Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бочонок для трубочек...


 8 из 42 
Техника

Поделка изделие Плетение Бочонок для трубочек Трубочки бумажные

В избранных: 1

Поделиться:

Доброе утро, Страна!!! Совсем недавно появилась у меня в доме собственная"мастерская"!!! Просто решила свалить весь свой "хлам" в кладовку!!! И не стало в моей квартире такого важного и нужного помещения, как кладовка... В планах, конечно, настоящее переоборудование, но это пока только планы... А сейчас - надо же решеть вопрос "культурного" хранения всего этого барахла!!!???

Доброе утро, Страна!!! Совсем недавно появилась у меня в доме собственная"мастерская"!!! Просто решила свалить весь свой "хлам" в кладовку!!! И не стало в моей квартире такого важного и нужного помещения, как кладовка... В планах, конечно, настоящее переоборудование, но это пока только планы... А сейчас - надо же решеть вопрос "культурного" хранения всего этого барахла!!!??? (фото 1)

Вот и сплела я по-быструхе себе бочоночек для своих трубочек, а то торчат откуда ни попадя!!! Плела обычным ситцевым плетением, но очень плотно. Крашеных трубочек было жалко - плела из серединок газет... Теперь думаю - во что покрасить. Если хорошенько приглядеться - виден некий "узор" по спирали - это из-за нечетного количества трубочек пришлось изворачиваться. А потом пришла в голову "умная" мысль, что этим "узором" можно "управлять!!! И на окрашенных трубочках он будет очень даже заметен!!!

Вот и сплела я по-быструхе себе бочоночек для своих трубочек, а то торчат откуда ни попадя!!! Плела обычным ситцевым плетением, но очень плотно. Крашеных трубочек было жалко - плела из серединок газет... Теперь думаю - во что покрасить. Если хорошенько приглядеться - виден некий "узор" по спирали - это из-за нечетного количества трубочек пришлось изворачиваться. А потом пришла в голову "умная" мысль, что этим "узором" можно "управлять!!! И на окрашенных трубочках он будет очень даже заметен!!! (фото 2)

Это внутри. Решила сплести донышко"ветряком", а получилось как-то неровно. Квадратиком у меня лучше было... Но, будем репетировать!!!

Это внутри. Решила сплести донышко"ветряком", а получилось как-то неровно. Квадратиком у меня лучше было... Но, будем репетировать!!! (фото 3)

Это донышко снаружи.

Это донышко снаружи. (фото 4)

А это уже на своем месте, используемый по назначению!!! А, может, так и оставить??? Будет у меня такой "вешдок", что я и вправду плету из газет, а то от моих слов у людей бывает не только недоумение на лице, но даже случается шок!!!:)

А это уже на своем месте, используемый по назначению!!! А, может, так и оставить??? Будет у меня такой "вешдок", что я и вправду плету из газет, а то от моих слов у людей бывает не только недоумение на лице, но даже случается шок!!!:) (фото 5)

Всем спасибо!!! Заходите в гости!!!

Людмила Дмитриевна

Добротная плетенка!!!!!!!супер!

OksiRiNaMa

Ой, Людмила Дмитриевна!!! И Вы в такую "рань" здесь и у меня в гостях!!! Спасибо за внимание!!!! Мне самой понравился!!! Крепенький такой!!!

lidia55

хороший, вместительный бачонок...особенно хорошо смотрится с трубочками!бравопоздравляю со своим кабинетом!

OksiRiNaMa

Спасибо за поздравление!!! благодарю

Аня 44

Здорово! Спасибо за ответы на кучу моих вопросов. Как здорово иметь свой кабинет!!!

OksiRiNaMa

Не за что!!! Надеюсь, что помогла!!! Спасибо за комментарий!!! А свой кабинет - это и впрямь - ЗДОРОВО!!!

Ilatan

ООООО! Ксюха уже кабинет себе благоустраивает! удивляюсьКлассный боченочек! бравосупер!Люблю плотно выплетенные вещи! подмигиваюОчень славненький! жму рукуА в полном комплекте вообще загляденье! бравобравобравоМОЛОДЧИНА! благодарюжму рукуЖдем продолжение облагораживания аппартаментов!!!хихикаетблагодарю

OksiRiNaMa

Люд, ну ты как напишешь!!!записываю Так я себя заслуженной плетуньей Советского Союза (не боле, не мене) ощущаю!!! Чуйствую за спиной: "И шо у мене там такое???" Думаю: "Видать, крылья растуть!" Ан нет - опять вешалку от платья вынуть забыла!!!умираю от смеха

Ilatan

так ты еще и юмористка у нас!бравосимпатия а не только плетушка знатная!цветы

OksiRiNaMa

Ой, Людасик! Я скорее первое, чем второе!!!хихикает

lili4you

Лучше не красить, будет наглядным образцом! Я тоже, чтобы люди больше верили, сплела для себя корзинку из трубочек с текстом, правда покрасила ее морилкой, но буковки видны умираю от смеха Отличный бочонок!!!

