Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бонсай "Хранитель"


 68 из 107 

Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение Бонсай "Хранитель" Бисер Гипс цемент Гуашь

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Доброго всем времени суток, дорогие мастерицы и мастера!!!Предлагаю вашему внимание бонсай из крупного бисера и каменной крошки, в данном случае использованы сколы змеевика.В четверг позвонила знакомая с просьбой что-то срочно сделать на подарок до обеда воскресенья...Наплести мелких веточек за такое время было просто нереально, так что я решила изобразить такое сочетание.Потрудиться конечно довелось ( здесь 170 веточек)...сам ствол конечно занимает очень много времени, еще и погода как назло испортилась-похолодало, пасмурно и сыро, естественно гипс дольше сох, но с задачей справилась и к воскресному утру работа была готова.

Доброго всем времени суток, дорогие мастерицы и мастера!!!Предлагаю вашему внимание бонсай из крупного бисера и каменной крошки, в данном случае использованы сколы змеевика.В четверг позвонила знакомая с просьбой что-то срочно сделать на подарок до обеда воскресенья...Наплести мелких веточек за такое время было просто нереально, так что я решила изобразить такое сочетание.Потрудиться конечно довелось ( здесь 170 веточек)...сам ствол конечно занимает очень много времени, еще и погода как назло испортилась-похолодало, пасмурно и сыро, естественно гипс дольше сох, но с задачей справилась и к воскресному утру работа была готова. (фото 1)

В высоту получилось примерно 25-30 см.Много легенд на протяжении веков хранят Уральские горы. Горняки верили, что «Хозяйка Медной горы» могла указать нужный камень мастеру или погубить потревожившего ее покой. А гигантский огненный змей - хранитель золота гор - где проползал, там и находили рудоносные жилы, а сбрасываемая им шкура превращалась в красивый камень с золотистыми искрами, который и называют змеевик.

В высоту получилось примерно 25-30 см.Много легенд на протяжении веков хранят Уральские горы. Горняки верили, что «Хозяйка Медной горы» могла указать нужный камень мастеру или погубить потревожившего ее покой. А гигантский огненный змей - хранитель золота гор - где проползал, там и находили рудоносные жилы, а сбрасываемая им шкура превращалась в красивый камень с золотистыми искрами, который и называют змеевик. (фото 2)

 Змеевик - сильный оберег, он защищает своего владельца от вредного для него влияния со стороны других и помогает избежать опасностей на жизненном пути.Ну, вот вроде бы и все...Всем спасибо, кто заглянул на огонек, всегда рада гостям!!!

Вера Кравченко

Обалденно красиво!!!! Дааа, потрудились вы на славу!!! За такой коротки срок, такое шикарное дерево!!! Сочетание бисера и сколов замечательное, а ствол вне конкуренции!!!!!!

skarabeya

Спасибо! Я люблю экспериментировать со стволами, каждый раз пробую что-то изменить, то так. то этак.

Hani

Леночка, привет! твои работы надо в музей! Браво! 

шикарная работа! 

skarabeya

Приветик, Катя!цветыРада видеть тебя в гостях! Спасибо за оценку!Так быстро сделать получилось благодаря камушкам, с ними работа намного идет быстрее.

Hani

Я сегодня нашла сайт на котором сколы продаются и продаются за смешные копейки, может доеду куплю и тоже сделаю. Ведь я так мечтала об этом...

У тебя шикарное сочетание змеевика и бисера! 

Леночка я тоже всегда тебе рада! симпатияжму рукуэто тебе просто так благодарю

skarabeya

Катюша, цветочки-супер, приятный подарочек!!! непременно поедь по тому адресу и купи сколы. если мечтаешь. мечты должны сбываться, желаю тебе успехов!благодарю

Виктория S

Тоже очень хочется камушков. Если не секрет, как найти этот сайт? " Бусинки"?

