Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебный дебют - 1


 14 из 67 
Событие

Поделка изделие Свадьба Ассамбляж Вязание крючком Декупаж Папье-маше Свадебный дебют - 1

В избранных: 41
В избранных: 41
В избранных: 41

Поделиться:

Дорогие мои, доброго времени суток!!! Вот я и вернулась в родную Страну, отжила и отогрелась немного. Вернулась не с пустыми руками. А что получилось - судить Вам. Давно мы с дочерью мечтали попробовать себя не только в декоре свадебного набора, а целой свадьбы. И такая возможность нам предоставилась. Дочь моей близкой подруги решила узаконить отношения со своим любимым и подарить родным и близким красивый праздник. Их история очень красива. Познакомились они шесть лет назад на экскурсии в Курскую Коренную пустынь в день своего последнего школьного звонка. Много воды утекло, ребята окончили ВУЗ, успешно начали трудовую карьеру и решили провести свой самый памятный день в том самом месте в тот самый день. А мы с дочерью с большим энтузиазмом решили им помочь.

Дорогие мои, доброго времени суток!!! Вот я и вернулась в родную Страну, отжила и отогрелась немного. Вернулась не с пустыми руками. А что получилось - судить Вам. Давно мы с дочерью мечтали попробовать себя не только в декоре свадебного набора, а целой свадьбы. И такая возможность нам предоставилась. Дочь моей близкой подруги решила узаконить отношения со своим любимым и подарить родным и близким красивый праздник. Их история очень красива. Познакомились они шесть лет назад на экскурсии в Курскую Коренную пустынь в день своего последнего школьного звонка. Много воды утекло, ребята окончили ВУЗ, успешно начали трудовую карьеру и решили провести свой самый памятный день в том самом месте в тот самый день. А мы с дочерью с большим энтузиазмом решили им помочь. (фото 1)

Это первый аксессуар к свадьбе - зонтик для фотосессии невесты. Зонтик первый, но крючок в руках держу давно, поэтому сложностей здесь не возникло. Только выбор рисунка, так уж все хороши...

Это первый аксессуар к свадьбе - зонтик для фотосессии невесты. Зонтик первый, но крючок в руках держу давно, поэтому сложностей здесь не возникло. Только выбор рисунка, так уж все хороши... (фото 2)

Это последняя примерка перед последними рядами

Это последняя примерка перед последними рядами (фото 3)

Так как при вязании первого зонтика было много примерок, погнулась спица. Ее, конечно, отремонтировали, но запасной вариант должен быть (очень уж я люблю подстраховку). А если честно, понравился мне этот процесс, вот и затянуло.

Так как при вязании первого зонтика было много примерок, погнулась спица. Ее, конечно, отремонтировали, но запасной вариант должен быть (очень уж я люблю подстраховку). А если честно, понравился мне этот процесс, вот и затянуло. (фото 4)

Тема свадьбы определилась сразу: "Морская нежность", все в цветах одежды жениха и невесты. Спасибо Интернету, столько всего просмотрено, переработано. СПАСИБО ОГРОМНОЕ авторам всех идей!!!
Это следующий предмет, идея которого пришла в голову в первый же день - настоящий деревянный сундучок.

Тема свадьбы определилась сразу: "Морская нежность", все в цветах одежды жениха и невесты. Спасибо Интернету, столько всего просмотрено, переработано. СПАСИБО ОГРОМНОЕ авторам всех идей!!! 
Это следующий предмет, идея которого пришла в голову в первый же день - настоящий деревянный сундучок. (фото 5)

Я, как человек практичный, за основу взяла коробку от офисной бумаги. В такой шкатулке с комфортом поместятся в дальнейшем все документы семьи.

Я, как человек практичный, за основу взяла коробку от офисной бумаги. В такой шкатулке с комфортом поместятся в дальнейшем все документы семьи. (фото 6)

Большое спасибо Настиной бабушке за ее идею создания чайного домика из картона. Коробка от бумаги оклеена двумя слоями картона и третий ряд - картонные "дощечки" (очень уж хотелось создать похожесть с деревом).

Большое спасибо Настиной бабушке за ее идею создания чайного домика из картона. Коробка от бумаги оклеена двумя слоями картона и третий ряд - картонные "дощечки" (очень уж хотелось создать похожесть с деревом). (фото 7)

Сзади есть косячок с краской, но потом все зачистилось и выглядело прилично.

Сзади есть косячок с краской, но потом все зачистилось и выглядело прилично. (фото 8)

С замком ничего придумать не могла, а времени оставалось мало, поэтому родился такой вариант.

