Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Боботи. Африканская запеканка


 80 из 108 
Тип работы

Кулинария Боботи Африканская запеканка Продукты пищевые

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Решили мы в этом году с друзьями на Новый год отправиться в волшебное путешествие по странам. Каждый из нас был страной, представляли мы их танцами, песнями, конкурсами и конечно же, блюдами. Таким образом мы пополнили стол хозяйке и был этот наш стол в этот новый год весьма необычен:) Здесь тебе и блины с красной икрой, и сельдь в болгрском соусе, и итальянская пицца, и рульки баварские, курица в соевом соусе, и боботи. Чего только не было! Я представляла Африку. И кулинарным представлением было БОБОТИ- блюдо рабов:). Кушать лучше сразу, горячей, а ароматы по квартире - ммммммммммммм!:)

Решили мы в этом году с друзьями на Новый год отправиться в волшебное путешествие по странам. Каждый из нас был страной, представляли мы их танцами, песнями, конкурсами и конечно же, блюдами. Таким образом мы пополнили стол хозяйке и был этот наш стол в этот новый год весьма необычен:) Здесь тебе и блины с красной икрой, и сельдь в болгрском соусе, и итальянская пицца, и рульки баварские, курица в соевом соусе, и боботи. Чего только не было! Я представляла Африку. И кулинарным представлением было БОБОТИ- блюдо рабов:). Кушать лучше сразу, горячей, а ароматы по квартире - ммммммммммммм!:) (фото 1)

Это мы со старшеньким сыном Африканские танцы начинаем, а в пакете у нас презенты для победителей в наших конкурсах и всякие штучки для этих конкурсов:)

Это мы со старшеньким сыном Африканские танцы начинаем, а в пакете у нас презенты для победителей в наших конкурсах и всякие штучки для этих конкурсов:) (фото 2)

 Боботи - это мясная запеканка, одно из наиболее распространенных блюд африканского континента. По преданию оно было завезено в Южную Африку рабами-мусульманами в конце 17 века. Готовят его из бараньего (реже говяжьего) фарша с добавлением специй, сухофруктов и орехов. Получается вкусно и необычно, готовится просто, ингредиенты купить не проблема и по карману не бьет.

Рецепт я брала здесь: http://www.povarenok.ru/recipes/show/61496/

Готовится достаточно легко. Просто для нас весьма необычное сочетание продуктовулыбаюсь Но, с желудками ничего не случилось. Все было хорошо и вкусноеда Спасибо за ваше драгоценное внимание!цветы

marinaz33

Какая вкусняшка!!! Спасибо за рецептик!!!еда

У Алёнки

Готовьте и кушайте на здоровье!да

Юлия и Михаэль Деспоташвили

По рецепту сразу вижу, что бесподобно!

У Алёнки

Получается действительно вкусно и с первого разада

Ихтиандра

Как вкусно выглядит! М-м-м! Пойду-ка я, поем борща! ))))))) Как жаль, что нельзя кусочек этой вкуснятины с фотографии отщипнуть....подмигиваю

У Алёнки

Да, мы тут уже в теме форели обсуждали эту тему возможности угощения через интернетсмеюсь А блюдо и вправду очень вкусное получаетсяеда, а борщ ничем не хуже! Еще та вкусняшка!еда Приятного аппетита!