Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

А МИМО ПРОЛЕТАЮТ ПОЕЗДА...


 234 из 467 

Открытка Поделка изделие Ассамбляж Вязание крючком А МИМО ПРОЛЕТАЮТ ПОЕЗДА Бумага Бусины Кружево Ленты Пряжа

В избранных: 4

Поделиться:

Поезда, конечно, здесь ни при чем. Просто настроение у меня такое, будто бы все мимо, мимо, мимо..... Потворить страсть как хочется, но это где-то глубоко и наружу не рвется, что-то мешает. Наверное, для творчества нужна спокойная, уравновешенная душа, которая не мечется, не тревожится, у которой все в порядке. Моя сейчас совсем не такая. Можно, конечно, и со смятенной душой заниматься творчеством, но, наверное, не таким, каким занимаюсь я. Наверное, можно написать какой-нибудь "Девятый вал", или "Песнь о Буревестнике", но уж никак ни скрапом заниматься. Однако, я так без вас, мои дорогие скучаю, да и надобность была, поэтому немного (совсем чуточку) скрапа и вязалочек. Строго не судите.

Поезда, конечно, здесь ни при чем. Просто настроение у меня такое, будто бы все мимо, мимо, мимо..... Потворить страсть как хочется, но это где-то глубоко и наружу не рвется, что-то мешает. Наверное, для творчества нужна спокойная, уравновешенная душа, которая не мечется, не тревожится, у которой все в порядке. Моя сейчас совсем не такая. Можно, конечно, и со смятенной душой заниматься творчеством, но, наверное, не таким, каким занимаюсь я. Наверное, можно написать какой-нибудь "Девятый вал", или "Песнь о Буревестнике", но уж никак ни скрапом заниматься. Однако, я так без вас, мои дорогие скучаю, да и надобность была, поэтому немного (совсем чуточку) скрапа и вязалочек. Строго не судите.
 (фото 1)

Сей конвертик для денежек одному очень хорошему человеку не в подарок, это гонорар за хорошо проделанную работу, но захотелось не просто так , а вот с маленьким изыском.

Сей конвертик для денежек одному очень хорошему человеку не в подарок, это гонорар за хорошо проделанную работу, но захотелось не просто так , а вот с маленьким изыском.  (фото 2)

Изыск явно понравился, содержимое было оговорено заранее, так что, думаю, особого впечатления не произвело. Я использовала обои для конверта, для украшения кусочек скрап бумаги, любимые ленточки и перышки в горошек.

Изыск явно понравился, содержимое было оговорено заранее, так что, думаю, особого впечатления не произвело. Я использовала обои для конверта, для украшения кусочек скрап бумаги, любимые ленточки и перышки в горошек. (фото 3)

А это просто неожиданность случилась. Едем в пятницу на дачу. Смотрю, а подушка в машине бедная вся из себя от солнца аж развалилась. И вряд ли я уподобилась бы вязать, да проезжали мы мимо помойки. Смотрю.... а там..... такой трикотажик знатный лежит. Нет, не этот....

А это просто неожиданность случилась. Едем в пятницу на дачу. Смотрю, а подушка в машине бедная вся из себя от солнца аж развалилась. И вряд ли я уподобилась бы вязать, да проезжали мы мимо помойки. Смотрю.... а там..... такой трикотажик знатный лежит. Нет, не этот.... (фото 4)

Ну, я как водится из машины прыг, трикотажик в мешочек и думаю, вот славная подушечка получится. Приехали на дачу, примерила - неплохо совсем, но ведь постирать надо, прострочить, а эт никак, ну никак, ничего под руками нет, а подушку уже страсть как хочется поменять.

Ну, я как водится из машины прыг, трикотажик в мешочек и думаю, вот славная подушечка получится. Приехали на дачу, примерила - неплохо совсем, но ведь постирать надо, прострочить, а эт никак, ну никак, ничего под руками нет, а подушку уже страсть как хочется поменять. (фото 5)

Крючки я всегда с собой вожу- мало ли чего мне приспичит. Пряжа на даче тоже была, квадратик бабушкин как нельзя кстати ( слава богу память не подвела), ну я между грядками и помахала малость тем крючком. А вот как я те квадратики соединила, так мне самой понравилось. А соединила я их рачьим шагом- моим любимым. И от того бабушкин квадрат заиграл, загордился, весь напыжился и прям в машину и запросился. Муж не поверил, что я такую подушечку ему в машинку-то и кину, но я кинула, что мне жалко что ли?

