочкаангел   , загляните и к намблагодарю          https://stranamasterov.ru/node/318093

Ирина Пырьева

Да уж,Настюш!!!!Ты права,что похожи!!!!Я сожалею ,что не сохранились её детские снимки,но можно смело брать твои!!!!Натюрморт в игрушках у нас БЫЛ!!!Только она их ещё и скидывала!А маленькая она у нас была грязно-серого цвета,а потом .как у настоящей тигры полезли полоски!!!!А твоя Тигруля,точно сибирских кровей!!!!

Viшенка

Ну игрушки на нижней полке она тоже постоянно скидывала, так как они мешали ейсмеюсь Еще она любила слиться с окружающим предметом и мы бегали, с ног валясь по всем закоулкам квартиры, а она в это время тихо лежала где нибудь на видном месте не подавая  звука смеюсь Так мы ее теряли несколько раз в квартире, потому что она была та еще егозойсмеюсь  А маленькой она  была в виде черного клубка мохера, с пепельной шейкой...жаль, у меня нет ее снимков в этом возрасте, первый снимок сделала только в 3мес.возрасте, затем в 5 , 7 мес и по нарастающейулыбаюсьЗато теперь, каждый день идет фотосессиясмеюсь

Ирина Пырьева

Настя!!!Точно!!!! Залезет куда-нибудь и пялится,как мы её ищем и бегаем,а один раз наелась и залезла в диван.там такой карман для постели,а мы используем для складирования старых тетрадок и книжек,так целый день её искали,с ног сбились!!!!А она потом пищать начала,как из склепа,еле поняли-где она .потом смеялись целый месяц.....смеюсь

V E N E R A

такая красавица -врач у Вас живет....прелесть...а у меня почему-то кошки не уживаются(((

Ирина Пырьева

Венерочка!!!Не переживай,значит твоё животное другое.... илиили