Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложки и какие лаки я использую в декупаже.


Техника

Декор предметов Декупаж Обложки и какие лаки я использую в декупаже Кожа Салфетки Стекло

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Ура! У меня получилось.Вот и я насмотрелась и решила попробовать, очень даже понравилось. Обеспечила семью обложками. Эту сын сразу забрал, фоткала уже с паспортом. Со временем пожелтела, покрывала лак ПФ-283, не прилипает.

Ура! У меня получилось.Вот и я насмотрелась и решила попробовать, очень даже понравилось. Обеспечила семью обложками. Эту сын сразу забрал, фоткала уже с паспортом. Со временем пожелтела, покрывала лак ПФ-283,  не прилипает. (фото 1)
 
Обложки и какие лаки я использую в декупаже. (фото 2)

Эту племяннице-крестнице подарю она по гороскопу- ЛЕВ

Эту племяннице-крестнице подарю она по гороскопу- ЛЕВ (фото 3)

А это моя Африканочка. Спасибо большущее- Крячко Ксении( Knop ) за салфеточку

А это моя Африканочка. Спасибо большущее- Крячко Ксении( Knop ) за салфеточку (фото 4)

С другой стороны.

С другой стороны. (фото 5)
 
Обложки и какие лаки я использую в декупаже. (фото 6)

Сейчас использую этот лак во всех своих работах, неплохой, без запаха, густой. Мне понравился

Сейчас использую этот лак во всех своих работах, неплохой, без запаха, густой. Мне понравился (фото 7)

А этот первый раз использовала как финишный в обложках. Он алкидный для деревянных и металических поверхностей, глянцевый, вонючий зараза, за не имением стекловидного будем пользоваться таким, всего одного слоя хватило. Понравился.Обложки вроде бы не липнут. Девочки прошло довольно много времени как я делала обложки, со временем они пожелтели, сейчас пока покрываю только " Лаком для саун" что сверху

А этот первый раз использовала как финишный в обложках. Он алкидный для деревянных и металических поверхностей, глянцевый, вонючий зараза, за не имением стекловидного будем пользоваться таким, всего одного слоя хватило. Понравился.Обложки вроде бы не липнут. Девочки прошло довольно много времени как я делала обложки, со временем они пожелтели, сейчас пока покрываю только " Лаком для саун" что сверху (фото 8)

С этим я начала декупажить и плетенки им красила. Нравиться, нет запаха только дорожает стоил 160руб сейчас 185руб -за 1кг

С этим я начала декупажить и плетенки им красила. Нравиться, нет запаха только дорожает стоил 160руб сейчас 185руб -за 1кг  (фото 9)

Использую как грунтовку,а так же добавляю коллер и использую как краску. Крашеную поверхность можно протиреть если нужно влажной тканью.

Использую как грунтовку,а так же добавляю коллер и использую как краску. Крашеную поверхность можно протиреть если нужно влажной тканью. (фото 10)
Неугомонная Анна

Очень красивые обложки и бутылочка замечательная!супер!

АЛЕНА-ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК

Благодарю. Мне ваша обложечка то же очень понравилась, маки шикарные. Согласна с Вами на  подарки само то делать быстро, оригинально.

липчаночка

Обложки супер..и не скажешь,что впервые делались..бравоа в первую влюбилась..наверное,потому что у самой мальчишки..и есть такая же салфетка..смеюсьзабираю в копилку

АЛЕНА-ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК

благодарюприветствую Лариса спасибо . Мне тоже очень понравилось обложки делать, жалко что дома больше нет , в город надо ехать покупать.

Елена Андронюк

Замечательные обложки, африканка шикарная.

АЛЕНА-ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК

Приятно что оценили.

Наталья Бойкова

Замечательные работы!

_Надежда_

Замечательные обложки и шикарная Африканочка ! браво

АЛЕНА-ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК

Ой, благодарю. А я от ваших леечек безума.цветы

Belura

Хорошенькие какие обложечки! А бутылочка - чудо как хороша!супер!

АЛЕНА-ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК

Иришь спасибо что заглянула.

Ленасан

Прекрасные работы браво на первом паспорте думала, что это распечатка, пока не прочитала комментарий Липчаночки. Бутылочка - крсавица супер!

АЛЕНА-ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК

Большое спасибо , очень приятно. 

galka 1983

Прекрасные работы!

Анаджан

Красивые работы!!!

АЛЕНА-ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК

Благодарю.цветы

Leonlili

Скажите, а этот лак ПФ-283  не желтит?

АЛЕНА-ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК

Извените что не ответила сразу, сообщения почуму-то не было. На белом фоне не пробовала , но думаю что немного желтит.

Leonlili

Спасибо. Вот так и вонючесть рад был бы простить за неимением другого, но вот желтит..., не всегда подойдет, но все равно спасибо за информацию.

АЛЕНА-ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК

Попробуйте лак Цапонт многие его советуют, можите посмотреть про него информацию у Елены Пересторониной , у нее 3 видио https://www.youtube.com/watch?v=qVUwwKDXkq4&list=UU2Vd2Q0G7WfwsgrAXl1ArN... .Я сама хочу попробовать пока не могу найтилак в магазинах. 

МАШерочкА

Алена, очень красивые и обложечки, и бутылочки!браво Вот только я никак не могу понять, сколько не пересмотрела разных обложек у мастериц, почему они не лопаются потом, при складывании пополам??? По идее-то ДОЛЖНЫ!!! Ведь идёт натяжение! Или есть секрет?подмигиваю

ЯКсюнЯ

Мне первая обложка очень понравилась!супер!