Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фотоальбом по принципу бесконечной открытки на 8 квадратных фотографий


Техника
Материал

Мастер-класс Открытка Скрапбукинг Аппликация Фотоальбом по принципу бесконечной открытки на 8 квадратных фотографий Бумага

В избранных: 153
В избранных: 153
В избранных: 153
В избранных: 153

Поделиться:

Так выглядит первый разворот альбома. Для работы понадобится 2 листа бумаги для пастели 21*21 см разных цветов. 8 фотографий 10*10см. Клей или узкий двусторонний скотч.

Так выглядит первый разворот альбома. Для работы понадобится 2 листа бумаги для пастели 21*21 см разных цветов. 8 фотографий 10*10см. Клей или узкий двусторонний скотч. (фото 1)

Для начала подберем фотографии 10*15 и вырежем необходимый фрагмент. Кто не может делать обработку в компьютере, может просто ножницами.
Я использовала рамочку для выбора кадра.

Для начала подберем фотографии 10*15 и вырежем необходимый фрагмент. Кто не может делать обработку в компьютере, может просто ножницами. 
Я использовала рамочку для выбора кадра. (фото 2)

Можно выбрать такой фрагмент

Можно выбрать такой фрагмент (фото 3)

А можно такой. Отчертила карандашом и отрезала лишнее. Обрезки не выбрасывать! Можно использовать для украшения фрагментов альбома.

А можно такой. Отчертила карандашом и отрезала лишнее. Обрезки не выбрасывать! Можно использовать для украшения фрагментов альбома. (фото 4)

Теперь приступим непосредственно к основе альбома.

Теперь приступим непосредственно к основе альбома. (фото 5)

В центре каждой полоски будут располагаться фотографии, но наклеивать их будем в самом конце работы

В центре каждой полоски будут располагаться фотографии, но наклеивать их будем в самом конце работы (фото 6)

Так можно определить место положения фотографий по центру пересечения. И отчертить центральный квадрат.

Так можно определить место положения фотографий по центру пересечения. И отчертить центральный квадрат. (фото 7)

Сделать сгибы, чтобы они гнулись в обе стороны

Сделать сгибы, чтобы они гнулись в обе стороны (фото 8)

Каждая полоска может сгибаться образуя квадрат. На двух полосках по углам нужно нанести по углам! клей или двусторонний скотч

Каждая полоска может сгибаться образуя квадрат. На двух полосках по углам нужно нанести по углам! клей или двусторонний скотч (фото 9)

Листик с 4 фото должен быть расположен с правой стороны. На фото я этого не учла.

Листик с 4 фото должен быть расположен с правой стороны. На фото я этого не учла. (фото 10)

Склеиваем уголочки

Склеиваем уголочки (фото 11)
 
Фотоальбом по принципу бесконечной открытки на 8 квадратных фотографий (фото 12)

Так же склеиваем нижний 2 квадрат за нижние уголочки

Так же склеиваем нижний 2 квадрат за нижние уголочки (фото 13)
 
Фотоальбом по принципу бесконечной открытки на 8 квадратных фотографий (фото 14)

теперь смотрим как получаются развороты и куда клеить фотографии

теперь смотрим как получаются развороты и куда клеить фотографии (фото 15)
 
Фотоальбом по принципу бесконечной открытки на 8 квадратных фотографий (фото 16)
 
Фотоальбом по принципу бесконечной открытки на 8 квадратных фотографий (фото 17)
 
Фотоальбом по принципу бесконечной открытки на 8 квадратных фотографий (фото 18)
 
Фотоальбом по принципу бесконечной открытки на 8 квадратных фотографий (фото 19)
 
Фотоальбом по принципу бесконечной открытки на 8 квадратных фотографий (фото 20)

И снова возвращаемся к первому развороту.

И снова возвращаемся к первому развороту.  (фото 21)

Наклеиваем фотографии. На свободные уголочки фонового цвета наклеиваем обрезки от фотографий и украшаем декоративными элементами

Наклеиваем фотографии. На свободные уголочки фонового цвета наклеиваем обрезки от фотографий и украшаем декоративными элементами (фото 22)

В местах основных фотографий можно делать секретики, как в моем случае входной билет с одного края приклеенный к основе, на другом крае малярный скотч, для легкой фиксации.

В местах основных фотографий можно делать секретики, как в моем случае входной билет с одного края приклеенный к основе, на другом крае малярный скотч, для легкой фиксации. (фото 23)

Творческих успехов!

svetik

Спасибо за Мк! утаскиваю в копилочку

Тихонова Юлия

Надеюсь достаточно понятно изложила? Пользуйтесь на радость себе!

