Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подборка новых работ (декупаж)


 4 из 36 
Техника

Декор предметов Декупаж Подборка новых работ декупаж

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои! Что-то в последнее время я редко бываю здесь в СМ, вот решила немного исправиться. Выставляю ряд моих последних работ, которые я успела нарукодельничать за это время.

1.Визитница "Морская"

Здравствуйте, дорогие мои! Что-то в последнее время я редко бываю здесь в СМ, вот решила немного исправиться. Выставляю ряд моих последних работ, которые я успела нарукодельничать за это время.

1.Визитница "Морская" (фото 1)
 
Подборка новых работ (декупаж) (фото 2)

2.Визитница "Роза".Сделана быстро и очень легко в подарок одной очень хорошей девушке.

2.Визитница "Роза".Сделана быстро и очень легко в подарок одной очень хорошей девушке. (фото 3)
 
Подборка новых работ (декупаж) (фото 4)

3. Часы "Паруса".
Все в этих часах начиная с картинки, моя фантазия. Картинку создала в виде коллажа в Фотошопе. По краям часов оформление сделано морскими песком и ракушками; моряк, ракушки с морской звездой, штурвал и выглядывающий компас выделены 3Д-гелем. Стрелки изначально были черные и красные, перекрашивала в тон к работе.
Часы получились с "сюрпризами", то лак не хотел ложиться пришлось стирать, а потом когда часы были уже полностью готовы, я их уронила и часовой механизм разбился, пришлось в срочном порядке менять. Вот такие с ними приключения.

3. Часы "Паруса". 
Все в этих часах начиная с картинки, моя фантазия. Картинку создала в виде коллажа в Фотошопе. По краям часов оформление сделано морскими песком и ракушками; моряк, ракушки с морской звездой, штурвал и выглядывающий компас выделены 3Д-гелем.  Стрелки изначально были черные и красные, перекрашивала в тон к работе.
Часы получились с "сюрпризами", то лак не хотел ложиться пришлось стирать, а потом когда часы были уже полностью готовы, я их уронила и часовой механизм разбился, пришлось в срочном порядке менять. Вот такие с ними приключения. (фото 5)
 
Подборка новых работ (декупаж) (фото 6)
 
Подборка новых работ (декупаж) (фото 7)
 
Подборка новых работ (декупаж) (фото 8)
 
Подборка новых работ (декупаж) (фото 9)
 
Подборка новых работ (декупаж) (фото 10)

4. А вот это мой многострадальный долгострой. Этот стульчик у нас в семье наверное с моего рождения. Он очень прочный и достаточно тяжелый. Сидушка сделана из добротного прессованного материала, из которого в советское время делали мебель и лак соответственно на нем прочный, промышленный слоев 150 не меньше. Ножки металлические и прикручиваются, вообщем цены ему нет, но время безжалостно даже над такими добротными вещами. К моменту как я до него добралась, мама была готова выкинуть его на мусорник. Я отстояла и дала ему вторую жизнь. Сначала очень долго шкурила, чтобы хотя бы чуть-чуть снять старый лак, затем полностью его зашпаклевала и вот в таком виде он у меня сох и стоял почти год и наконец случилось чудо, я его доделала.

4. А вот это мой многострадальный долгострой. Этот стульчик у нас в семье наверное с моего рождения. Он очень прочный и достаточно тяжелый. Сидушка сделана из добротного прессованного материала, из которого в советское время делали мебель и лак соответственно на нем прочный, промышленный слоев 150 не меньше. Ножки металлические и прикручиваются, вообщем цены ему нет, но время безжалостно даже над такими добротными вещами. К моменту как я до него добралась, мама была готова выкинуть его на мусорник. Я отстояла и дала ему вторую жизнь. Сначала очень долго шкурила, чтобы хотя бы чуть-чуть снять старый лак, затем полностью его зашпаклевала и вот в таком виде он у меня сох и стоял почти год и наконец случилось чудо, я его доделала. (фото 11)

Количество картинок, которые я перебрала за это время, просто огромное. Только подберу и сразу же отказываюсь, и так мучилась очень долго. А потом увидела работы этого художника и поняла, что это то, что я искала и что удовлетворило требования всего моего семейства.

Количество картинок, которые я перебрала за это время, просто огромное. Только подберу и сразу же отказываюсь, и так мучилась очень долго. А потом увидела работы этого художника и поняла, что это то, что я искала и что удовлетворило требования всего моего семейства. (фото 12)
 
Подборка новых работ (декупаж) (фото 13)
 
Подборка новых работ (декупаж) (фото 14)
 
Подборка новых работ (декупаж) (фото 15)

Ох, очень уж длинно получилось, но Вы уж извините, не знаю когда еще в ближайшее время смогу забежать сюда. Приятного вам просмотра! Всем большой привет и удачи в творчестве!

