Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

" Песня солнца"


 65 из 107 

Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение " Песня солнца" Бисер Гипс цемент Гуашь

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

...Лето у нас в разгаре, жара стоит просто ужасная. Солнца много, просто очень много! Вот и сделала я такой солнечный бонсай, это подарок ко дню рождения. Он яркий и летний, думаю. что даже зимой в сильные морозы он будет отдавать хозяйке солнечный свет и тепло.

...Лето у нас в разгаре, жара стоит просто ужасная. Солнца много, просто очень много! Вот и сделала я такой солнечный бонсай, это подарок ко дню рождения. Он яркий и летний, думаю. что даже зимой в сильные морозы он будет отдавать хозяйке солнечный свет и тепло. (фото 1)

Как всегда у меня не без приключений, вечером посадила дерево в форму ( она была другая), прошла первый слой и оставила его сохнуть на ночь, планировала с утра не спеша заняться стволом...но, когда утром вытащила его из формы, увидала, что неудачно его усадила-из дна торчала проволока и вся конструкция сами понимаете как выглядела.Пришлось все разбить, ствол естественно от этих мероприятий весь поломался, я тоже...усадила его в другую форму, переделала полностью ствол...ветки ( изначально форма была совсем другой) .Ну, а дальше я "танцевала" вокруг него весь день, то тут подлеплю, то тут подбавлю...

Как всегда у меня не без приключений, вечером посадила дерево в форму ( она была другая), прошла первый слой и оставила его сохнуть на ночь, планировала с утра не спеша заняться стволом...но, когда утром вытащила его из формы, увидала, что неудачно его усадила-из дна торчала проволока и вся конструкция сами понимаете как выглядела.Пришлось все разбить, ствол естественно от этих мероприятий весь поломался, я тоже...усадила его в другую форму, переделала полностью ствол...ветки ( изначально форма была совсем другой) .Ну, а дальше я "танцевала" вокруг него весь день, то тут подлеплю, то тут подбавлю... (фото 2)

Еще и гипс в магазине, где всегда беру попался совершенно другого качества, стыл намного быстрее и фактура не та, но ...если что-то начал, то нужно и закончить, а мелкие трудности нам на то и даются, чтоб мы их преодолевали.Так что вот такое мое очередное деревце. Спасибо всем, кто уделил внимание, всем хорошего настроения и вдохновения!!!!благодарю

Купель

Ну хоть не напрасно танцевали! Ствол и само дерево просто замечательное! Мне очень понравился! Такое замечательное сочетание зелёного с ярким желтым!

skarabeya

Спасибо! Я давно хотела сделать дерево в такой гамме, а тут и случай подвернулся. Оно действительно очень яркое, как солнышко! 

natka aksenova

обалденное дерево,браво

skarabeya

благодарю Приятно порадовать себя и друзей!

koolvi

Ужасно КРАСИВЫЙ бонсай!!!браво

skarabeya

Ужасно рада!подмигиваю люблю любить свои работы, еще больше люблю, когда их любят окружающие!

Ирина Фесенко

КРАСАВЕЦ БОНСАЙ!

skarabeya

Спасибо Ира!

Анна Федотова

Очень красиво!

skarabeya

благодарюблагодарю Благодарю, приятно ваше внимание!

Касатка Я

Очень красивый солнечный  бонсайчик!!!! бравоУ вас свой стиль  в плетении деревьев, ваши работы узнаваемы сразу!!

skarabeya

Спасибо, рада слышать такие приятные слова в свой адрес! благодарю Я очень рада, что мои работы узнаваемы, я стараюсь работать над этим, очень боюсь, чтобы они не были стереотипны...а такое дерево хотела сделать давно...все руки не доходили, планов то вагон, а с реализацией, не так быстро выходит!

