Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочная вечеринка!!! Сценарий для девочек ( 8 лет)


 3 из 8 
Тип работы

Фоторепортаж День рождения Цветочная вечеринка Сценарий для девочек 8 лет

В избранных: 52
В избранных: 52
В избранных: 52

Поделиться:

Уважаемые Мастера и Мастерицы, насмотревшись всяких интересностей на сайте решила отметить день рождение дочери, с еще большей фантазией, чем раньше. Некоторые идейки, например, рецепт торта или как мы искали клад, я позаимствовала здесь)))

Уважаемые Мастера и Мастерицы, насмотревшись всяких интересностей на сайте решила отметить день рождение дочери, с еще большей фантазией, чем раньше. Некоторые идейки, например, рецепт торта или как мы искали клад, я позаимствовала здесь))) (фото 1)

День рождение проводилось под девизом "Цветочная вечеринка", естественно пригласительные сделали сами (цветная бумага для поделок, атласная лента, пайетки). Доча, с удовольствием их делала, конечно с моей помощью, потом заранее разнесла по друзьям

День рождение проводилось под девизом "Цветочная вечеринка", естественно пригласительные сделали сами (цветная бумага для поделок, атласная лента, пайетки). Доча, с удовольствием их  делала, конечно с моей помощью, потом заранее разнесла по друзьям (фото 2)

Гости пришли, и им было предложено выбрать название любимого цветка, которое я записала на картонном ободочке, приготовленном заранее, цель игры заключалась в том, что ребенок знает о своем любимом растении, поверьте, из уст детей я услышала много интересного и познавательного. Они так рассуждают здорово!!! Потом мы с этими "коронами" станцевали танец под "Вальс цветов", ребятишки все, кроме одной малышки, первоклассники и с этой классической музыкой были знакомы.... Вышло очень трогательно, они как взрослые, кружились в вальсе ( к сожалению, фото не получилось)

Гости пришли, и им было предложено выбрать название любимого цветка, которое я записала на картонном ободочке, приготовленном заранее, цель игры заключалась в том, что ребенок знает о своем любимом растении, поверьте, из уст детей я услышала много интересного и познавательного. Они так рассуждают здорово!!! Потом мы с этими "коронами" станцевали танец под "Вальс цветов", ребятишки все, кроме одной малышки, первоклассники и с этой классической музыкой были знакомы.... Вышло очень трогательно, они как взрослые, кружились в вальсе ( к сожалению, фото не получилось) (фото 3)

Пришла Кикимора Лесная ( моя старшенькая дочура), которую детки нечаянно разбудили, начала загадывать загадки, только про цветы (их ниже напишу, может кому-то пригодятся), иначе пригрозила нам, что не разрешит праздновать день рождение и выгонит нас с лесной полянки)))

Пришла Кикимора Лесная ( моя старшенькая дочура), которую детки нечаянно разбудили, начала загадывать загадки, только про цветы (их ниже напишу, может кому-то пригодятся), иначе пригрозила нам, что не разрешит праздновать  день рождение и выгонит нас с лесной полянки))) (фото 4)

Подарки сразу не вручались. Позже был конкурс "Забавные шляпки", дети с закрытыми глазами из мешка доставали головные уборы, какой им доставался, в таком образе нужно было поздравить именинницу...На фото клоун-подружка, она так непосредственно поздравила, сначала сказала, что подарок забыла, потом его" наколдовала", вообщем , вошла в образ, было очень забавно и весело!!!

Подарки сразу не вручались. Позже был конкурс "Забавные шляпки", дети с закрытыми глазами из мешка доставали головные уборы, какой им доставался, в таком образе нужно было поздравить именинницу...На фото клоун-подружка, она так непосредственно поздравила, сначала сказала, что подарок забыла, потом его" наколдовала", вообщем , вошла в образ, было очень забавно и весело!!! (фото 5)

Это - "Красная шапочка", поздравила тоже очень мило,она даже вспомнила песенку, помните "А-а-а и зеленый попугай"))) Настоящая умница!!!