Alenus

Ой какое все красивое!

1006bysinka

Спасибочки за похвалу!благодарю

Ленасан

Какие часы стильные получились, а стол - красавец браво

1006bysinka

Благодарюблагодарю, часы действительно вышли на славу, хоть и не с первого раза, а стульчик - это моя личная песня декупажу.подмигиваю

Настик-головастик

Какой-то гигантизм! Гигантский труд! браво!

1006bysinka

Спасибочки за похвалублагодарю, да вот надоело ваять маленькие вещи....подмигиваю

Korotkaya Svetlana

Какие замечательные работы. А стульчик вызывает восторг!

1006bysinka

Спасибочки что зашли на огонек, очень приятны ваши замечательные похвалюшки!

Елена Янчук

столик просто прелесть!!!! как впрочем и все остальные работы.

1006bysinka

Благодарю!цветыблагодарю

glaksinija

все работы прекрасные!!!! стульчик королевский!!!!

1006bysinka

Ой,спасибочки большое, за такие восторженные отзывы!благодарю А самый главный король этого стульчика сейчас мой племянник, очень он ему приглянулся.да

фиолент

Красотища!

1006bysinka

Спасибочки за высокую оценку!цветы

Ольга Брусничкина

Очень красивые работы! Посмотрела с удовольствием! Особенно стульчик хорош!

1006bysinka

Олечка, спасибочки большое за похвалу и отзыв! Рада, что доставила удовольствие своими работами.

Татьяна Владимировна Л

Очень все здорово и оооочень красиво! Особенно одношаговый кракелюр: черное на золоте если  я не ошибаюсь. 

1006bysinka

Татьяна, благодарю за комплименты и высокую оценку! Да, Вы совершенно правы, первый слой золото, а вот второй темно сине-зеленый, только на фото он почему-то получился черным.

Татьяна Владимировна Л

Очень красиво, обожаю кракле такого цвета. 
У меня  черная краска была https://stranamasterov.ru/node/358256

Сибиряшка

Лиля, визитницы хорошииии! А стульчик просто замечательный!супер!

1006bysinka

Наташенька, здравствуй! приветствуюРада тебя видела и очень довольна, что ты заглянула в гости. жму рукуОгромное спасибочки за похвалюшки, от тебя вдвойне всегда приятно получать прекрасные отзывы.благодарю

Каримова Элина Сергеевна

Все работы красивые, но от часов я просто в восторге!!!цветы

1006bysinka

Элина, искренне рада, что Вам все понравилось! ура!Спасибо большое за такие замечательные отзывы и похвалы! благодарюУ Вас тоже красивые и интересные работы, но особенно мне нравятся Ваши забавные куклы.

_Надежда_

Лиля ! Все работы просто замечательные !браво Но другого я и не ожидала !привет Без морской темы ты уже не можешь - визитница и часы великолепны ! супер!Визитница с розой просто красавица !цветы А стульчик - шедевр !браво Особенно учитывая , сколько труда в него вложено ! А как зовут ЭТОГО художника ? думаю

Лиля ! Лак уже получила ! Давай созвонимся или спишимся в личке !

1006bysinka

Надюша, ты меня захвалила! смущаюсь

Да уж, куда я без нее родимой морской темы, тем более что основным моим заказачиком пока остается мой друг, который занимается трудоустройством моряков. Вот снял, наконец-то, себе офис и теперь обустраивает его потихоньку. А стульчик получился замечательный, моя мама хватается за сердце представляя, что бы было если бы она его выбросила в свое время, а племянник облюбовал его и тебе никого к нему не подпускает.подмигиваюсмеюсь

А насчет художника, так я и не помнила как зовут, но после третьей просьбы покопалась в инете и нашла, художницу или художника, из имени тяжело понять, зовут Ширли Барбер. Вот  ссылочка http://www.liveinternet.ru/users/3979694/post221110012/ на запись в моем дневнике, там есть ряд работ этого художника. Все  картинки кликабельны.

Насчет лака, написала тебе через личное сообщение.

Portulaka

Очень красиво,аккуратно и стильноО'кей

1006bysinka

Благодарю!благодарю

Наталья Земляничкина

Лиля! Вас в См не хватало! Работы замечательные! Морская тема у вас, как всегда, превосходная! Часы, визитницы- очень красивые.  Но стульчик- это нечто! Очень понравилась картинка! Кто художник?

