Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маки. Лирическое отступление в стиле импрессионизм


 57 из 91 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Маки Лирическое отступление в стиле импрессионизм Краска

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте Мастера! Вчера попробывала новую для себя технику - живопись маслом. Было очень итересно и немного страшно. Пришла на МК и получила вместо кисти - мастихин! Если бы у меня была фотография вазы с цветами, вы бы очень удивились разнице между тем что было и тем, что я написала. Фон, ваза стол, листья, количество цветов и бутонов - все другое. Но педагог Светлана сказала "рисуйте не то что видите, а как видите!" И нас унесло. Поначалу новый инструмент показался несколько неудобным. Хотелось писать им как кистью. Кстати одна дама так и стала делать и получила стиль Ван Гога и Гогена. Кто- то не выдержал и попросил кисть. Я пошутила, что кашу маслом не испортишь... и стала намазывать краску на картину. Сначала пыталась честно смешивать оттенки на палитре. но потом стала эксперементировать прямо на картоне-холсте.
Милые мастерицы, кто не пробовал эту технику, обязательно попробуйте! В данной работе как оказалось мне был важен сам процесс. Именно мастихин, именно намазывать ( да простят мне художники!!!!) и с удивлением видеть "химический" процесс на картине. Превращение из ничего в нечто!

Здравствуйте Мастера! Вчера попробывала новую для себя технику - живопись маслом. Было очень итересно и немного страшно. Пришла на МК и получила вместо кисти - мастихин!  Если бы у меня была фотография вазы с цветами, вы бы очень удивились разнице между тем что было и тем, что я написала. Фон, ваза стол, листья, количество цветов и бутонов - все другое. Но педагог Светлана сказала "рисуйте не то что видите, а как видите!" И нас унесло. Поначалу новый инструмент показался несколько неудобным. Хотелось писать им как кистью. Кстати одна дама так и стала делать и получила стиль Ван Гога и Гогена. Кто- то не выдержал и попросил кисть. Я пошутила, что кашу маслом не испортишь... и стала намазывать краску на картину. Сначала пыталась честно смешивать оттенки на палитре. но потом стала эксперементировать прямо на картоне-холсте.
Милые мастерицы, кто не пробовал  эту технику, обязательно  попробуйте! В данной работе как оказалось мне был важен сам процесс. Именно мастихин, именно намазывать ( да простят мне художники!!!!) и с удивлением видеть "химический" процесс на картине. Превращение из ничего в нечто! (фото 1)

Сфотографировала один участок попближе - чтобы все линии показать!

Сфотографировала один участок попближе - чтобы все линии показать! (фото 2)
Елена Зубкова

удивляюсьДа не рассказывайте! Вы наверно родились с мастихином в руке)))))  Поразительно, ни за что бы не поверила, что это результат мастеркласса, а не долгих творческих поисков! На мой взгляд это вполне профессиональная картина, очень и очень прекрасная!!!браво

эНКа

смеюсьЛена! Надеюсь все-таки в рубашке или с каким-нибудь брильянтом! А то мастихин такой неказистый на вид смеюсь

Julip

Здорово! Очень понравилось! Красиво!браво

эНКа

Спасибо!

Kyld

Ого!! С Леной соглашусь))) При рождении мастихин таки присутствовал))) Очень здорово!!!! Залюбовалась!!

эНКа

Уговорили! Иду звонить маме и спрошу подробности! хихикает

zlatoiskra

Какая красота!

эНКа

Спасибо! Рада вас видеть!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Мы с Мишей просто очарованы Вашими работами! Немедленно добавляем Вас в избранные автора! Радуйте нас почаще новыми картинами!

эНКа

Спасибо! А вы давно в моих избранных, как только я на сайт попала. Читала про разные техники. Увидела "вытынанки" и ваши работы: замечательные, твердая рука и море вкуса!

Анна Сожан

Потрясающе красиво!!!Даже не вериться,что первый раз! Главное начать,а потом не остановиться! Браво Наташа!!!

эНКа

А вот теперь немного боязно. Ннет, не немного, а очень! Поэтому пока колдую с шерстью...

Шелкопряд

Красавцы-маки!