Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Музыка нас связала....


 56 из 126 

Декор предметов Открытка Скрапбукинг Аппликация Ассамбляж Декупаж Музыка нас связала Бумага Картон

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Здравствуйте,жители Страны Мастеров, окрыленная благосклонными оценками мастерицами -скрапа, я расхрабрившись сделала еще пару открыточек.На этот раз музыкальных. У приятельницы дети двойняшки заканчивают музыкальную школу, и поступила слезная просьба сделать открыточку, для искренне любимой ими учительницы.

Здравствуйте,жители Страны Мастеров, окрыленная благосклонными оценками мастерицами -скрапа, я расхрабрившись сделала  еще пару открыточек.На этот раз музыкальных. У приятельницы дети двойняшки заканчивают музыкальную школу, и поступила слезная просьба сделать открыточку, для искренне любимой ими учительницы. (фото 1)

Идею совместить рамочку с открыточкой, я увидела на просторах СМ ( к сожалению не сделала закладку , но автору за идею очень благодарна) На фото непосредственно преподаватель, а рамочка оформлена в стиле винтаж ( столь любимым мною)

Идею совместить рамочку с открыточкой, я увидела на просторах СМ ( к сожалению не сделала закладку , но автору за идею очень благодарна) На фото непосредственно преподаватель, а рамочка оформлена в стиле винтаж ( столь любимым мною) (фото 2)

Обратная сторона открытки- подставки, скрипочка объемная ,не знаю видно или нет.Свиток - обожженная крафт бумага с распечаткой нот.

Обратная сторона открытки- подставки, скрипочка объемная ,не знаю видно или нет.Свиток - обожженная  крафт бумага с распечаткой нот. (фото 3)

А это мое ноу-хао, возможно кто то видел это в другом месте, я нет -придумала сама. Мне показалось что с боков как то пустовато, к тому же надо было куда то примостить довольно объемный текст поздравления ( первоначальный вариант,написать на свитке возле скрипки,а потом как представила что его постоянно разворачивать придется- может товарный вид потерять)Вот и решила сделать выдвижной ящичек со свитком с поздравлениями.

А это мое ноу-хао, возможно кто то видел это в другом месте, я нет -придумала сама. Мне показалось что с боков как то пустовато, к тому же надо было куда то примостить довольно объемный текст поздравления ( первоначальный вариант,написать на свитке возле скрипки,а потом как представила что его постоянно разворачивать придется- может товарный вид потерять)Вот и решила сделать выдвижной ящичек со свитком с поздравлениями. (фото 4)

Немного деталек, сразу скажу ,ничего специального для скрапа у меня нет , все сделано из подручных материалов, поэтому это больше винтаж ,чем скрапбукинг .

Немного деталек, сразу скажу ,ничего специального для скрапа у меня нет , все сделано из подручных материалов, поэтому это больше винтаж ,чем скрапбукинг . (фото 5)

Покрасуемся со всех сторон, имею слабость к фотографии, вот вас и мучаю . Потешила свое самолюбие сделала шаблончик" Ручная работа".

Покрасуемся со всех сторон, имею слабость к фотографии, вот вас и мучаю . Потешила свое самолюбие сделала  шаблончик" Ручная работа". (фото 6)

Детальки...

Детальки... (фото 7)

Деталюшечки...

Деталюшечки... (фото 8)

Как вы знаете , что аппетит приходит во время еды, приятельница увидев первую открытку, попросила сделать ,на скорую руку, еще одну для преподавателя по сольфеджио.

Как вы знаете , что аппетит приходит во время еды, приятельница увидев первую открытку, попросила сделать ,на скорую руку, еще одну для преподавателя по сольфеджио. (фото 9)

Вот такая простенькая открыточка у меня вышла.

Вот такая  простенькая открыточка у меня вышла. (фото 10)

Вид изнутри .

Вид  изнутри . (фото 11)

Огромное спасибо всем кто добрался до конца и по прежнему прошу не судите строго, я только учусь.

Огромное спасибо всем кто добрался до конца и по прежнему прошу не судите строго, я только учусь. (фото 12)

Девчонки, сегодня первый раз купила,нашу местную клубнику, и сразу почувствовала , вот оно -ЛЕТО наступило!!! А запах, запах то какой...жаль поделиться с вами нельзя.

Девчонки, сегодня первый раз купила,нашу местную клубнику, и сразу почувствовала , вот оно -ЛЕТО наступило!!! А запах, запах то какой...жаль поделиться с вами нельзя. (фото 13)
Наталья Земляничкина

Оксана. Похоже, что не только ты любишь винтаж, а и он тебя очень любит. Работы потрясающие. Все с изюминкой и с фантазией! Очень красиво!

oksana.solovyova

Ой Наталочка ,спасибки- спасибки, прими искрение поздравления  с победой в номинации "Любитель" и плевать что она зачтена автоматически, ты недооцениваешь себя ,надо было выставляться номинации "Профессионал" и занимать там призовые места!!!Шкатулочки прелесть - это какое же адское терпение и аккуратность надо иметь что бы такое творить.цветы