Крючки я всегда с собой вожу- мало ли чего мне приспичит. Пряжа на даче тоже была, квадратик бабушкин как нельзя кстати ( слава богу память не подвела), ну я между грядками и помахала малость тем крючком. А вот как я те квадратики соединила, так мне самой понравилось. А соединила я их рачьим шагом- моим любимым. И от того бабушкин квадрат заиграл, загордился, весь напыжился и прям в машину и запросился. Муж не поверил, что я такую подушечку ему в машинку-то и кину, но я кинула, что мне жалко что ли? (фото 6)

Всем пламенный привет и мои скромные поделочки. Лиха беда - начало, может на что путнее и созрею. Планов просто ужас как много, а за что схватиться, никак не решу. Вот душа угомонится, тогда и начнем.

Танечка-2002

Чудесная открыточка!!!!! И подушечкасупер!!!!!!!

Likmiass

Спасибо, милая, порадовала. У тебя скоро день варенья? Или я что-то путаю? Ты дома, Танюш, или где в лагере отдыхаешь? Маме привет!

Танечка-2002

Мама Вам тоже привет передает!!!! Она печеньки на кухне печет!!!!!! Я дома отдыхаю, хожу на площадку дневную в ДЦ. И готовлюсь к дню варенья!!!!!!!!!улыбаюсьцветы

Наталья Бойкова

Здорово! Очень интересная работа!

Likmiass

Спасибо, огромное.

Marischulya

Люда! Уверена,гонорар в такой упаковочке ментально на порядок больше стал. Ну а трикотаж мы ещё увидим в новом качестве. Разьве может пропасть бесследно то, что добыто(найдено, подобрано-нужное подчеркнуть).

Likmiass

Ай, дорогая, вот и ты с нами. Непомерно тебе рада. А трикотажик сделаем, обязательно сделаем.

Голубка

В моей машине тоже подушечка прохудилась:)))   Людмила, аккуратность даже самой простой работе придает стильность:) Я от подушки в восторге! И конвертик-комплимент смотрится здорово! Мне нравится когда деньги дарят(дают) не просто  :))

Likmiass

Спасибо, Ирина. Ваша оценка моей вязалочки дорогого стоит. Вот что удивительно, как-то подушки в машине быстро из строя выходят. Солнышко 

Sjusen

Люда, умеете Вы поднять настроение! И себе, и людям! Спасибо! Подушечка прелесть!

Likmiass

Спасибо, Катя, вот просто пинками себя их застоя вытаскиваю, просто пинками.

Yulia L

Ничего себе помахала между грядок крючком, всем бы так - знатная подушечка получилась, очень красиво!!! И конвертик чудесный, любой гонорар еще приятнее покажется!!!

Очень рада, опять видеть твои работы, Людочка!!!

Likmiass

Спасибо, Юль. Вашими молитвами и поддержкой живу.

Альбина Уфа

Людмила,великолепные работы!супер!

Likmiass

Альбина, рада видеть и приветствовать. Ваша улыбка настраивает на оптимистичный лад.

Корната

А мне все нравится ! И конвертик - очень изящный , и подушечка - такая уютная!!!!!!!!!!!!цветы

Likmiass

Вот и ладушки, красавица!улыбаюсь

hobby66

Людочка, как приятно, что можно снова полюбоваться работами и замечательным к ним повествованием! Не пропадайте надолго...бравоцветы                            

Likmiass

Спасибо, Лидия. Я здесь. А Вы уже в отпуске?

hobby66

В отпуск с 9.07... Пока пришкольный лагерь.

Наташа А.

Классненько все получилось, и подушечка и конверт.

Likmiass

Натали! Приятно встретиться. Спасибочки.

vaulchenko

Людочка!!! РАДА тебе очень!приветствую Вот и славно, что рукоделочки настроение поднимают, да от песни о буревестнике отвлекаютсмеюсь! От подушечки - без ума, очень красиво, аккуратненько, нарядно, как же ты это так быстро, да ловко-красиво её сотворила? Чудо, оно чудо и есть! бравоКонвертик тоже очень понравился - твой почерк и стиль - очень эффектно и очень изысканно! Кричу - МОЛОДЕЦ!!!

Likmiass

Я слышу, дорогая моя, слышу! Спасибо огромное. Рада, что ты у меня есть.

vaulchenko

жму руку   привет   цветыцветыцветы

Красимира Радева

Красиви !!!

Likmiass

Красимира, приветствую и благодарствую.

gala58

Ай-яй-яй(и грозящий пальчиком смайлик)что за слово"помойка?!? это ВЫСТАВКА(туда люди вещи выставляютхихикает)мне вчера кусочек шёлка натурального перепал оттуда(знакомый для кружка мягкой игрушки прихватил:цельный большущий мешок вынесли и ткани даже с этикеткамиудивляюсь,я детишек обирать не стала-только один отрезик небольшой взяла...)Подушечка хорошабраво;и мне тоже соединение приглянулось!!!!супер!Конвертик прелестный(я б такому и без денег порадоваласьулыбаюсь).Соскучились уже по твоим постам!!!Но понимаю-всем некогда(сама две недели никак работы выложить не могу...)И настроение не творческоегрустнои погода не радует,и жизнь вокруг бьёт ключом(с оттенком негатива...)Тебя увиделаура!-обрадовалась и даже на десерт оставлять не сталахихикает,сразу прибежала!!!1

