Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подносы


 26 из 59 
Техника
Материал

Декор предметов Роспись Подносы Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вспомнила про свои старые, еще ученические, работы и решила показать их вам, дорогие мастерицы. Это все, что осталось из подносов. Я уже очень давно их не писала.
Роспись масляными красками по металлу( поднос) Поднос покупался готовый, покрытый черной эмалью. Поверх делала напыление "бронзовым" порошком по лаку. Затем подмалёвок( или замалёвка :)), тенежка-лессировка прозрачными "лессировочными" красками, прокладка или корпусное письмо, бликовка, чертежка и последним штрихом- привязка, в виде усиков-травинок. По бортику орнамент, на фото плохо видно его.

Вспомнила про свои старые, еще ученические, работы и решила показать их вам, дорогие мастерицы. Это все, что осталось из подносов. Я уже очень давно их не писала. 
Роспись масляными красками по металлу( поднос) Поднос покупался готовый, покрытый черной эмалью. Поверх делала напыление "бронзовым" порошком по лаку. Затем подмалёвок( или замалёвка :)), тенежка-лессировка прозрачными "лессировочными" красками, прокладка или корпусное письмо, бликовка, чертежка и последним штрихом- привязка, в виде усиков-травинок. По бортику орнамент, на фото плохо видно его. (фото 1)

Вблизи. Суховата роспись малость)

Вблизи. Суховата роспись малость) (фото 2)

А это тарелочка "Ажурная", где-то еще белая и красная были- не нашла)

А это тарелочка "Ажурная", где-то еще белая и красная были- не нашла) (фото 3)

смущаюсь

Николай Михайлович Беликов

Прекрасные тарелка и  подносы и мастерски сделаны!цветы

Elionka

Спасибо за столь высокую оценку, вдвойне приятно услышать это от Мастера. Восхищаюсь вашей объемной аппликацией- очень красивые работы!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

ЗАГЛЯДЕНИЕ!

Elionka

благодарю Спасибо!

helinka

это как я понимаю жостовская роспись,

 не поделитесь ли опытом как вы это сотворили?

Elionka

Я не стала бы называть ее жостовской( не дотягивает, да и не училась я там...), хотя она и сделана "по образу и подобию". Сотворила я ее, как и писалось выше, уже довольно давно, еще в годы учебы в школе художественных ремесел. Поделиться опытом тут можно только через МК, а я уже давно не пишу подносы. Хотя после Вашего комментария возможно озабочусь данным вопросом...По-крайней мере азы этой техники дать могу- надо только краски масляные подкупить. Но в скором времени не обещаю.

Я посмотрела Ваши работы- вы тоже увлекаетесь росписью. Вы маслом пишите?

helinka

подносы сделаны акриликом, слишком яркие цвета ,

масло я больше люблю, скоро выставлю подносы сделанные маслом

вот в азах техники я очень нуждаюсь, так как этому нигде не училасьцветы

YukiOnna

И тарелки тоже найти надо остальные, вместе с Петухом как раз на пост будет.)))

Elionka

Да ну, тебя))) Лучше матрешку закончу. подмигиваю

YukiOnna

Матрёшки - это другая тема. А так - чем больше, тем лучшее!))) Мир становится ярче от твоего творчества!)) Так что нефиг прятать. Это мне можно ещё побыть урюком, а тебе ни-ни. Баба Яга  - против!)))

Анаджан

У меня нет слов, БРАВО!!! БРАВО!!! БРАВО!!!

Elionka

благодарю У вас великолепные работы в технике 2-ого мазка!

Пивония

Сразу руку мастера видно, очень красиво!