Svetlana М

Леночка,снова шедевр!!!Тбравобравобравоакое красивое сочетание камушек и крупного бисера,ствол просто изумительный,как и легенда !!!

skarabeya

Спасибо! Хорошо иметь загодя заготовленные запасы.Бисера накопила на разный вкус и камушки есть. а так бы никогда за такое рекордное время не успеть.А легенду честно нашла на скорую руку, пока фотографии обрабатывалаблагодарю

Omio

Леночка!!! посмотрела ваши бонсайчики, это целое царство - дикорастущих красавцев!!!! очень понравились все работы...на любой вкус и цвет. И как это у меня еще руки не дошли до  такого!!!! срочно берусь! ваш выбор просто вдохновляет! расскажите, подставка на первом фото  от чего?

skarabeya

Спасибо, очень тронута !цветыКонечно беритесь за дело, когда есть желание творить, это прекрасно.Подставку заливаю в лоточек для продуктов, а ножки отдельно и приклеиваю, есть много подобных мастер-классов, даже и тут в "стране"

natka aksenova

замечательное дерево. Все ваши деревья вне конкуренции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

skarabeya

благодарюблагодарю, рада вам в гостях!

Che-re-pa-ha

Древнее и изящное дерево одновременно! 

Пошла к вам в гостиблагодарю 

skarabeya

Спасибо, я всегда гостям рада!!!

Оксанушка К

Елена! Очень красивое получился бонсай!!! Приятное глазу сочетание цветов!!браво

skarabeya

Рада вашей оценке, ваши деревца тоже мне нравятся, оригинальные!

sofi_2203

Я уже пару  дней заходила к Вам, ждала нового шедевра из крошки. Но это суппер.!!!! Очень красивое сочетание цветов. И ствол очаровательный. Вы молодец!!!

skarabeya

Спасибо, со стволами я продолжаю экспериментировать, как впрочем и с кроной. а в этом случае бисер подчеркнул камень. сама по себе крошка была бледновата, хорошо в запасе оказалось 3 вида подобного бисера, вот и дополнили друг друга!

Акслен

Великолепный бонсай! браво

skarabeya

Рада читать такие теплые отзывы, спасибо!

Людмила_1977_

Супер!!! Очень-очень красивое дерево!!! И так быстро!!! бравобравобравозаписываюзаписываюзаписываю

skarabeya

Быстро получилось потому что тут такая техника и с камнями тоже быстро работается, а если бы из мелкого бисера-за такой срок ни за что бы не управилась, но выглядят такие работы неплохо. 

Людмила_1977_

Неплохо???? удивляюсьВы шутите??? Превосходно!!! Я восхищаюсь Вашими творениями! Честно!!!супер!В следующий раз и я  попробую что-то из бисера покрупнее!!!думаю

skarabeya

Я не сомневаюсь, что проба с крупным бисером в вашем исполнении будет удачной, конечно пробуйте, никогда не нужно останавливаться!!!1

Екатерина@@@

Леночка, у тебя шедевр за шедевром!!!! Я не перестаю тобой восхищатся! Потрудилась, что тут скажешь!! Мне очень твои подставки нравятся!!!Красивущее, да еще и полезное дерево!!!!!

skarabeya

Катюша, очень благодарна за теплые слова и дружеское плечо! Спасибо!благодарю я от таких слов наполняюсь душевным теплом и новые планы роятся в голове...буду воплощать в жизнь. А без труда нам никак, тогда мысли совсем другие заполнят пустующее место.

Ирина из Орла.

ВАУ!удивляюсь Сногсшибательный бонсай! супер!бравосупер!Лена, ты УМНИЦА!цветы

skarabeya

Ира, выбрала то, что можно было максимально быстро сделать, простенько и выглядит оригинально. У меня еще камней припасено, буду теперь другие варианты испытывать! 

Кицунэ

Ну, как всегда!!!удивляюсь Даже слов подходящих не найти!!!супер! И это всё на скорую руку???браво Обалдеть! Лена - ты мастер высшей пробы!!! У тебя действительно талант!!!цветы Мне очень нравятся твои деревья! Как же повезло их владельцам!!! Так держать!!!цветы

skarabeya

Я прямо растекаюсь от твоих слов, Настя, смотри не перехвали!смущаюсьСпасибо, я тронута!!!!Я летаю!!!ура!и это действительно на скорую руку, кисточки за полтора дня сплела, на следующий день сложила, посадила и 2 слоя нанесла, а уж в субботу ходила около него по полной, переживала только, чтоб высохнуть успело...Я никогда не думала, что услышу , что я талантлива в чем-то кроме уколов и капельницхихикает

jule

Как всегда шедевр!!! супер!!!браво

skarabeya

Рада видать вас в гостях,спасибо  за оценку моих трудов!цветы

Еленка Алексеева

Не устаю восхищаться Вашими шедеврами))) Просто слов нет!

skarabeya

Спасибо Вам за приятные отзывы, рада дарить людям удовольствие!!!