OksiRiNaMa

Спасибо, Лилечка! Вот и я подумала морилкой потянуть (знаю, что буковки видны останутся), да только сумлеваюсь - какой??? Хотя чё тут думать - ЛЮБОЙ!!! Маслом кашу не испортишь.смеюсь

Ксения 68

А мне кажется не нужно ничего закрашивать, лаком только можно пройтись. Я сейчас специально оплетаю коробки серединками от газет. Получается очень даже стильно, вот как у тебяподмигиваю. У меня, кстати, тоже плетенка для трубочек из журнала сделана.https://stranamasterov.ru/node/241534..... Мне нравится твоя плетенка именно не крашенной: быстро, стильно, удобно.супер! 

Oli_75

Спасибо, Ксюша!!! Я думаю морилкой пройтись -  только светлым тоном, буковки будут хорошо видны!!!

Да-а!!! Твое хранилище трубочек из журналов действительно классное!!!супер!

OksiRiNaMa

Видали прикол!!!??? Только что была сестра в гостях, заходили на ее страничку, так теперь я из своей почты решила на коммент ответить, а попала на ее страницу и строчу себе!!! А потом - БАЦ! Чёй-то я без фото??? И чёй-то ник не тот??? Во балда!!!умираю от смеха

Ксения 68

Ну ты даешь!!!!Я пока разобралась во всемудивляюсь......Ну ты точно чудо в перьяхумираю от смеха

OksiRiNaMa

Это еще фигня!!! О'кейЯ сейчас в почту зашла, а там сообщение из СМ... Я смотрю - ага, сеструшка мой бочонок прокомментила!!!думаю Читаю дальше - блин, так это ж я Ксюне ответ  на коммент с ее страницы написала!!! записываю Ёжкин кот!!!умираю от смеха

Ксения 68

{#emotions_dlg.rofl}

VASILISA11

Оксанка, умница!!!! а в запасе трубочек то сколько!!!!! бочоночек класснючий, я бы не стала красить пожалуй! супер!цветы

OksiRiNaMa

Ой, Лен, ну ты как скажешь тоже - умница!смеюсь Трубочки все по пару десятков - это ж всего ничего!!! А может, покрасить морилочкой светленькой, а??? Буковки видны останутся!!!смущаюсь

VASILISA11

тож вариант! {#emotions_dlg.yes} хорошо будет!!! {#emotions_dlg.flowers}

ЛЮиДОЧКИ

Мощненький бочонок, а запасов-то сколько!  удивляюсьА у меня вообще местечка нет: то на кухне, то за детским столиком, а когда дочка "выгоняет", то и на полу!смеюсь

OksiRiNaMa

Спасибо, Людмилка!!! Он и вправду крепенький такой - трубочки толстые, плетение плотное и 2 слоя ПВА свое дело сделали!!! А у меня совсем недавновообще места никакого не было - в общежитии в одной комнате я с Марусей и сестра с дочкой... Пол-года как разъехались... Зато теперь у меня и спальня собственная, и "мастерская"... Со свременем себе 2 "мастерские" устрою - одну летнюю (на балконе), а другую - зимнюю (в кладовке)!!!хихикает

ЛЮиДОЧКИ

Рада, что теперь есть где творить! Ничего, было бы желание творить, а остальное приложится. Думаю, что со временем и у меня местечко появится. А у нас тоже Маруся есть (2.5 года), вот она и позволяет мне за своим столиком плести, а когда невмоготу хочет рисовать, тогда я всё бросаю и ей уступаю. Она сговорчивая. И "помогает" трубочки крутить - изводит клей и полоски, но не жалко.плачуОна мне во многом помогает. 

OksiRiNaMa

Ох уж эти мне помощницы!!!хихикает Без них - никуда!!!

neangel

супер!супер!да

OksiRiNaMa

благодарюблагодарюблагодарю

Natali1409

Бочонок отличный! Но по мне, так я бы тоже морилочкой прошлась, буковки остануться, а пестрота будет более однотонная, и вид будет более стильный.

OksiRiNaMa

Спасибо, Наташа!!! Вот и я к этому все больше и больше склоняюсь! Осталось только "угадать" цвет, чтобы "попасть в яблочко"!!!

тамиха

Хорош бочонок, а я почти такой-же (одна из деталей) сплела для меда мишке, как работа будет готова выложу мастер-класс.

OksiRiNaMa

Спасибо!!! Ждем Вашего бочонка!!!

Коробчук Екатерина

СИМПАТИЧНО!

OksiRiNaMa

Спасибо, Екатерина!!!благодарю

Махаяси

ЗДРАВСТВУЙТЕ!скажите пожалуйста чем вы красите разноцветные трубочки?спасибо..........

OksiRiNaMa

День добрый! И чем только я их не крашу!!! Водные морилки, пищевые красители и красители для яиц, грунтовка+колер+вода, вода+колер+ложка акрилового лака (это рецепт Ричарда, а он БО-О-ОЛЬШОЙ МАСТЕР в нашем деле), и цветные акриловые лаки (но это только готовое изделие, потому что трубочки будут жесткие)... А можно и луковой шелухой, и бурачным отваром, и марганцовкой... Здесь в Стране очень много способов найти можно... Даже неводными морилками красят...