Алина Васильева

Спасибо за МК!Я не так давно присматриваюсь к скрапбукингу.Очень хочется попробовать и себя в этой техники.Но пока я не решаюсь,да и инструментов у меня нет!Но очень хочется!Добавила в закладки,надеюсь,что доберусь.Спасибо Вам.У вас очень шикарные работы.Особенно мне понравился фотоальбом для мамы!Супер!очень шикарная работа...

Тихонова Юлия

Спасибо за внимание к моим работам. Скрапом-открытками, декупажом начинала заниматься 10-12 лет назад, когда и слов таких не зналихихикает Материалов и инструментов особенных не было. Главное было бы желание!

Motorchic

Ой какой интересный альбомчик!!! Утаскиваю в копилку, очень люблю трансформеры:)супер!

Тихонова Юлия

приветцветы

СВЕТЛ@НА@

Огромное СПАСИБО за МК!цветыЯ голову ломаю над открыткой такого формата , а это так простоидея и еще такая класная идея с альбомчикомсупер!!!!

Тихонова Юлия

Удачи!жму руку

мусик27

Юленька, спасибо Вам большое!благодарю Очень актуально, как раз подумывала такую сделать. Отдельная благодарность за доступный понятный МК. Я скрапом только собираюсь заняться, но посмотрев Ваш МК, надеюсь всё получится. Хотя эта простота так обманчива. Всё кажется легко, пока сама не попробуешь.думаю

Тихонова Юлия

привет Кстати идею сделать такой альбом подсмотрела у Вас в профиле по ссылкам на открытки. Вот только в своем МК я изложила по другому, как мне кажется более понятно куда клеить фотографии. Сперва попробовала на листочках для записей, а потом на бумаге для пастели. Для МК снова использовала листочки для записи. Не бойтесь попробовать! Получается очень занятная вещица!

it's our fun.eral

СПАСИБО!

Тихонова Юлия

фотопривет

zxz Наталюшка zxz

Ух ты!Как интересно!Спасибо за МК!

Тихонова Юлия

благодарю привет

В-И-К-А

Юлия огромное спасибо за мк , схомячилаблагодарю А не могли бы Вы написать плотность бумаги, а то я не в курсе , что такое бумага для пастели думаюСпасибосмущаюсь

Тихонова Юлия

благодарю Бумага для пастели - это тонкий цветной картон разной плотности, имеющий шершавую поверхность (для того чтобы пастель-мелки лучше рисовали). Продается в магазинах для художников или товаров для творчества. Цена за лист альбомного формата А4  10-17 руб. Можно купить листы в планшете - будет дешевле.

В-И-К-А

Спасибо за пояснение жму руку а офисная цветная бумага не пойдетдумаю

vale

Интересная форма! И фото в этом альбомчике не маленькие. Здорово получилось!

Тихонова Юлия

Попробуйте и Вы! Удачи в творчестве!

Танечка-Татка

Юлия, спасибо Вам большое за очень понятный и наглядный мастер-класс! Я по нему тоже сделала альбом-открытку. Мою работу можно увидеть здесь http://www.liveinternet.ru/users/4036594/. Еще раз большое Вам спасибо!

Тихонова Юлия

Рада, что МК оказался полезным! Поздравляю вашу семью с юбилеем! цветыЖелаю вам счастья, любви и взаимопонимания! Мне понравился Ваш альбом супер! Красивые надписи отлично дополнили фотографии.

Я наделала несколько подобных альбомов по своим поездкам, вот только ленюсь выкладыватьсмущаюсь. Недавно научилась обрабатывать фото в компьютере, чему безмерно рада, но это занимает время, а теперь хочется выкладывать фото только в хорошем качестве.

Творческих Вам успехов!

Танечка-Татка

Юля, спасибо Вам  за поздравление, пожелания, оценку!!! Полностью согласна с Вами, что фото должны быть качественными! Это мое слабое место. Но пока сколько не пыталась научится обрабатывать фото- не идет это дело.

Тихонова Юлия

Недавно узнала фоторедактор прямо в интернете avatan.ru Он намного проще фотошопа. Так я фото редактирую там, сохраняю, а потом делаю раскладку для печати в фотошопе (сохраняю) и печатаю в фотоателье.

Танечка-Татка

Юлия, спасибо, что поделились ссылочкой! Мне так понравился этот фоторедактор. Еще не все попробовала, но уже так довольна тем, что успела применить в деле! На мой взгляд это находка для тех, кто пока недружен с фотошопом.

Тихонова Юлия

Я в основном использую Экспозиция - осветление, Коррекция цвета - интенсивность цвета, Яркость глаз - придает четкость (использую не только для глаз), Отбеливание зубов, Удаление морщин - выравниваю тон кожи. Результатами очень довольна!

Ольга000

Идея суперская!!!идеясупер!записываю

Тихонова Юлия

Мне тоже нравятся такие альбомы! Очень компактные и вместительные.