Анна Федотова

Красота! Настоящее весеннее дерево!

Катя Синявская

Вау,шикарное деревце!бравоУтащу в копилочку с Вашего позволения(сейчас пока бисером не занимаюсь,но может опять начну)плачу

skarabeya

Видала ваше новое увлечение, такой чудесный бегемотик, симпатяга, влюбилась в него с первого взгляда!Хорошо, когда удается и то и другое и третье...Удачи вам и вдохновения!!!

витамин-ка

Вдохновившись Вашими работами, заказала сердолик, несколько дней, как получила, сижу, морально созреваю, а тут очередной шедевр! Наверное, все-таки пора решиться...

skarabeya

Я о камнях мечтала давно, но...мечты так и оставались мечтами, пока знакомая девочка не придала им ускорения-кинула мне ссылку на магазин и предложила сделать заказ вместе, так пересылка дешевле выйдет, спасибо ей, потому что сама я бы дооолго еще бы просто мечтала,  а когда посылка пришла, то естественно пришлось мечты срочно воплощать в жизнь, не лежать же камням без дела!даТак что решайтесь! Ждем)))

Larisa Nikolaevna

Лена,я опять очарована вашим бонсаем!Какая прелесть,все прекрасно и ствол и веточки!Так бы любовалась и любовалась.Удачи Вам!цветы

skarabeya

Спасибо Лариса, я всегда вам рада, и рада что вам нравятся мои работы. Некоторые деревья мне даются необыкновенно легко-это одно из них...

ira_chernova

Леночка, ты такая умничка, такое дерево сотворила за такой короткий срок! Успехов тебе , настроения творческого, всегда жду твои работы с нетерпением, знаю, что снова буду удивлена необычностью!

skarabeya

Спасибо, Ира! спасибо за добрые пожелания, без поддержки вас всех, без добрых слов в мой адрес, я бы никогда не поверила в себя и не достигла этого уровня, когда не стыдно выставить работу напоказ. Каждый положительный комментарий придает мне новых сил и мне хочется идти дальше...благодарю

Виктория S

Лена, вот это скорость! На скорую руку! Я поражена!

skarabeya

Виктория, эти веточки плетутся действительно быстро, для меня самый тяжелый этап это сборка, тут я всегда торможу.Но я ведь пообещала человеку, а обещания нужно выполнять, так что и сборку одолела и все остальное.Спасибо, что есть теперь акриловый лак-сохнет за час, я к нему уже приспособилась и очень довольна, да и выглядит он более реалистично. 

Виктория S

Лена, с твоим опытом трудно собирать, а представь, как мне....без никакого опыта.....но я стараюсь.

skarabeya

Вика, старания обязательно увенчаются успехом! (мне тоже опыт не сразу дался...)цветы

Надежда КО

Леночка все твои работы прекрасны и выполнены мастерски, это деревце получилось сказочным, благодаря тебе теперь знаю как использовать свою низочку нефрита.цветысупер!

skarabeya

Спасибо, надеюсь увидать в ближайшее время Ваше нефритовое творение! Нефрит у меня тоже есть еще в запасе, пока к нему дело не дошло. С камнями работа идет быстро, да и выглядят они своеобразно. Так что жду Вашего новичка! Удачи Вам и творческого настроения!!!благодарю

natashkin

Леночка,  хоть  и  с  большим  опозданием,  спешу  внести  свою  лепту  в  похвальное  многоголосье!   Ты  умница  каких  мало!   Чудесный  "хранитель"  получился!  Ствол  исключительныый,  ты   молодчина!  Благодаря  своим  экспериментам  ты  всегда  добиваешься  положительного  результата,  причем  с  завидным  постоянством!  БРАВО  МАСТЕРУ!!!

Коробчук Екатерина

СУПЕР

Ленасан

Леночка, какого красавца вырастила бравоОчень понравилось деревце - молодец благодарю