1006bysinka

Наташенька, доброе время суток! Да, что-то я совсем разленилась и времени не хватает катастрофически. Спасибо огромное за такие чудесные похвалы и высокие оценки! Картинка очень замечательная и нарисована так, что ничего дополнительно к ней придумывать не надо, что очень удобно в нашем виде рукоделия. Художницу или художника, из имени тяжело понять, зовут Ширли Барбер. Вот  ссылочка http://www.liveinternet.ru/users/3979694/post221110012/ на запись в моем дневнике, там есть ряд работ этого художника. Все  картинки кликабельны. 

Рада была видеть тебя! До скорых встреч!

Ольга Полянская

Великолепные работы!!!! Очень понравились!!!браво

1006bysinka

Ольга, благодарю! Рада, что Вам все понравилось!благодарюцветы

Бася_Аня

браво Замечательные работы!

1006bysinka

Большое спасибо!благодарю

Елена КЗ

Великолепные работы!!!!!!! Все очень красиво!!!!!!!!!!цветы

1006bysinka

Леночка, рада Вас видеть у себя в гостях! Большое спасибо за похвалы и замечательные слова!приветблагодарю

Рыжуля

Лиля работы суперские!!!!!браво

1006bysinka

Олечка,  огромное спасибо за такую высокую похвалу!цветы

Florena

Замечательные работы!Стульчик просто покорил своей необычной красотой!Присоединяюсь к вопросу:кто художник?:)

1006bysinka

Олечка, благодарю за прекрасные отзывы и высокие оценки! благодарюМне невероятно приятно.ура! Отвечаю на вопрос,  кто художник - это Ширли Барбер. Вот  ссылочка http://www.liveinternet.ru/users/3979694/post221110012/ на запись в моем дневнике, там есть ряд работ этого художника. Все  картинки кликабельны.

элен55

И совсем не длинно,а очень даже интересно,всегда приятно узнать историю вещи...На этом стульчике теперь как и сидеть-то,на красоте такой!!!!!!

1006bysinka

Леночка, здравствуйте! приветОчень-очень рада, что все понравилось и работы и рассказ. ура!Получать такие замечательные отзывы и похвалы всегда приятно, особенно нам, людям творческим.благодарю А на стульчике не только сидят, но и ногами стоят. Мой племянник его "приватизировал" и никого к нему не подпускает, а если пытаемся переставить его с места на место, бежит с криками "мой" и становится на него ногами, чтобы не унесли. Вот такой смех, да и только.смеюсь

Анаджан

Очень красивые работы!!!

1006bysinka

Благодарю!благодарюцветы

Ирина Соколова

Все работы хороши!!!

1006bysinka

Благодарю!благодарюцветы

Мила88

Удивительно красивые работы! Все до единой! Но стульчик ...это нечто!!! Только восхищение! Скажите, понравившийся вам художник, случайно, не Жозефина Уолл? Очень напоминает ее картины.

1006bysinka

Людочка, огромное Вам спасибо за такие восхитительно замечательные слова похвалы! благодарюНевероятно приятно, читая их получилась массу удовольствия и по природной мне скромности страшно засмущалась.смущаюсьподмигиваю

Прошу прощения, что к Вам редко заходила посмотреть работы, но вот зашла в Ваши работы и онемела от восхищения, такую красоту сотворенную контурами редко встретишь. И тем ценнее, что там всякие узоры-завитушки, которые создают неповторимый и удивительно красивый узор с переплетениями. Всегда восхищалась таким умением создавать такие узоры.

А насчет художника, нет это не Жозефина Уолл, это художница или художник, из имени тяжело понять кто, и зовут его(ее) Ширли Барбер. Вот  ссылочка http://www.liveinternet.ru/users/3979694/post221110012/ на запись в моем дневнике, там есть ряд работ этого художника. Все  картинки кликабельны.

Рада знакомству! До скорых встреч!жму руку

Мила88

Ой, Лилия, такое количество комплиментов может вредно отразиться на моей самооценке)))) Но.... -  прияяяятно! Спасибо))) И громадное спасибо за ссылку. Оказывается, Ширли Барбер - это австралийская детская писательница и художница. Благодаря Вам я получила огромное удовольствие от просмотра ее работ, сказочно светлых и добрых! Очень рада знакомству с Вами! Если не против, ко мне можно на "ты"))) жму руку

Oksana F.

Обалдеть! Стульчик - какой красавчик стал! Лиля, умничка, столько красоты создала!

Павлушина мама

Чудесные работы! Стульчик восхитителен!браво

galka 1983

Изумительные работы!