Это - "Красная шапочка", поздравила тоже очень мило,она  даже вспомнила песенку, помните "А-а-а и зеленый попугай"))) Настоящая умница!!! (фото 6)

Ну не могла я не выставить этого фото, радости дочери не было предела, хоть мы и первоклассницы, а куклы в подарок это ВОСТОРГ)))

Ну не могла я не выставить этого фото, радости дочери не было предела, хоть мы и первоклассницы, а куклы в подарок это ВОСТОРГ))) (фото 7)

Алексею достался головной убор - бандана пирата (как по заказу), он справился не менее эффектно, вспомнил пиратские возгласы:" Все на сундук мертвеца!"Мы смеялись от всей души)))

Алексею достался головной убор - бандана пирата (как по заказу), он справился не менее эффектно, вспомнил пиратские возгласы:" Все на сундук мертвеца!"Мы смеялись от всей души))) (фото 8)

Гостье-малышке досталась шляпка мышки ( этот головной убор я сделала из плюшевой давнейшей игрушки), с периодическими "Пи-пи-пи, я тебя поздравляю..." наша малявочка, также с успехом поздравила именинницу!!! Вообще, этот конкурс я практикую давно, шляпки мои ежегодно пополняются, шью я их сама или переделываю из подручного и уже не нужного))) Кстати, моей дочке гостья-мышка подарила надувное кресло Винкс (мамы девочек такого возраста, надеюсь, меня понимают) Счастья не было предела!!!!

Гостье-малышке досталась шляпка мышки ( этот головной убор я сделала из плюшевой давнейшей игрушки), с периодическими "Пи-пи-пи, я тебя поздравляю..." наша малявочка, также с успехом поздравила именинницу!!! Вообще, этот конкурс я практикую давно, шляпки мои  ежегодно пополняются, шью я их сама или переделываю из подручного и уже не нужного))) Кстати, моей дочке гостья-мышка подарила надувное кресло Винкс (мамы девочек такого возраста, надеюсь, меня понимают) Счастья не было предела!!!! (фото 9)

А это детки ищут торт, который все-таки украла у нас Кикимора Лесная, изумительную идею такого шифра я увидела у Timofeevna https://stranamasterov.ru/node/185062?c=favorite- Зайдите в гости и вы поймете о чем я говорю, как же ребятня обожает такие тайны, они отгадали куда задевала торт злодейка, но прибежав на балкон, там его не оказалось, было следующее послание, гадали, с восторгом искали, вообщем, нашли!!!!!

А это детки ищут торт, который все-таки украла у нас Кикимора Лесная, изумительную идею такого шифра я увидела у Timofeevna https://stranamasterov.ru/node/185062?c=favorite- Зайдите в гости и вы поймете о чем я говорю, как же ребятня обожает такие тайны, они отгадали куда задевала торт злодейка, но прибежав на балкон, там его не оказалось, было следующее послание, гадали, с восторгом искали, вообщем, нашли!!!!! (фото 10)

Пока детки бегали и искали торт, мы уже накрыли "Цветочное кафе", в меню были сосиски в тесте ( тесто слоеное покупное обмотала вокруг сосисок), оформила в виде бабочки, которая летит на салат-подсолнух, Вы же помните, что у нас "Цветочная вечеринка"!!!

Пока детки бегали и искали торт, мы уже накрыли "Цветочное кафе", в меню были сосиски в тесте ( тесто слоеное покупное обмотала  вокруг сосисок), оформила в виде бабочки, которая летит на салат-подсолнух, Вы же помните, что у нас "Цветочная вечеринка"!!! (фото 11)

Блюдо поближе, огурчики выполняют функцию крыльев, лучок-усики, а салат произвольный (узнала у мамочек, что любят детки) и оформила чипсами, как подсолнух, видела когда-то в интернете)))

Блюдо поближе, огурчики выполняют функцию крыльев, лучок-усики, а салат произвольный (узнала у мамочек, что любят детки) и оформила чипсами, как подсолнух, видела когда-то в интернете))) (фото 12)

Весело кушаем!!!