Наталья Земляничкина

Спасибо, Оксана, но это не победа. Это диплом участника. А Профессионалы там  -- это Наташа Воробьева и ее подруги. Они-ТАЛАНТИЩЕ.

zxz Наталюшка zxz

Ух ты!!!!Красота-то какая!!!!!Очень-очень здорово!!!!!И идея-супер!Потащила к себе!!!!Как раз обдумывала подобную конструкцию))),чтобы совместить фоторамку с открыткой-а тут Вы со своей замечательной работой!!!!!!!Очень классно!И спасибо!!!

oksana.solovyova

Наташенька,  вы меня засмущали, я когда смотрю на ваши работы, думаю куда ж ты со своими работами лезешь в скрап, где столько профи.жму руку Обложечки просто -СУПЕР!!!!

zxz Наталюшка zxz

смущаюсьТеперь Вы меня засмущали)))Я пока тоже учусь)))Спасибо за похвалу!))))

Елена КЗ

Оксаночка, восхищена твоей работой!!!!! Минут 20 разглядываю детали и деталюшечки, сколько же тут всего!!!!!! Изумительно-гармоничная работа!!!!бравобраво

oksana.solovyova

Леночка благодарю, что никогда не проходите мимо, всегда напишете пару строк, мне очень приятно и я ценю ваше мнение.

Татьяна1077

Оксаночка, вот это фантазия и изобретательность!!!!!! Очень шикарная открытка, как всегда любовалась долго и с удовольствием, умничка не перестаешь нас радовать!!!браво

oksana.solovyova

Танюша рада тебя видеть, мерсибочки за комплимэ,  у тебя утащила идею коробочки, люблю простые решения сложных проблем.идеязаписываю

Татьяна1077

Я даже представить боюсь какую красоту ты из этой идейки сделаешь!

фиолент

Очаровательные открыточки,милые и уютные!А мы уже неделю клубнику трескаем,и раньше была,но еще дороговатая.Радует глаз и вкус.

oksana.solovyova

Спасибо Мариша, ты нас тоже порадовала новым наборчиком, жму рукукак же я люблю оливу в кухонной теме, а исполнение выше всяких похвалсупер!

Грустная бабочка

Великолепные открыточки!

oksana.solovyova

Спасибо Ляна, рада знакомству, надеюсь это не последняя наша встреча.жму руку

Аникся

Оксаночка, какая ты молодец! Изумительные подарки! А как все выполнено искусно! Ты и без скрап материалов и инструментов такую красоту творишь, а чтобы было с ними! Идея с выдвижным ящичком выше всяких похвал! Мне все твои работы очень очень нравятся, извини, что не все успеваю комментировать! 

oksana.solovyova

Наташенька, рада тебя видеть и спасибо за такие искрение слова, а недостаток времени мне так знаком, я стараюсь просматривать все новые работы, а вот прокомментировать не всегда есть время,отделываться смайликами как то неудобно.

Альбина Уфа

Умница Оксана,здорово!!!!браво

oksana.solovyova

Спасибо Альбина, ваша коробочка для "денюшек "  ну очень стильная.

Альбина Уфа

жму руку

Yulia L

Чудесные работы, так красиво и продумано до мелочей!!!

А клубника- да!!! Аромат манящий и будоражащий аппетит!!! У нас еще почти месяц ждать....

oksana.solovyova

Спасибо Юленька, а я только сегодня восторгалась вашей открыточкой "Нежность", но ближе к моей  душе открытка с розами - просто чудо. И как я вам завидую белой завистью , я тоже хочу в Петербург, очень сильно хочу....

Хозяйка гнома

Оксаночка, как я люблю твои детальки разглядывать!  Не надо тебе никаких специальных скрап-приспособлений - с твоей-то безграничной фантазией и из подручных средств волшебные работы получаются. бравоСегодня тоже ходила поздравлять нашу преподавательницу в музыкалке - сын выпускается, но, конечно же, подарок магазинный. Вот бы прицепить к нему такую замечательную "простенькую" открытку....с таким трогательным скрипичным ключом...

oksana.solovyova

Спасибо Оленька, ты мой верный рыцарь, всегда найдешь пару добрых слов для меня. Спасибки- мерсибкиблагодарю

Хозяйка гнома

Ну чё, не спорю, неровно я дышу к твоим винтажностям смущаюсь

Чира

Оксана,приветик! Какие замечательные работы! Особо восторгаюсь твоими самодельными бумажными цветами... Фотки как всегда чудесные. Ещё одно: вот смотри, скрапбукинг-это вид работы, что-то типа техники, а винтаж-это скорее стиль, поэтому у тебя ,несомненно, скрапбукинг в стиле винтаж.Так что не прибедняйся))) Очень всё понравилось.Талантливо!

oksana.solovyova

Ой Ириша, захвалила совсем... Ты знаешь еще 1,5 года назад все эти слова декупаж, скрапбукинг , ассамбляж ... были для меня  пустым звуком, сейчас пытаюсь как то разобраться в этом, начала читать о скрапе- сплошные " нецензурные" слова, одни названия всяких припособ и материалов чего стоят. Ну правильно эти направления к нам пришли из за границы, вот и названия  соответствующие, да ладно где наша не пропадала,  буду работать на уровне интуиции, а с классификацией и названиями постепенно разберемся смеюсь