Ольга-Багира-Олёна

Стульчик просто шедевр!!!!браво Постоянно поражаюсь, что могут наши ручки, Эрмитаж отдыхает, настоящая красота у нас в квартирках....

Я тоже недавно наткнулась на эти картины, просто сказочно. Уверена, что если бы автор увидел этот стульчик он был бы горд за ваше творение!!!!

Смумсмумрик

какое все красивое,а стульчик выше всех похвал!!!

Чира

Прелесть! Все работы как всегда прекрасны!цветыСтранно что не заметила их вовремя. Но такое бывает)))

Валентина из РОСТОВА

работы отличные!

лєночка павлюк

работы просто загледение бравоВыполнены оч мастерски.Воспользуюсь случаем , скажите пожалуйста, а как вы распечатки истончаете и на какой бумаге печатаете???Как всётак идеально приклеиваетсся???Зарание спасибо

1006bysinka

Леночка, здравствуйте! Извините, что только сейчас отвечаю на Ваш вопрос и благодарю за Ваши похвалы, просто раньше руки не доходили. 

С распечатками всё просто, распечатываю на лазерном принтере в полиграфическом центре на достаточно тонкой бумаге, она на ощупь очень похожа на мелованную. Затем покрываю 3 слоями акрилового панельного лака (он всегда слегка липнет, даже в высохшем виде), хорошо просушиваю в течении суток, затем замачиваю в очень теплую воду минут на 30 и выкладываю затем на файл лицом вниз. Истончаю пальцами аккуратненько, постоянно смачивая бумагу, затем промокаю и уже наклеиваю с помощью файла на поверхность на тот же панельный лак. Файл не убираю пока не выгоню все пузыречки из-под картинки, а затем снимаю файл и сверху прохожу лаком, даю высохнуть и всё, можно работать далее.

 Еще раз прошу прощение за опоздание! Желаю Вам всего самого лучшего!

babulechka

Лиля! С удовольствием  присоединяюсь  к общему мнению:молодец! и Красота!.!!!

Катя За

Студбчик- чудесный! цветы

Елена Лебедева Lensm

Классные работы!!!! Стульчик -супер!!!!!

1006bysinka

Спасибо большое за похвалу!благодарю

Рыжехвостая

Лиля! Часы меня просто сразили наповал!!! А стол выше всяких похвал!!! И тот самый кракелюр))))

1006bysinka

Татьяна, спасибочки за похвалу! Стул действительно удачный получился, самой нравится. А кракелюр этот Хобби Лайн, очень простой в обращении и любую краску спокойно "рвёт", с ним работать одно удовольствие.

Джама

Слова исчезли,одни возгласы восторга.БРАВИССИМО!!!браво

1006bysinka

смеюсь Огромное спасибо за такие восторженные похвалы и такие бурные эмоции! Это очень и очень приятно. Рада, что Вам все так понравилось!цветы

Елена livaro

бравоВ сумасшедшем восторге от ваших работ и от стульчика!!!бравоНаверное уже полгода вынашиваю идею сделать сынишкам столики, но никак не могла подобрать картинку и вот наткнулась на вашу страничку! Спасибо огромное, что вы рассказали про художницу. Я нашла другой ее  сайт со множеством разных рисунков. Но у меня вопрос -Как нужно клеить распечатку на размер стола 50*59 см., стульчик он ведь маленький, а как клеить на стол? Подскажите пожалуйста, буду вам очень признательна. Я декупажила только мелочь и то несколько раз, а тут такая большая для меня конструкция, даже "не знаю с какой стороны к этому всему подойти".

1006bysinka

Елена, здравствуйте! Огромное спасибо за столь восторженные и искренние восторги, мне очень приятно! Рада, что смогла помочь определиться с выбором, у меня с этим тоже были проблемы, пока не нашла эту художницу. А клею я сразу полностью всё полотно, на поверхность мажу клей ПВА, прикладываю картинку частями, начинаю с верхнего края, при этом нижний край держу на весу в руке, и шпателем резиновым выравниваю и выгоняю воздух, постепенно приклеивая картинку. Двигаюсь сверху в низ.

Елена livaro

Спасибо большое за подсказку! благодарюА то думаю большой лист ведь не приклеить файлом. Буду пробовать...улыбаюсь)))

1006bysinka

Не за что!

На самом деле клеить методом файла можно хоть плакаты, просто надо купить прозрачную тонкую клеенку,  которая используется в хозяйстве для кухни. Она продается на метраж и ширина у нее почти 2 метра, так что погонного  метра хватит за глаза.