Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хотели сделать сову....МК


Техника

Картина панно рисунок Коллективная работа Аппликация Хотели сделать сову МК Бумага Картон Нитки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Вот такую неведомую птицу мы сотворили с ребятами во внеурочное время. Конечно задумывалась она как сова, но многие ребята сказали, что похожа на пингвина.

Вот такую неведомую птицу мы сотворили с ребятами во внеурочное время. Конечно задумывалась она как сова, но многие ребята сказали, что похожа на пингвина. (фото 1)

Это оперение поближе. Птица состоит из отдельных модулей - перьев. Такая работа очень удобна для коллективной работы т.к. каждому находится работа по душе и по силам.

Это оперение поближе. Птица состоит из отдельных модулей - перьев. Такая работа очень удобна для коллективной работы т.к. каждому находится работа по душе и по силам. (фото 2)

Итак, для работы нам понадобится: белая бумага, цветной картон, нитки белые, клей, два глаза, кусок обоев(для фона) и остатки обойных бордюров (для рамки). Сову сделали очень быстро - всего три- четыре денечка.

 Итак, для работы нам понадобится: белая бумага, цветной картон, нитки белые, клей, два глаза, кусок обоев(для фона) и остатки обойных бордюров (для рамки). Сову сделали очень быстро - всего три- четыре денечка. (фото 3)

Вот так выглядит отдельный элемент. прошивали в произвольной форме. Сзади остались только стежки.

Вот так выглядит отдельный элемент. прошивали в произвольной форме. Сзади остались только стежки. (фото 4)

Вот его размер, хотя размер значения не имеет. Для крылышек делали побольше. а для клюва ромбик.

Вот его размер, хотя размер значения не имеет. Для крылышек делали побольше. а для клюва ромбик. (фото 5)

Сначала вырезаем картон в виде листика, наклеиваем его на белый листик большей формы. После высыхания делаем проколы иглой на расстоянии 5 мм (примерно). И только потом по готовым дырочкам прошиваем. ( так легче, чем сразу шить по бумаге) А мелкие листья мы сразу приклеивали на лист белой бумаги и только потом готовые вырезали по чуть большему контуру.

Сначала вырезаем картон в виде листика, наклеиваем его на белый листик большей формы.  После высыхания делаем проколы иглой на расстоянии 5 мм (примерно). И только потом по готовым дырочкам прошиваем. ( так легче, чем сразу шить по бумаге) А мелкие листья мы сразу приклеивали на лист белой бумаги и только потом готовые вырезали по чуть большему контуру. (фото 6)

А это Эльвина в процессе коллективной работы сотворила цветочек.

А это Эльвина в процессе коллективной работы сотворила цветочек. (фото 7)

Вот так выглядит наша готовая работа. Дети своей работой остались довольны.

Вот так выглядит наша готовая работа. Дети своей работой остались довольны. (фото 8)
 
Хотели сделать сову....МК (фото 9)

Спасибо, что заглянули в гости. Технику эту мечтала давно попробовать, а идею увидела здесь https://stranamasterov.ru/node/30704?c=favorit.

Малышева Аня

Очень интересная и необычная работа, вы молодцыцветы

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо, Аня.цветы

Ю_Л_И_Я

браво

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо, Юленька!улыбаюсь

Лариса Головина

Прекрасная сова получилась браво

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо, Лариса!цветыцветыцветы

Емельянова Тамара Васильевна

Прекрасная изонить!!!

гость

какая удивительная сова!вы -талант!!!

КостюченкоВера

Вы молодцы! Интересная работа!супер!

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо, Вера!жму руку

Галина ТТ

Какой замечательный пингвосов! Смотрит на нас удивленными глазками. Мы в такой технике делали еще павлина.

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо, Галина, мы ведь благодаря Вам с такой техникой познакомились, вернее сначала наткнулись на Ивонину Ирину, а уж потом на Вас вышли, вернее на вашего лебедя, а павлина я у вас не нашла....СПАСИБО!!!цветы

Галина ТТ

Мы его подарили, а фото осталось не очень. Поэтому в блог не выклыдывала. Хотя может быть кто-то мог бы использовать идею создания павлина, а потом можно удалить...

Викторичка

приветствуюТатьяна Владимировна, цветыпоздравляю Вас и Ваших ребяток с замечательным дебютом! Новых Вам успехов и интересных работ!жму руку
Татьяна Владимировна, категорию МК сняла. т.к. не все требования были выполнены.

Во-первых, данная работа - это т.н. "проба пера"в данной технике. Значит большого опыта у Вас нет. Во-вторых,  вышивание элементов, как Вы описали, было произведено в произвольной форме , а изонить по определению ещё называют счётной вышивкой или математической  нитью. Здесь должен быть показан определённый расчёт , по которому делали вышивку пера.
Уверена, жму рукучто со временем, накопив достаточно опыта  в этой технике, Вы сможете показать первоклассный МК, соответствующий всем требованиям!
Категорию изменила на Коллективная работа.
Интересного и радостного Вам творчества!цветы

Татьяна Владимировна и 3а класс

смеюсь извиняюсь, но мы с ребятками здесь не "дебютанты", но Вам видней, но мне кажется коллективная работа это когда просто демонстрируют свою работу, а по моим фото и записям даже новичок или ребенок может освоить такую работу.цветы Изонить убрала, оставила только аппликацию...

Викторичка

Татьяна Владимировна,улыбаюсь я писала с Ваших слов про дебют в технике, а не в СМ. Что такое Коллективная работа можно ознакомится здесь. 

ritaolia

Какая ажурная, пушистая птичка! Красота!

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо, Маргарита!улыбаюсь