Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Веселая азбука для сынишки


 25 из 35 

Раннее развитие Веселая азбука для сынишки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Когда мой сынишка начал подрастать, я сделала для него вот такую азбуку.

Когда мой сынишка начал подрастать, я сделала для него вот такую азбуку.  (фото 1)

В графической программе CorelDRAW я сделала картинки с буквами , распечатала на принторе, вырезала и приклеила к бумажным кармашкам.
Также сделала и сами карточки с алфавитом. Они вставляются в эти кармашки.

В графической программе CorelDRAW я сделала картинки с буквами , распечатала на принторе, вырезала и приклеила к бумажным кармашкам.
Также сделала и сами карточки с алфавитом. Они вставляются в эти кармашки. (фото 2)

Для каждой буквы несколько карточек. Одна с картинкой, одна просто с буквой,чтобы изображение не отвлекало от запоминания самой буквы ( заметила, что мой ребенок лучше запоминает буквы без картинок), и третья карточка показывае, что буквы бывают большие заглавные, и маленькие строчные.

Для каждой буквы несколько карточек. Одна с картинкой, одна просто с буквой,чтобы изображение не отвлекало от запоминания самой буквы    ( заметила, что мой ребенок лучше запоминает буквы без картинок), и третья карточка показывае, что буквы бывают большие  заглавные, и маленькие строчные. (фото 3)

Некоторые буквы еще имеют и карточку для раскрашивания))))

Некоторые буквы еще имеют и карточку для раскрашивания)))) (фото 4)
 
Веселая азбука для сынишки (фото 5)

Сейчас моему сынишке уже шестой год, он знает все буквы алфавита, а азбука и по сей день украшает его комнату.

Сейчас моему сынишке уже шестой год, он знает все буквы алфавита, а азбука и по сей день украшает его комнату.  (фото 6)

А вот такие пластиковые буквы мы преобрели недавно в магазине, так сказать для закрепления пройденного материала. Очень удобна вещь, рекомендую:-)

А вот такие пластиковые буквы мы преобрели недавно в магазине, так сказать для закрепления пройденного материала. Очень удобна вещь, рекомендую:-) (фото 7)

Надеюсь что моя  идея с азбукой кому-нибудь да пригодиться.

приветидеяпривет

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

спасибозаписываю

гость

Хорошая получилась азбукабраво!!!

MamaGleba

Азбука удобная , а как вы пользуетесь пластиковыми табличками?

alinor

Как оказалась моя бумажная азбука оказалась сыну больше просто как игрушка, а не как учебное пособиесмеюсь. Ему картинки не помогали, а наоборот отвлекали от изучения буквыгрустно. А с пластиковыми табличками все оказалось гораздо проще, ничего лишнего. Показывала и называла ему по очереди буквы. Там все понятно, синие согласные, красные гласные. Как-то быстро все и запомнилО'кей