Likmiass

смеюсь Начиталась, будто наговорилась и воды колодезной напилась. Спасибо, милая моя. А ключик отбивать будем. Как твой выпускник. куда лыжи навострил? Про ВЫСТАВКУ не зналасмеюсь

YuliaM

Людочка, как я рада тебя видеть-читать! Соскучилась совсем... У меня тоже огороды. и тоже все через силу. Хотя прорывает. Конвертик-то какой изысканный получился! А подушечка вообще супер! Я бы зажала, в машину не дала...

Likmiass

Привет, огородница, привет. Спасибо, Юля! Но раз сказала в машину, значит, в машину. Зато теперь соберусь понавязать всяческих, у меня их в закромах ой как много.

Лиля.

Здравствуйте,Людмила!!!Как же Вас долго  не было...лето красное на дворе,все в садах-огородах пропадают!!!Подушечка необыкновенно хороша,квадратики чудесные связались...конвертик прелесть!!!Прекрасного Вам настроения!!!

Likmiass

ЛИЛЯ, КАК ПРИЯТНО ВНОВЬ ВСТРЕТИТЬСЯ. ВОТ ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ. ЧТО ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО РАССТАВАНИЙ. ТО И НЕ БЫЛО БЫ ВСТРЕЧ. СПАСИБО ЗА ПОХВАЛЫ И ПОЖЕЛАНИЯ.жму руку

Светлана Салтыкова

Ну наконей-то, Людок вернулась!!! Очень скучно без твоих высокохудожественных постов. Конвертик хорош, денежки уйдут, а память вот она - как благодарность на долгое время! Про подушечку просто молчу, изделия кручком вызывают во мне жуткую зависть, сама я так и не сумела подружиться с кручком, восхищаюсь только. Но сделать Это между грядками... просто снимаю шляпу!!!

Likmiass

Светик, прости меня грешную, я к тебе заглядываю изредка, но вот коммет написать прости, настроение на нуле, но надеюсь на поправку, вот тогда и пострекочем. рада тебе, не восхищайся, подушечка правда быстро, нитки толстые, крючок тоже и квадрат этот хоть какой сделать можно, так что подогнался без проблем. 

PollyM

Эх, красота-то какая! Жалко, в машине никто ее не видит. Хотя нет, ты ее видишь и папа смеюсь

Likmiass

смеюсь вот папа-то как раз вряд ли видеть будетсмеюсь

Енотик

приветствуюЛюдочка, привет! Очень красиво, оригинально, уютно. У тебя иначе не бывает. да

Likmiass

Танюш, как я непомерно тебе рада, как рада. И чего это я такая влюбленнаясмущаюсь

zxz Наталюшка zxz

Конвертик замечательный получился!!!!А подушка вообще супер!!!!!Сама вязать не могу,нервов не хватает)))Но от души уважаю тех,кто делает такие прекрасные вещицы!!!!!!Браво!!!!

Likmiass

Натали, спасибо. А вязание не требует нервов, а как раз их и успокаивает. И еще один положительный момент. На дачу как-то не возьмешь всяких штучек для скрапа, а вот крючок с клубком-без проблем.улыбаюсь

Грустная бабочка

бравоПрекрасные работы!

Likmiass

Как красиво Вас зовут! Ляна! спасибо, посмотрела Ваш блог более всего понравились белые розочки на прекрасном фоне в полоску. Здорово. рада знакомству.

vale

Люда! С переездом! Думаю, ты нас не забудешь за грядками. Режим труда - прежде всего (почти как Пончик сказал). На подушечку не наглядеться! Денежный конверт красивущий, в твоем стиле, обожаю, когда у тебя так ленточки размещены!

Татьяна Имполитова

Очень всё красиво получилось!цветы

Maja27

бравоВосхитительные у Вас работы!!!супер!

алнира

Люда, и конвертик и подушка очаровательны!

tanjuscha

Замечательные работыбраво

Наталья Оскорбина

И конвертик, и подушечка - очаровательны!!!!браво 

Такой конвертик, перышками в горошек, хочется в живую рассмотреть, уж очень красиво играет на фото, словно солнышком окутанный) А подушечка уютная и  славная: такая в машине будет смотреться РОСКОШНО!!!

Олисандра

Бантики...Как я люблю твои бантики!супер! И подушечка душевная получилась. очень красивый шов, я так не умею...Еще и с кисточкой. Теперь и в машинке будет домашний уют.

Енюша

Да Людмила, открыточка замечательная! История с подушкой  СУПЕР, очень красивая получилась. Мне тоже нравится , когда из ничего получается классная вещь!!!бравобравоцветы