Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Солнца лучи на эту землю льют жаркий и горящий свет о, Африка!


 47 из 82 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Солнца лучи на эту землю льют жаркий и горящий свет о Африка Салфетки

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Никого не удивлю своей работой, т.к. мне кажется, только ленивый не использовал в своей работе хоть раз тему Африки. Заказали в прихожую панно из тарелочек стеклянных, но я предложила пластиковые тарелки, в случае падения всё останется на своих местах. Салфетки очень капризные, половина лежит в мусорном ведре, т.к. краска готова бежать с салфетки со скоростью гепарда. Лак для волос с проглаживанием не помог. Пришлось опять вернуться к своему методу - автомобильный лак. Салфетке потребовалось много времени, чтобы намокнуть от воды на файле, но краски остались целыми на первой и третьей тарелке. Вторая тарелка - результат лака для волос.
Новшеством для меня было использование туалетной бумаги по краю тарелки. Эту технику увидела впервые в блоге ЛЬВОВНЫ , чему очень рада и впервые воплотила этот метод в жизнь. Салфетку клеила с помощью файла - я с ним окончательно подружилась. Подрисовки в салфетке нет, а вот края тарелки красила тремя цветами - оранжевый с максимальным вкраплением жёлтого, сухой кистью по "горам" из складочек умброй жжёной и золото геральдик. Много слоёв лака.

Никого не удивлю своей работой, т.к. мне кажется, только ленивый не использовал в своей работе хоть раз тему Африки. Заказали в прихожую панно из тарелочек стеклянных, но я предложила пластиковые тарелки, в случае падения всё останется на своих местах. Салфетки очень капризные, половина лежит в мусорном ведре, т.к. краска готова бежать с салфетки со скоростью гепарда. Лак для волос с проглаживанием не помог. Пришлось опять вернуться к своему методу - автомобильный лак. Салфетке потребовалось много времени, чтобы намокнуть от воды на файле, но краски остались целыми на первой и третьей тарелке. Вторая тарелка - результат лака для волос. 
Новшеством для меня было использование туалетной бумаги по краю тарелки. Эту технику увидела впервые в блоге ЛЬВОВНЫ , чему очень рада и впервые воплотила этот метод в жизнь. Салфетку клеила с помощью файла - я с ним окончательно подружилась. Подрисовки в салфетке нет, а вот края тарелки красила тремя цветами - оранжевый с максимальным вкраплением жёлтого, сухой кистью по "горам" из складочек умброй жжёной и золото геральдик. Много слоёв лака. (фото 1)

Эта тарелочка делалась "как по маслу"

Эта тарелочка делалась "как по маслу" (фото 2)

У этой девушки юбка начала плыть и рисунок с листьями тоже начал размываться.

У этой девушки юбка начала плыть и рисунок с листьями тоже начал размываться. (фото 3)

Здесь клеила в нахлёст окантовку салфетки.

Здесь клеила в нахлёст окантовку салфетки. (фото 4)

Фрагмент складочек

Фрагмент складочек  (фото 5)
 
Солнца лучи на эту землю льют жаркий и горящий свет о, Африка! (фото 6)

Спасибо мастерам за вдохновение цветы

Танюшка и Олюшка

Очень красивые тарелочки!

Ленасан

Спасибо огромное - очень приятно цветы

Хозяйка гнома

Красивущие тарелки! Лена, а как роскошно смотрится туалетная бумага!

Ленасан

Оленька, спасибо цветыТуалетной бумаги не жалела хихикает мои "горы" получились на славу смущаюсь

Елена КЗ

Замечательно!!!! Очень красиво и гармонично!!!!!супер!

Ленасан

Леночка, спасибо благодарю  принцип минимализма в работе меня радует смущаюсь

Татьяна Костюкова

Леночка, очень понравились ваши тарелочки ! Мне тоже нравятся африканские мотивы . Скажите пожалуйста , каким лаком вы их покрываете. У меня акриловый лак клеится .Я только начала декупажить не все получается.смущаюсьцветы

Ленасан

Танечка, спасибо за отзыв цветы Здесь материалы, которые я использую  https://stranamasterov.ru/node/258314 , но акриловый лак поменяла на DULUX для бань и саун. Очень мне нравится из-за своей глянцевости, но к нему надо приноровиться - очень жидкий. Финишный лак ЦАПОН, но в последнее время что-то у нас с ним назревает конфликтная ситуация, думаю, что мы её разрешим хихикает Раньше использовала акриловый лак "Сонет" - ужас, он такой липкий, что за неделю на поверхности покрытой этим лаком активно собиралась пыль, которую с трудом можно было смыть. С "сонетом" покончено раз и навсегда.

Татьяна Дьячкова

Красивущие тарелочки.Главное в комплекте хорошо смотрятся.браво

Ленасан

Танюша, спасибо цветы Вместо саванны хотела с мужчиной сделать тарелочку, но выбор заказчицы пал на мир животныххихикает

Таня Павловна

Мне понравились тарелочки!!!Очень интересные!!!

Ленасан

Танечка, засмотрелась на ваше панно с африканочками - вот это работа!!!!За комментарий спасибо огромное цветы

Наталья Бойкова

Здорово!очень красиво!

