Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

нужен совет)))


 21 из 28 
Материал

Поделка изделие Вышивка ковровая нужен совет Нитки

Поделиться:

Доброго времени суток, уважаемые Рукодельницы! Насмотревшись Ваших работ решила освоить ковровую вышивку! Техника очень понравилась) Вот только первый блин комом говорят) и у меня не совсем получилось то, что хотелось - не расчитала с цветами, слились и не совсем понятно, что изображено... Посоветуйте, пожалуйста, куда такие аппликации можно применить. Изнаночную сторону я промазала клеем ПВА, чтобы не распускалась вышивка, что будет после стирки с клеем? И если вышить на футболке, то чем закрепить нити изнутри? Спасибо, что уделили время)))

Доброго времени суток, уважаемые Рукодельницы! Насмотревшись Ваших работ решила освоить ковровую вышивку! Техника очень понравилась) Вот только первый блин комом говорят) и у меня не совсем получилось то, что хотелось - не расчитала с цветами, слились и не совсем понятно, что изображено... Посоветуйте, пожалуйста, куда такие аппликации можно применить. Изнаночную сторону я промазала клеем ПВА, чтобы не распускалась вышивка, что будет после стирки с клеем? И если вышить на футболке, то чем закрепить нити изнутри? Спасибо, что уделили время))) (фото 1)
 
нужен совет))) (фото 2)
 
нужен совет))) (фото 3)
Nata-Stasy

ПВА при стирке сойдёт. Попробуйте проклеить клеевым флизелином. Я именно так закреплялю свои вышитые миниатюрки.

А применение... Конкретно эта - на кухонный аксессуар, диванную подушку, панно... В такой технике: первое пришедшее в голову применение - сумка. Можно на куртку, джинсовку. На тонком будет смотреться громоздко.

Дерзайте дальше!

Zvezdo4ka1397

Спасибо Nata-Stasy!

SunnyGirl_Ann

Не пробовала работать в этой технике, но смотрела много работ, и как я поняла нужно все обводить черным цветом (черной ниткой), а так очень хорошая работа а для перрвого раза супер=)

Zvezdo4ka1397

Спасибо! смущаюсь