Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Птица счастья


Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Птица счастья

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Решилась создать птичку. Назвала ее птица счастья. Делала в подарок девушке на 18 летие.

Решилась создать птичку. Назвала ее птица счастья. Делала в подарок девушке на 18 летие. (фото 1)

шею делала из пластмасовой трубки для сантехники, сверху обмотала синтепоном и лентами атласными с пайетками. Когда уже всю ее обмотала поняла что она длинновата, но переделовать уже было поздно, решила оставить так...Туловище склеила из двух частей пенопростирола. когда их склеивала, то внутри сделала углубление для трубки и получилось что шея надежно заклеена внутри тела. Голова и клюв из бумаги. (газету смяла и обмотала нитками), сверху обклеила гофробумагой. Глазки пуговки, ресницы сама вырезала из бумаги цветной. На теле 35 роз с конфетками, хвост из искуственного папоротника, перышек и бутонов роз. коронку сделала из кружева, бусинок и стразиков

шею делала из пластмасовой трубки для сантехники, сверху обмотала синтепоном и лентами атласными с пайетками. Когда уже всю ее обмотала поняла что она длинновата, но переделовать уже было поздно, решила оставить так...Туловище склеила из двух частей пенопростирола. когда их склеивала, то внутри сделала углубление для трубки и получилось что шея надежно заклеена внутри тела. Голова и клюв из бумаги. (газету смяла и обмотала нитками), сверху обклеила гофробумагой. Глазки пуговки, ресницы сама вырезала из бумаги цветной. На теле 35 роз с конфетками, хвост из искуственного папоротника, перышек и бутонов роз. коронку сделала из кружева, бусинок и стразиков (фото 2)

Буду рада если кому-нибудь понравиться моя работа и письменные описания поделки!

Рязаночка

В принципе получилось хорошо! Вот только шея с головой слишком массивна для туловища. Пропорции не соблюдены. И клюв помятенький получился. ну это ничего. цветовая гамма мне по вкусу! (ИМХО).

Наденька антураж

спасибо по пропорциям поняла что ошиблась, только когда почти все доделалагрустно. Поэтому переделовать не стала...

МОТЮЛЬ

Какая шейка у птички худенькая, может надо было немного перышек из бумаги сделать?

Елена - laskovoe_solnyshko

Да пропорции малясь нарушены, но если сделать изгиб шеи побольше внутрь, то это будет не так сильно бросаться в глаза, т.е. пониже и изгиб еще выгнуть. И будет хорошо!

Наденька антураж

спасибо большое за совет!!!

Наденька антураж

спасибо большое