С замком ничего придумать не могла, а времени оставалось мало, поэтому родился такой вариант. (фото 9)

Долго искала материал для этой отделки сундучка. Решила остановиться на такой тесьме.

Долго искала материал для этой отделки сундучка. Решила остановиться на такой тесьме. (фото 10)

А это сундучок внутри...

А это сундучок внутри... (фото 11)

Это он уже готов к банкету и приему подарков и поздравлений на подарочном столике по соседству с рассадочной картой

Это он уже готов к банкету и приему подарков и поздравлений на подарочном столике по соседству с рассадочной картой (фото 12)
 
Свадебный дебют - 1 (фото 13)
 
Свадебный дебют - 1 (фото 14)
 
Свадебный дебют - 1 (фото 15)
 
Свадебный дебют - 1 (фото 16)

Снежный ком идей рос, угрожая смести все на своем пути. Обязательный атрибут свадебного мероприятия - альбом пожеланий. Но свадьба у нас необычная, поэтому будет "Домик пожеланий". ... Прибило волной закупоренные бутылочки к праздничному столу, а мы оставив на свитках добрые слова и напутствия собрали их в такой замечательный домик...

Снежный ком идей рос, угрожая смести все на своем пути. Обязательный атрибут свадебного мероприятия - альбом пожеланий. Но свадьба у нас необычная, поэтому будет "Домик пожеланий". ... Прибило волной закупоренные бутылочки к праздничному столу, а мы оставив на свитках добрые слова и напутствия собрали их в такой замечательный домик... (фото 17)

Техника та же, что и у сундучуа. Это декор крыши домика...

Техника та же, что и у сундучуа. Это декор крыши домика... (фото 18)

Одна половинка крыши приклеена, а вторая открывается, явив взору любопытному коллекцию бутылочек.

Одна половинка крыши приклеена, а вторая открывается, явив взору любопытному коллекцию бутылочек. (фото 19)

А вот и они красавицы со свитком и с персональным карандашиком каждому. Домик рассчитан на 40 бутылочек - по количеству гостей.

А вот и они красавицы со свитком и с персональным карандашиком каждому. Домик рассчитан на 40 бутылочек - по количеству гостей. (фото 20)

Вот так состарена бумага...

Вот так состарена бумага... (фото 21)

Ну а дальше подробности...

Ну а дальше подробности... (фото 22)
 
Свадебный дебют - 1 (фото 23)
 
Свадебный дебют - 1 (фото 24)
 
Свадебный дебют - 1 (фото 25)
 
Свадебный дебют - 1 (фото 26)
 
Свадебный дебют - 1 (фото 27)
 
Свадебный дебют - 1 (фото 28)
 
Свадебный дебют - 1 (фото 29)
 
Свадебный дебют - 1 (фото 30)

Замечательные камушки привезла я зимой из Запорожья от дорогой Танюши Мороз. Спасибо, родная, они очень пригодились...

Замечательные камушки привезла я зимой из Запорожья от дорогой Танюши Мороз. Спасибо, родная, они очень пригодились... (фото 31)

Все бутылочки декорированы внутри. На жидкие гвозди приклеены камешки, ракушечки и тонированный песок.

Все бутылочки декорированы внутри. На жидкие гвозди приклеены камешки, ракушечки и тонированный песок. (фото 32)
 
Свадебный дебют - 1 (фото 33)

Дорогие мои, спасибо за терпение! Извините, если утомила таким количеством фото, но очень хотелось показать Вам результат своих вытворялок. Интернет работает медленно, постараюсь написать пояснения под фото. Это только частичка всего приготовленного к замечательной свадьбе, если будет желание посмотреть дальше, то выложу продолжение... https://stranamasterov.ru/node/371385#comment-4261686

Наталья Гиря

Восхитительно!

liina72

Шикарная вещь!!!

липчаночка

Работа Выше всяких похвал..сногсшибательная..изумительная..тонкая...МЕЧТА!!!браво

roza_ivanova

Очень красивый зонтик!!!бравосупер!

lenakoval

Девочки, спасибо большое! Еще загружаю фото (с трудом удается), а Вы уже столько приятных слов сказали. Спасибо. Но фото будут еще, поэтому загляните еще разок подмигиваю

Галчонок1969

Очень красивый зонтик! Как вы добились, чтобы форма держалась?

lenakoval

Галина, спасибо большое! Здесь два зонтика. С первым помучалась, несколько раз распускала, частые примерки погнули спицу (пришлось ремонтировать), а со вторым уже было проще. Вязала обычную круглую салфетку, и только в нескольких последних рядах прекращала прибавление, в результате добивалась нужного изгиба спиц.

