Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пурим


 27 из 39 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Пурим Ткань

Поделиться:

Пурим детский праздник когда дети говорят родителям кем они хотят быть и родители или покупают или делают сами ,потом дети в костюмах идит к соседям ,друзьям со сладастями и всем дарят сладасти.

Пурим детский праздник когда дети говорят родителям кем они хотят быть и родители или покупают или делают сами ,потом дети в костюмах идит к соседям ,друзьям со сладастями и всем дарят сладасти. (фото 1)

Николь год назад

Николь год назад (фото 2)

Николь в школе

Николь в школе (фото 3)

Дана с однокласником

Дана с однокласником (фото 4)

С учительницей

С учительницей (фото 5)

С однокласником

С однокласником (фото 6)

В этом году Дана репер

В этом году Дана репер (фото 7)

Николь в этом году

Николь в этом году (фото 8)
 
Пурим (фото 9)
oksana.solovyova

Прелестный ребенок, костюмы- супер. А Пурим это какой то национальный праздник?

Ina68

Пурим это праздник детей когда они одевают костюму кушают печенья " уши Амана" и стучат гремелками праздник псвещен сказке о царице Эстер и ее победе над врагами.

Milyausha Rashitovna

Отличные костюмы! Тоже хотелось бы узнать, что такое Пурим!

Лилианна_К

О Пуриме подробно написано в Священном Писании-История царя Артаксеркса и молодой воспитанницы Мордехая Эсфири,Аман ненавидел Мордехая за то,что тот кланялся одному Богу и не кланялся ему,советнику царя Артаксеркса. Аман подговорил царя уничтожить еврейский народ.Был брошен жребий(пурим) на какое число назначить повальное уничтожение этого народа.Благодаря смелости Эсфири(звезда) евреи были спасены,а их враги погибли-этот день с того момента празднуется в Израиле ежегодно.Но прочитать эту историю самому намного интереснее-Книга Эсфирь.

В-И-К-А

Тоже все очень понравилось, но хотелось бы комментарий  к фотода

it's our fun.eral

смеюсь Прикольно!

Мария Кац

Пури́м — еврейский праздник, установленный, согласно библейской Книге Есфири (Эстер) в  память спасения евреев, проживавших на территории Персидской империи от истребления их Аманом-амаликитянином, любимцем персидского царя Артаксеркса (Ахашвероша).

Праздник начинается постом Эстер в память поста, наложенного царицей на себя, на слуг и на всех евреев города Шушана.дни празднования  по постановлению Мордехая и Эстер были назначены как «дни пиршества и веселья».

Инна13

Чудные девочки, прекрасные костюмы! Хороший праздник!

Мама Лизочки

Инна, девочки у Вас чудесные. А Николь мне кажется Ваша копия!