Весело кушаем!!! (фото 13)

А это тот самый торт, который детки искали, рецепт нашла у Мисс Ольга https://stranamasterov.ru/node/52662?c=favorite, испекла его очень быстро, торты не делала никогда, я имею виду коржи, получился сразу и оказался таким вкусным, я его немножко видоизменила, добавила не только черешню между коржами, а ещё и бананы (ребятня просила) Спасибо вам,ОЛЬГА, за вкуснятину!!!Да, кстати, торт у Ольги называется "Черный принц", я же назвала его "Черный тюльпан" в тему вечеринки)))

А это тот самый торт, который детки искали, рецепт нашла у Мисс Ольга https://stranamasterov.ru/node/52662?c=favorite, испекла его очень быстро, торты не делала никогда, я имею виду коржи, получился сразу и оказался таким вкусным, я его немножко видоизменила, добавила не только черешню между коржами, а ещё и бананы (ребятня просила) Спасибо вам,ОЛЬГА, за вкуснятину!!!Да, кстати, торт у Ольги называется "Черный принц", я же назвала его "Черный тюльпан" в тему вечеринки))) (фото 14)

Это вафли, готовим их уже не одно десятилетие!!!! Рецепты есть разные, но у нас он один, всегда хрустящие и быстрые, кто заинтересуется напишу, просто мои дети не представляют своих праздников без них!

Это вафли, готовим их уже не одно десятилетие!!!! Рецепты есть разные, но у нас  он один, всегда хрустящие и быстрые, кто заинтересуется напишу, просто мои дети не представляют своих праздников без них! (фото 15)

Затем была фотосессия!!! Цветочная фея!!!

Затем была фотосессия!!! Цветочная фея!!! (фото 16)

Цветочная пираточка!!! Ребятня стала менятся шапочками, они с ними не могли расстаться)))

Цветочная пираточка!!! Ребятня стала менятся шапочками, они с ними не могли расстаться))) (фото 17)

А это фото 3-х летней давности, я всегда придумывала дочерям собственные сценарии, костюмы шила сама, ну не было у меня фотоаппарата-так обидно, столько всего интересного не запечатлелось((( Это фото "выжило" случайно...Я в роли Барбинки-имениннки (тогда куклы Барби у моей дочери были в почете, сейчас только Винкс), а моя подруга в роли клоуна Жорика-Обжорика, который всегда проказничал и съедал все приэы... Было очень деткам весело, приходила в детский сад и всей группе делала праздник

А это фото 3-х летней давности, я всегда придумывала дочерям собственные сценарии, костюмы шила сама, ну не было у меня фотоаппарата-так обидно, столько всего интересного не запечатлелось((( Это фото "выжило" случайно...Я в роли Барбинки-имениннки (тогда куклы Барби у моей дочери были в почете, сейчас только Винкс), а моя подруга в роли клоуна Жорика-Обжорика, который всегда проказничал и съедал все приэы... Было очень деткам весело, приходила в детский сад и всей группе делала праздник (фото 18)

 Посмотрите-ка вокруг,

 Везде цветы красивые растут!

 Они разные, цветные,

 Есть волшебные, чудные!

 У Ренаточки-фиалки

Сегодня День рождение

Так давайте веселится,

В вальсе будем, мы кружится! ( Дети танцуют под музыку «Вальс
цветов»)

 Конкурс: Загадки

1. Белым
шариком пушистым я красуюсь в поле чистом. Дунул легкий ветерок и остался
стебелек.   ОДУВАНЧИК

2. Из-под снега расцветает, раньше всех весну
встречает. ПОДСНЕЖНИК

3. Лик красивый и пахучий, а хвост зеленый и
колючий. РОЗА

4. На болоте эти блюдца и не тонут и не бьются.
КУВШИНКИ

4. Синенький звонок висит, никогда не зазвонит.
КОЛОКОЛЬЧИК

5. Растет на болоте около суши, его голова длинна
и из плюша. КАМЫШ

6. Стоит  в
саду кудряшка - белая рубашка, а середка золотая. РОМАШКА

7. Беленькие горошки на зеленой ножке. ЛАНДЫШ

8. Это зелье ты не тронь, жжется больно, как
огонь. КРАПИВА

9.  Кто
пчеле подарит мед, кто на солнышке цветет, и головкою цветной нам качает в
летний зной? КЛЕВЕР