Неугомонная Анна

Великолепно!браво

lenakoval

Анечка, спасибо, дорогая! Очень рада снова встретиться!

фиолент

Зонтик изумительной красоты!Домик чудесный!

lenakoval

Мариночка, спасибо огромное!  Такое теплое возвращение, спасибо!

lubasik

Ленусь, я сначала продолжение посмотрела, а теперь начало пришла посмотреть. Вот как - то шиворот - навыворот. Работы чудные!!!Зонтики очень изящные, лёгко - воздушно - ажурные! От домика пожеланий я в восторге! Оформление - супер! Идея - класс!супер!браво

lenakoval

Спсасибо, моя хорошая! Так приятно слышать похвалу своему труду, тем более из твоих уст она намного ценнее, оценка Мастера очень важна! Продолжение выложу завтра, сегодня уже сил нет бороться с ленностью интернета.

anyuta1987@

класс...такое мастерство я просто восхищена вашими работами........

lenakoval

Анечка, спасибо огромное! Слышать ТАКИЕ слова - огромное счастье, хотя мое скромное творчество, скорее всего, такой высокой оценки не заслуживает. Спасибо большое!

Сибиря4ка

Такие красивые работы!!!браво А зонтик просто сразил наповал!!!удивляюсьбраво

lenakoval

Как приятно получать такие комментарии! Спасибо Вам огромное за внимание и высокую оценку!

Ольга Александровна

Очень красивые и мастерски выполненные работы!

lenakoval

Ольга Александровна, спасибо большое за высокую оенку и зато, что не прошли мимо! рада знакомству. Обязательно загляну к Вам в гости.

Николета

Батюшки, как все красиво, с такой любовью и выдумкой выполнено!!!!!

lenakoval

Танечка, спасибо огромное! Мы волновались не меньше жениха с невестой, гости были разнх возрастов и с разной "избалованностью" красотой, а очень хотелось создать комфортную обстановку для всех.

Людмила Егармина

Это просто шикарно!браво

lenakoval

СПАСИБО!!!!!!!! Я счастлива, что у нас получилось! Что это нравится!

Елена Андронюк

Замечательная идея, отличное исполнение! Все гармонично подобрано! Браво!

lenakoval

Елена, мне очень приятно получить такой комментарий! Спасибо большое! Идея родилась за 5 минут, а потом разрасталась деталями безудержно. Но хотелось не переборщить, поэтому держали эмоции под контролем (во всяком случае, старались это делать). работать было очень легко и приятно.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Я в восторгееееее!!!

lenakoval

Юлечка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Л.И.З.А

Как классно!!! Мне очеееень понравилось! Браво, браво, браво!!!!!браво

lenakoval

Как приятно! Столько прекрасных слов и высоких оценок! Я так волновалась, что наши идеи не найдут отклика у вас, замечательные Мастерицы!

Хозяйка гнома

Лен, я прямо в предвкушении - сколько ещё сюрпризов будет? Как мне домик понравился, просто слов нет! Это ж просто сказка какая-то бравоНе устаю восхищаться вашими с Олей талантами и фантазией!

lenakoval

Олечка, захваливаешь ты нас, но это приятно! Спасибо, дорогая! Знаешь, все придумывалось и воплощалось на одном дыхании. Мне мама еще говорила, и мой жизненны опыт это постоянно подтверждает: если делаешь для хорошего человека, то все получается сразу и хорошо. вот и у нас так было. Спасибо, что и здесь не оставила нас своим вниманием.

VASILISA11

Ленусь  всё такое классное!!! больше всего поразили зонтики....! сундучок тоже класс...!!!! но зонтики... - обалдеть!!!

супер!фотоцветы

lenakoval

Леночка, я счастлива встрече! Спасибо тебе огромное за такую реакцию на наши проделки-поделки! Давно хотела зонтик связать, а тут такой повод. Грех было не воспользоваться возможностью.

ВахМурка

Грандиозная работа! Браво. Все очень понравилось.

lenakoval

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!! Захвалили совсем!