липчаночка

Оксана,а у меня и слов нет..бегаю по фоткам вверх вниз..просто смотрю и пытаюсь понять..что к чему..из чего и как..потому что эта техника мне незнакома и кажется просто фантастической..нереальной..Присоединяюсь ко всем комментам..сногсшибательные открытки..Восхищена..браво

oksana.solovyova

Спасибо Ларочка, рада тебя видеть, ты с началом дачного сезона не частая гостья у нас, видела -видела твои последние работы, значит не все время сад огород отбирает...смеюсь для любимого творчества находится минутка.жму руку

ТА51НЯ

Оксаночка,открыточки очаровали!!!бравоЯ уверена,если человек чего захочет,то это у него обязательно получится!Вот ещё один аргумент в пользу этого.цветыЯ вот с бисером"воюю",с переменным успехом,но добьюсь своего!улыбаюсьКлубничка такая,аж слюньки потекли...смеюсь

oksana.solovyova

Спасибо Танюша, мы с тобой почти одновременно пришли в СМ , а сколько новых навыков  приобрели, я в скрап увязаю, ты бисер осваиваешь ( для меня это слишком скрупулезноехихикает занятие, не хватает терпения) и то ли еще будет!О'кей

ТА51НЯ

И не говори,Оксаночка,сама себя боюсь,что ещё в голову взбредёт?смеюсь

Натали.Си

Оксанааааа...я в тихом обмороке от волшебной красоты))) Конструкция-супер, идея-блестящая, детальки-умопомрачительные))) Невероятная красота и душевность во всем)))

oksana.solovyova

ВАУ, как я рада заслужить твою похвалу, ты же знаешь мое отношение к твоему рукотворчеству. Чуть не пропустила твой вкусненький "бутербродик", как по заказу Чиры ( она в комментах красивостей просила), нежный  и очень приятный глазу, себе на заметку взяла необычную форму розочки , надо попробовать навертеть.

Натали.Си

Ох, Оксан, я жутко честная-розочка покупная...смущаюсь

oksana.solovyova

Ну и что ,что нам  умелицам-рукодельницам стоит самим такое сотворитьсмеюсь

Еленче

Оксаночка,скрап затягивает))))) Красивые открытки, столько милых деталей.. я разглядываю с большим удовольствием... и ноу-хау твое очень скоро я думаю будет широко использоваться))))

oksana.solovyova

Спасибо Леночка, что затягивает , то затягивает,но я девушка ветреная и непостояннаяхихикает  поэтому один бог знает куда меня в следующий раз занесетсмеюсь.

Зимняя

Любуюсь и этим все сказано!супер!Оксана, я в полном восторге от деталек, кружева, цветочки, м..мм..браво

oksana.solovyova

Спасибо Женечка, мне очень приятна  ваша оценка моего труда.благодарю

дочь моря

Оксан - ты МАСТЕР и даже не спорь. Скромность, конечно, украшает кой-кого, но тебе определенно есть чем гордиться. Облизываюсь на работы в технике скрап, изучаю всякие умные статьи, в СМ есть немало статей на эту тему, и везде одно и  тоже - дорогое удовольствие, жалко денег - не начинайте. Ты рушишь эту догму своими работами. Как я обожаю, когда из таких простых подручных материалов рождаются такие классные вещицы. Ты меня вдохновила, спасибо! Твори и  радуй нас. 

oksana.solovyova

Привет Инночка, рада что тебя вдохновляют на "подвиги" мои работы, я тоже долго не хотела даже пробовать скрап, напуганная его дороговизной, а раз попробовав, увязаешь,хотя ты заметила, что это не классический скрап со всеми его канонами, а так интерпретация. Просто стиль винтаж позволяет некоторые вольности, вот этим я вовсю и пользуюсьхихикает

glaksinija

работы превосходные!!! аж дух захватывает от такого мастерства!!!! все очень гармонично и изыскано!!!!Высший класс!!!!

oksana.solovyova

Спасибо за высокую оценку моего труда, а я в полнейшем восторге от вашего интернационального декупажа, сдержанный Восток,  Страстная Италия и милая сердцу средняя полоса России с васильками на вазочке из бабушкиного сундука...цветы

Лана51

Открытки СУПЕР!!! Детальки рассматривать можно очень долгобраво

oksana.solovyova

Спасибо Лана, сама очень люблю всякие деталюшечки, ваш комодик для девочки ну очень веселенький получился.жму руку

MamaGreeny

Красотень!цветы

oksana.solovyova

Мерсибки, от маленьких инструментиков на "Летней" вешалке просто в ауте, работа очень понравилась.

MamaGreeny

цветы

Павлушина мама

Очень красиво! Шикарные работы!браво

мммм...клубничка...еда

oksana.solovyova

Наталочка благодарюблагодарюблагодарю!

galka 1983

Потрясающие работы!

oksana.solovyova

Спасибо Галочка, рада вас видеть.

k@t.ya

Очень красиво!!!

oksana.solovyova

благодарюСпасибочки!!!благодарю