Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дозатор для клея . Мастерицы, загляните это вам пригодится.



Материалы и инструменты Дозатор для клея Мастерицы загляните это вам пригодится Бутылки пластиковые

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Уважаемые мастерицы, хочу поделиться с вами маленькой , но полезной идейкой. Так как я великий Плюшкин, то мне приносят все подряд и вот в очередной раз принесли бутылочки от нафтизина в большом количестве.

Уважаемые мастерицы, хочу поделиться с вами маленькой , но полезной идейкой. Так как я великий Плюшкин, то мне приносят все подряд и вот в очередной раз принесли бутылочки от нафтизина в большом количестве. (фото 1)

И я придумала сделать из них бутылочки для клея, которые в свою очередь украсила наклейками и подписала.

И я придумала сделать из них бутылочки для клея, которые в свою очередь украсила наклейками и подписала. (фото 2)

Теперь эта бутылочка не убирается с моего стола. Она очень компактная, безопасная и удобная. самое главное. что она клей выдает малюсенькими капельками. что очень важно для работ с бумагой.

Теперь эта бутылочка не убирается с моего стола. Она очень компактная, безопасная и удобная. самое главное. что она клей выдает малюсенькими капельками. что очень важно для работ с бумагой. (фото 3)

Надеюсь кому-то эта идея пригодится - попробуйте не пожалеете. (запись эту уберу немного позднее , чтобы не занимать лишнее место на сайте)

kleopatra.

улыбаюсьБольшое СПАСИБО за отличную идею!!!  Мне  ТОЧНО пригодится! 

Татьяна Владимировна и 3а класс

Самой очень понравилось...пользуйтесь на здоровьежму руку

ОльчЁнок-зайчЁноК

А как туда клей засунуть?

Татьяна Владимировна и 3а класс

Пузырек легко разбирается и собирается, а отверстие для клея уже готово.

ОльчЁнок-зайчЁноК

Спасибо. А я покупала нафтизин, который не разбирается. Цельноспаенный для того чтобы капать нужно иглой проколоть дырку. И вот я и думаю как же туда можно было клей залить? разве что шприцом. Теперь все стало ясно. Поробую.

Дарь Я

Спасибо за интересную идею,обязательно пригодится!Ну что Вы такое говорите,зачем убирать,вдруг ещё кому-нибудь пригодится!

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо, Дашенькацветы!

Наташа А.

жму рукуСпасибо за идею. Где то у меня лежат бутылочки от лекарств с пипетками.

Татьяна Владимировна и 3а класс

Наталья, с пипетками это совсем другое... Вы лучше такие мягкие емкости попробуйте -уверена вам понравится...жму руку

shyra1920

Спасибо за ИДЕЮ !!!браво

Татьяна Владимировна и 3а класс

Пользуйтесь на здоровье!!!жму руку

ЕлДем

Классно! а я использую булыльки от краски для волос, например syoss. Удобно, что колпачек на самом кончике закручивается, беру с собой и не боюсь что разольется.

Татьяна Владимировна и 3а класс

Согласна с Вами, Елена, безопасно и компактно!цветы

Технологичка

Здорово! Нужно попробовать, иногда у детей возникает такая проблема на уроке, когда очень стараются, и вдруг некстати большая "лужа" клея, настроение сразу портится и даже учитель не в силах исправить положение, обидно! Спасибо за идею, буду собирать пузырьки для следующего учебного годазаписываю

Татьяна Владимировна и 3а класс

Пробуйте, Ольга Александровна! А пузырьков дети натащат кучу. моим так эти бутылочки понравились - решили непрозрачные задекупажить.улыбаюсь

vita max

Спасибо за идею!!!Несколько штук завалялось с зимнего насморка,обязательно воспользуюсь вашей находкой!Плюшкину от Плюшкина огромное благодарю!смеюсьжму руку

Татьяна Владимировна и 3а класс

На здоровье! Лучше б без насморкасмеюсь

Г А Л И Н А

благодарюСпасибо!!!цветы

Татьяна Владимировна и 3а класс

Рада быть полезной!жму руку

Светлана Николаевна С.

спасибо за идею! Я всегда с сожалением выбрасывала эти бутылочки, чувсововала, что это что-то бесценное, но вот никак не могла придумать куда же их использовать. А оказывается такая великолепная идея! жму руку

Татьяна Владимировна и 3а класс

Пользуйтесь на здоровье, Светлана Николаевна. идея действительно интересная особенно для творческих людей, когда надо чтоб под рукой было всё...

ЛЮиДОЧКИ

Хотела выставить свой совет, но нашла Вашу тему! Добавлю здесь. Я осваиваю плетение из газет, ПВА покупаю в ведерках по 1кг. А для склеивания трубочек  пользуюсь бутылочкой от перекиси водорода, 100 мл. Принцип тот же, что и Ваших бутылочек. И совет для тех, у кого не вынимается дозатор из бутылочки - можно набрать клей по принципу спринцовки  нажать на бутылочку, опустить носик в клей, его вакуумом и затянет.