Элечка-карамелечка

Я начала свой просмотр с продолжения, очень восхитило и вот уже смотрю начало--просто нет слов, все так красиво и завораживает, и хорошо, что очень много фотографий, можно рассмотреть любую деталь, БРАВО, вы с дочей--Мастерицы!!!!!!!!!!!!!!! Я в восхищении!!!!!!!!!!!

lenakoval

Элечка, спасибо Вам преогромное! вы такой чудесный человечек, такой искренний и щедрый! СПАСИБО!!!!! А по количеству фотографий - это моя болезнь, всегда много выкладываю. Создатели, координаторы и пользователи сайта, извините за этот грех.

элен55

Да-аааа!!!!!!!!!!!!Вот это зонтики-просто мечта!!!!!!цветы

lenakoval

Добрый день Леночка! Очень-очень рада Вашему визиту! И огромное спасибо за добрые слова!

Зеленодолька

как же все красиво!!!!!очень понравилась идея с домиком пожеланий))))волшебное место получиться)))

lenakoval

Я очень признательна Вам за одобрение нашего проекта и столько замечательных слов в наш адрес!

Грустная бабочка

Браво! Восхитительные работы!

Грустная бабочка

Браво! Восхитительные работы!

lenakoval

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена КЗ

КЛАСС!!!!! Зонтик - просто мечта!!!!!!!!!!!!!!бравобраво

lenakoval

Елена, спасибо Вам большое!

Корната

Лен,какие вы молодцы! Прекрасные работы! С фантазией!супер!браво

lenakoval

Наташенька, спасибо тебе большое за такой обалденный комментарий!

гость

Лена работа проделанная вами восхитительна))) не подскажите какую нить и крючок вы использовали для зонта?? и не пришлете ли вы мне схемку зонта, пожалуйста? заранее спасибо) ( адрес почты удален, ПС п.1.4)

lenakoval

Спасибо огромное, что так высоко оценили нашу работу!
Нитки: 100% мерсеризованный длинноволокнистый хлопок АННА 16, 100г/530 м, цвет 372, Компания "Ля Дистрибутриче" Италия, СЕАМ, Москва, Каширский проезд, 17/12 (вот вроде все с этикетки переписала), крючок № 2, можно 1,5 (будет только лучше, чуть плотнее). Схема есть на моей страничке в Одноклассниках в личных фото (http://odnoklassniki.ru/profile/518273236433/photos).

Любовь Дычек

Браво мастеру!!!

lenakoval

Спасибо Вам большое!

ostrovskaya_elena

УХ!!!!!!Как ЗДОРОВО! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось!!!!бравобраво

lenakoval

Леночка, спасибо огромное, что заглянула! Рада встрече!  И спасибо за такую оценку нашего творчества!

galka 1983

Потрясающие работы!браво

lenakoval

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Olga_80

Чудесные работы!

lenakoval

Я очень благодарна Вам! Спасибо большое!

гость

Лен, спасибо большое за помощь)))

zlatoiskra

Восхитительно! Браво!

Наталья Ишунина

УМНИЦА!КРАСАВИЦА!ГОЛУБЕЧЕК СИЗОКРЫЛЫЙ!

konfeta755

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ТАКОЙ ЗОНТИК!!! С РАДОСТЬЮ ПРИОБРЕТУ ТАКОЙ ШЕДЕВР!

АнираМПЕ

Мне просто всёбраво,всёура!,всёсупер! тАк нравитсяцветы

lenakoval

Девочки, СПАСИБО Вам огромное!!!!!

Маюття

Иду от конца к началу....))) Работа проделана огроменная, но так всё чудесно! Столько деталек и мелочей! Вы с дочкой - волшебницы.....нет, морские феи!)))

lenakoval

Мариночка, спасибо большое! Безумно приятно слышать такие слова! 

IRINASYREVA

Не перестаю удивляться,что же ещё могут придумать мастерицы! Зонтик-просто улёт!!!!!!Шикарная вещица!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Какие шикарные вещи получились,Леночка!Я тоже была в Курской Коренной Пустыне на экскурсии в ноябре прошлого года!Обалденное место,чувство полета души не забуду!А в этом году,думаю к лету,на ПМЖ в Курск будем перебираться!Я на пр.Клыкова квартиру получила от МО РФ!Так,что может увидимся,при желании!!!

lenakoval

Добрый вечер, тезка! Очень рада знакомству и буду рада увидеться! Только сегодня была на Клыкова в гостях, разрастается микрорайон, а когда-то были шикарные сады.  И спасибо огромное за добрые слова!

taly_nataly

Просто нет слов.... Восхитительно!!!! В зонтик влюбилась сразу благодарю 

Консуэло

зонтик ваш чудо!браво

lenakoval

Спасибо большое!смущаюсь