Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картонаж. Продолжение истории.


 24 из 40 
Техника

Декор предметов Поделка изделие Картонаж Картонаж Продолжение истории Картон Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57

Поделиться:

В прошлый раз я обещала сделать мастер-класс по шкатулочкам/сундучкам, но как назло, сломался фотоаппарат. Фото сиреневой шкатулки из старых запасов, а вот следующая бобоньерка уже в плохом качестве, потому как снималась на телефон.

В прошлый раз я обещала сделать мастер-класс по шкатулочкам/сундучкам, но как назло, сломался фотоаппарат. Фото сиреневой шкатулки из старых запасов, а вот следующая бобоньерка уже в плохом качестве, потому как снималась на телефон. (фото 1)

Это шкатулка-ширма. Сверху закрывается крышечкой, снизу завязывается на бантик.

Это шкатулка-ширма. Сверху закрывается крышечкой, снизу завязывается на бантик. (фото 2)

И вот мы всё убираем, и получается такая раскладушка.

И вот мы всё убираем, и получается такая раскладушка.  (фото 3)

Я сложила туда свои бусики, а вот мой товарищ очень тонко намекнул, что в такой вещи неплохо бы смотрелись запонки, булавка для галстука, часы.....

Я сложила туда свои бусики, а вот мой товарищ очень тонко намекнул, что в такой вещи неплохо бы смотрелись запонки, булавка для галстука, часы..... (фото 4)

Это кругленькая бобоньерка из бобины от скотча. Размер у неё в высоту 10 см. Пусть клубничка вас не смущает - это ягода - монстр, а не шкатулка-крошечка.

Это кругленькая бобоньерка из бобины от скотча. Размер у неё в высоту 10 см. Пусть клубничка вас не смущает - это ягода - монстр, а не шкатулка-крошечка. (фото 5)

Техника изготовления - проще некуда: на бобину наклевается двусторонняя клейкая лента, бобина внахлест обматывается атласной лентой. Концы ленты лучше, конечно же, каким-нибудь супер-клеем закрепить.

Техника изготовления - проще некуда: на бобину наклевается двусторонняя клейкая лента, бобина внахлест обматывается атласной лентой. Концы ленты лучше, конечно же, каким-нибудь супер-клеем закрепить. (фото 6)

Дно и крышечка изготовлены из картона, обклеены ситчиком. Ручка - пуговка. Кстати, с ней вышла забавная история: подруга наступила на валявшуюся на дороге пуговицу, и с негодованием "фу, какая гадость", решила выбросить её в мусорку. Правильно, нечего ей на детской площадке валяться, лучше я её в дело приспособлю. "Ты что," - сказала подруга, -"Куда ты приспособишь ОДНУ пуговицу". Эта бобоньерка ушла в подарок этой самой подруге, и теперь у неё больше нет вопросов, куда можно приспособить всякие, на первый взгляд, ненужные вещи.

Дно и крышечка изготовлены из картона, обклеены ситчиком. Ручка - пуговка. Кстати, с ней вышла забавная история: подруга наступила на валявшуюся на дороге пуговицу, и с негодованием "фу, какая гадость", решила выбросить её в мусорку. Правильно, нечего ей на детской площадке валяться, лучше я её в дело приспособлю. "Ты что," - сказала подруга, -"Куда ты приспособишь ОДНУ пуговицу". Эта бобоньерка ушла в подарок этой самой подруге, и теперь у неё больше нет вопросов, куда можно приспособить всякие, на первый взгляд, ненужные вещи. (фото 7)

Большое спасибо всем, кто зашел на страницу. Пожалуйста,  не забывайте про критику и замечания.

P.S. Мне стало прямо стыдно, что у меня довольно много людей попросило мастер-класс, а я всё никак не могу этим заняться. Поэтому нашла в и-нете мастер-класс, на который и даю ссылку: http://www.liveinternet.ru/users/yolka56/post218372086/ 

Лилия Зимова

Как красиво!

Альбина Уфа

Прелестные работы!супер!

Катя За

Красиво!браво А клубничка настоящая?улыбаюсь

Пуговка, кстати замечательная! А у меня даже муж теперь, прежде чем выкинуть какую-нибудь тряпку, срежет и отдаст мне все пуговки икрасивости! смеюсь

Sonica

Спасибо! Клубника настоящая, и очень вкусная. У нас как раз сезон пошел. :) 
Ага, мужья очень быстро усваивают, какой мусор в зависимости от увлечения жены, выбрасывать не стоит в целях самосохранения. :) 

КотМяу

Очень симпатичные шкатулочки, обе супер!

Sonica

Очень рада, что Вам понравилось. :)

Ольга Александровна

Очень красивые шкатулочки!

Sonica

Спасибо, рада, что понравилось.

Г А Л И Н А

Ого!Я такой шкатулки-ширмы еще никогда не видела!!!супер!Можно захомячу?смеюсьМК нет-может сама разберусь?думаю

Sonica

Если надумаете делать, пишите в личку, сброшу файл с МК французского мастера.

DJ Fresh

супер удивляюсьбраво