Кицунэ

Ух ты!!!!! Какое яркое получилось!!!! Сочетание цветов суперское и всегда выигрышное! У нас называют такое сочетание яичница с зелёным луком! М-м-м, вкусно.... А твоё дерево - не налюбуешься!!!!Про ствол я вообще молчу.... реальный.... Конечно, тебе пришлось изрядно потрудиться, но результат того стоит!!!

skarabeya

Приветик, Настя! Новая фотка-супер, отлично выглядишь! А ты точно подметила-яичница с зеленым луком! В точку! Только я когда делала у меня была ассоциация с цветущими одуванчиками...только не успела, они уж давно отцвели, прошло их время. Результатом я тоже довольна, хоть и понервничала и потрудилась, но не зря, так что спасибо  тебе за оценку трудов!

Катя Синявская

Ой какое позитивное,яркое деревцекажется что от него самого тепло исходит!Браво!Очень красиво!браво

skarabeya

Я и хотела чего-то теплого и яркого, рада, что это мне удалось, тепла то вокруг пока хватает, но тут как бы тепло и свет изнутри исходит...

Omio

Уууууух! какое яркое, даже нарядное получилось....а я все никак проволоку не куплю, все хожу вокруг таких бонсайчиков, облизываюсь...Очень красивое!

skarabeya

Спасибо:) С проволокой нужно не тянуть, я например если очень долго что-то собираюсь сделать, а не делаю, потихоньку перегораю...так и не сделав. Так что нужно ковать железо не отходя от кассы!да

Ленусик81

Красивый, жизнерадосный, солнечно-летний бонсай получился! Одним словом КЛАСС!браво

skarabeya

Спасибо, я люблю все жизнерадостное!!! Чтоб жизнь серой не казалась:)

калибри

Шикарное летнее деревце!супер!

skarabeya

Даа, лето нас в этом году поджаривает по полной!хихикает

Оксанушка К

Елена, браво! Очень красивый, позитивный бонсай!  В дождливую хмурую погоду будет светить вместо солнышка!!!супер!цветы

skarabeya

Я так и думала, сейчас-то с солнечным светом и теплом все в порядке, даже с избытком, а вот осенью, точно будет радовать глаз. Спасибо!!

Larisa Nikolaevna

До чего же опять красиво!Смотрела бы и смотрела!супер!

skarabeya

Я рада, что могу доставить такое удовольствие!цветы

Акслен

Очень красивый, солнечный! Браво! браво

Виктория S

Лена, отличное, веселое деревце! Ну ты у нас ударница труда! Такая скорость в изготовлении! И красоте, конечно. Ствол реальный. У вас жара, а нас дожди доняли, льют без передыха. Только творчество и успокаивает.

У тебя солнечный бонсайчик, а мне если делать по погоде, то с повисшими мокрыми ветвями цвета мокрого асфальта, и по веткам серые капли повесить....а что, это идея.....

skarabeya

Да, с этим деревцем спешила...давно в мыслях держала подобное сочетание, а тут как раз случай подвернулся. С дождями у нас боольшая напряженка, так что мысль с деревом цвета дождя наверное будет очень кстати! Глядишь и приманит дождик...

Olena777

Отличная работа!!! Изумительное сочетание цветов!!! МАСТЕР, БРАВО!!!цветы

skarabeya

Спасибо! Сочетание действительно неплохое, жаль больше такого желтого бисера не нахожу ...

Людмила_1977_

Как всегда очаровательно!!! Прекрасное дерево!!! бравобравобраво

skarabeya

благодарюСтараюсьда

ira_chernova

Леночка, ну и красотищу ты сотворила!!! Я тоже заразилась этим сочетанием цветов, ставлю в очередь!!

skarabeya

Ира, жду! У меня у самой так называемая очередь, и то, и это, и такое сочетание, и другое...хочу все  и быстро! А так не выходит...то что то помешает, то запал пройдет, но думаю со временем хоть что-то из планов выполню:)