Ленасан

Наташенька, спасибо цветы

Татьяна Костюкова

Леночка , СПАСИБО  за помощь ! Буду дерзать дальше," если долго мучится , что нибудь получится" !благодарю

Неугомонная Анна

Великолепные тарелочки!браво

Ленасан

Анечка, спасибо цветы

adumochka09

очень красивые работы!

Ленасан

Светочка, спасибо цветы

lubasik

Леночка, тарелочк получились восхитительные! Красивая фактура из ТБ!супер!браво

Ленасан

Любочка, спасибо благодарю а фактуре-ландшафту из ТБ вообще благодарна за необычность.

Анаджан

Красивый африканский комплект!!! Странно, я тоже использовал эти салфетки и даже без лака ничего не текло. Если краска размывается на салфетке, сначала сбрызгиваете салфетку соленой водой, после высыхания прогладить, и потом можно для надежности покрыть лаком для волос, опять прогладить и можете работать, после такой обработки течь ничего не будет.

Ленасан

Анечка, спасибо за комментарий и за совет цветы У меня знакомая тоже в нашем городе занимается декупажем - столкнулась с такой же проблемой. Может на разных фабриках салфетки эти изготавливают - технология другая. А за солёную водичку - спасибки благодарю

МашенькА Goreva

Ленусь твоя Африка просто ОТПАД!!!!!!!!!!!!!!!!Тарелочки ШИКАРНЫЕ!!!!!!!!!!!!!А вот что салфетки капризные я признаться озадачена,у меня есть они,но проблем с наклеиванием не было ни разудумаю,странно,а может качество салфеток у нас с тобой разное?думаюМне так одно удовольствие было с ними работать

Ленасан

Машенька, рада тебя видеть благодарю Первые мои работы с салфетками этого же мотива были полностью прорисованы, мало того, так эти салфетки у меня разрывались "на глазах", поэтому я неохотно и берусь за них. Всего скорее технологии у производителей разные, но опять же трудности нас только подстёгивают О'кей Когда покупала впервые эти мотивы, то на двух салфетках всё изображение было с 3-ым сдвигом вправо - расплывчато смотрелись животные, наверное, надо было смотреть на эту салфетку в 3D очках хихикает

Пивония

Очень красивые тарелки, молодец!

Ленасан

Спасибо за добрые слова благодарю

zlatoiskra

Шикарные работы! Браво!

Ленасан

Кристиночка, спасибо огромное цветы

липчаночка

бравобравобравобравобраво

Ленасан

Лариса, благодарюблагодарюцветы

Ирина Соколова

Классные тарелки!!!

Ленасан

Ириша, спасибо цветы

Марина Курбатова

Чудесные тарелочки получились! А салфетки действительно у разных производителей с разным качеством бывают. Но главное, все же Вы их победили!!!!

Ленасан

Спасибо за отзыв цветы Иногда мне помогает своё овечье упрямство, чтоб я без него делала смущаюсь

INNUSIK

Леночка, очень классненькие тарелочки-панно!!! бравоВ народе (у заказчиц) эти салфетки очень популярны!!! Изделия с ней всегда будут выигрышными! А то что потекла салфетка..так и не заметно вовсе..будто тени навела специально.идея..  Декупаж непредсказуем, поэтому что в итоге получится- только одному Богу известно))) думаюПорой итог работы гораздо интереснее самой идеи получается!жму руку

Ленасан

Иннушка, рада тебя приветствовать благодарю и как я раньше не догадалась, что у платья  навела тени хихикает

galka 1983

Прекрасные работы!

Ленасан

Галочка, спасибо цветы

Татьяна1077

Шикарнейшие тарелочки, все усилия были не напрасны, здорово все смотрится!!!!!браво

Ленасан

Танечка, спасибо цветы захотела и себе такие в коридор сделать, но муж вчера сказал "нет!" - любитель минимализма хихикаетно  поною немного, может и сжалиться над моими желаниями облагородить коридор, про комнаты я молчу!

элен55

Очень здорово!!!Хорошо,что настояли на пластике-и красиво,и легко!!!(а любители минимализма и у нас водятся!. плачу  )

Ленасан

Спасибо за комментарий благодарю пластиковая тарелка не только красиво и легко, но и очень экономно хихикает

GALA1507

Леночка, сногсшибательные тарелочки, очень сочные, жаркие, плясательно-зажигательные....Умничка, обромление шибко понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ленасан

Галочка, спасибо, дорогая благодарю

Пчелка Майя 1969

КРАСОТА!!!!!!!

Ленасан

Галочка, спасибо цветы

Анна Кожуховская

Чудесные Африканские тарелочки!

Ленасан

Анечка, спасибо цветы

Бердичева Галина

Лена, здравствуйте. Ну все салфетки куплены, тарелка тоже. А где можно посмотреть Мк Львовны про рельеф ? (она не доступнадумаю) И еще способ "автолак" - это когда вместо лака для волос применяешь лак из баллончика?

Ленасан

Галочка, спасибо за приятные слова цветы Только сейчас попробовала открыть МК Львовны и на самом деле он или удалён модераторами или пользователь сам его удалил... печально....Автолаком уже от безысходности пользовалась, т.к. жалко было портить салфетки!!! У многих девочек такие салфеточки не плывут - может партия такая попалась думаю Про Мк Львовны не забуду, как найду его на просторах инета - напишу...

anna80

Очень красиво!!!!