Дальше я проводила детскую лотерею, ведь гости тоже должны уйти с подарками!!!! Вечеринка прошла на " УРА" все остались довольны, особенно моя именинница, которая два дня разбирала подарочки!!! Спасибо, что до конца просмотрели мой репортаж!!!

Купель

Как здорово! Да вы просто молодцы!

Я- Оля

Уважаемая, Наталья!!! Спасибо за первый и важный для меня комментарий!!! Я с вами полностью согласна на счет свободной минутки, жить не успеваешь, столько хочется сделать!!! Я была у вас в гостях, ваши шали бесподобны!!!!

GolchikovaGV

Какой замечательный сценарий! Для своих мальчишек я тоже постоянно что-нибудь придумывала, да, часто приходится сожалеть, что не могли что-то запечатлеть!

Я- Оля

Спасибо, Галина!!! Так когда приобрела фотоаппарат, так радовалась, как дитё малое!!! За нашим техническим прогрессом не угонишься)))

GolchikovaGV

Согласна с вами. Я тоже радовалась, что могу все зафотографировать!

Timofeevna

Как веселооооо!!! Замечательный сценарий!! Я взяла на заметку!записываю В этом году сыну будет 5 лет, уже через два месяца! Нужно начинать готовиться! Хоть и ваш сценарий девчачий, идейки можно под мальчиков переделать. А с шапочками вообще здорово! У меня тоже много всяких разных, после праздников различных остаются, накопились.

Я- Оля

СПАСИБО!!!!! Сценарий рассчитывала так, чтоб был нейтральный что ли, нашему кавалеру единственному было нисколько не скучно, наоборот все ответственные моменты он брал на себя, особенно, когда код отгадывал, девчонки его во всем слушались)))Еще раз спасибо!!! Удачи и вам, а в гости заглянем, когда у вас пройдет ДР!!!

Anna Egorowa

Здорово!!!  Спасибо за идею! Нам в июле будет восемь лет, попробуем устроить  подобную вечеринку. А идея с шляпами - супер!

Я- Оля

Спасибо, Анна!!! Желаю удачи в проведении ДР))) Приглашайте в гости!

Мисс Ольга

Какая вы молодец браво!!! Как в гостях у сказки побывала ! Улыбалась до самых ушей ура!, представляю сколько восторга было у детей ! И конкурсы и фотосессия я в восторге ! Доче в июле семь лет , может и я , что нибудь изображу . Спасибо за идею !!! Рада , что мой тортик пришелся по вкусу!!!

Я- Оля

Ольга, спасибо, спасибо и ещё раз спасибо за позитивный отклик!!!!  А тортик становится, как я посмотрю, в нашей семье самым популярным лакомством, наряду с вафлями)))

Коробчук Екатерина

Молодцы!

Я- Оля

Екатерина, спасибо!!! Стараемся ))) Ваши свадебные наборы восхищают!!!

гость Миля

  молодцы, самое главное не требует больших финансовых затрат и очень интересно.

Надежда Зубарева

Оля, а можно рецепт ваших вафель, у меня слюни потекли!!! Какая же вы молодец, столько радости дарите!

Я- Оля

Спасибо, Вам, большое !!! Записывайте очень простой рецептик:200 гр маргарина, 5 яиц, 5 столовых ложек сахара без вверха, 5 столовых ложек муки с вверхом. Маргарин растопить просто в кастрюльке  (НЕ на водяной бане), остудить немного, чтобы яйца не заварились, когда вы их будете разбивать в маргарин. Затем постепенно добавляем муку и интенсивно взиваем, чтобы не образовались комочки, остается черед сахара и выпекаем. Приятного аппетита!