Еленка Алексеева

Какое пазитивное дерево у Вас получилось!!! ярко, солнечно, жизнерадостно!!! Смотришь и сразу поднимается настроение))) Взялась за дерево, пока не получается придать ему форму, просмотрела много фото, но Ваши деревья для меня эталон, смотрю на них и пытаюсь свое довести до ума))))

skarabeya

Да, согласна, сочетание мне самой нравится, сочное такое, веселое! я тоже просматривала всегда много фото, прежде чем дерево собрать, веток то наплести это ерунда, а вот собрать...придать ему форму...ствол создать, короче это то, что придает дереву индивидуальность, вот оно-то самое сложное))

Svetlana М

Леночка,просто удивляете с каждым разом,очень,очень красивое,сочетание цветом очень интересное,просто красавецбравобравобраво!!!ДА,КАК Вы такие названия придумываете,я своим работам долго вынашиваю названия ,а Ваши очень интересные и запоминаются,как и Ваши работы,Леночка!!!Утащу себе!!

skarabeya

Иногда название рождается раньше дерева, иногда в процессе, а иногда уже готово, а с названием не определилась.Я когда-то давно, когда только-только начинала свои игры с бисером, читала книгу о бисерных деревьях, там было написано, что все свои работы нужно непременно называть, вот стараюсьблагодарю

KseniaFister

Ммм какое сочное деревце, очень красивое, все Ваши работы потрясающие

skarabeya

Спасибо, очень приятно! 

Berestovica

Лена, посмотрела на это дерево и поняла - я тоже такое хочуууидея Хотя у меня в планах уже давно висит одна идея, подсмотренная у тебя: дерево в кофейной чашке. Сейчас появилась еще одна)) Такое "одуванчиковое" сочетание..ангел

skarabeya

Тань, ты мне льстишь! Для меня очень интересно посмотреть в твоем фирменном исполнении такие деревья , будет здорово!!!! А у меня уже нет такого желтого бисераплачуи уже 2 раза подруга моя ездила и нет его...Подводят китайцы! 

Berestovica

У меня тоже нет желтого, был какой-то грязно-желтый, я его вообще выкинула, неперспективный он)) А вообще я словила себя на том, что я БОЮСЬ делать что-то новое. Это ж надо вдохновляться,  голову ломать, фантазировать, экспериментировать, делать и переделывать... а простые зеленые бонсаи у меня идут как по накатанной)) 

skarabeya

Таня, я тоже боюсь всегда сделать что-то новое, боюсь, что результат будет не тот, который я себе представляю...вот вчера сложила дерево, по другому решила сделать.Покрутила-ну не то, не то! Давай его разбирать-дудки, намертво держится. откусила кусачками все ветки, прилепила по другому...уже ближе к делу.А теперь вся в сомнениях, кручу его верчу...по накатанной намного меньше нервов и сил уходит, но все-таки хочется и нового. Короче и хочется и колется.

Berestovica

О да...самое противное, когда что-то делаешь, делаешь, а результат не радует...

sofi_2203

Что-то я пропустила очередной шедевр!!! Мне очень понравилось, такое яркое и жизнерадостное!! Восхитительно!!!!супер!

skarabeya

Спасибочки! Жизнерадостности не мешает поддать...мне.

yuliya.kolesnikova

Я наверное повторюсь, но бонсайчик просто супер такой яркий и жизнерадостный. Очень хорошо цвета сочетаются надо и мне попробовать такое сотворить.

skarabeya

Спасибо, что заглянули на огонек! Действительно, некоторые работы просто очень какие-то яркие получаются, от одних особо ничего не ждешь, а они нравятся, а другие напротив, тебе нравятся больше, а вот людям меньше...как говорится, на вкус и цвет товарища нет.Это  дерево мне напоминает о цветении одуванчиков, очень уж люблю когда они цветут!

gali57

Лена,к вам в гости лучше не заходить.Думала ,загляну на минутку и побегу блины печь,тесто уж давно подошло,так нет-уже минут 40 уйти не могу.Все работы хороши,посмотрела меньше половины пока.Остальные посмотрю позже.Спасибо!

skarabeya

Ну как же не заходить в гости? Как же я без гостей? а для кого ж я это показываю???? Милости прошу,  всегда рада!