Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Настольный фонтан со скульптурой и туманом


Тип работы

Интерьер День рождения Моделирование конструирование Настольный фонтан со скульптурой и туманом

В избранных: 8

Поделиться:

 
Настольный фонтан со скульптурой и туманом (фото 1)
 
Настольный фонтан со скульптурой и туманом (фото 2)
 
Настольный фонтан со скульптурой и туманом (фото 3)
 
Настольный фонтан со скульптурой и туманом (фото 4)

Настольный фонтанчик с цветным туманом.

Devachko

Даже не верится что ваш фонтан зделан своими руками, на столько он аккуратен и профессионален

А можно узнать какие материалы вы использовали для создания такой красотищи?))

TatianaBaranova

Спасибо!!! улыбаюсь

О материалах ниже.

Ms_Художник

Ништяк) тоже такой хочу)

Николай Михайлович Беликов

Красивая и оригинальная работа!цветы

TatianaBaranova

Спасибо! улыбаюсь

Viшенка

Красота!!!браво

Викторичка

Татьяна, а правда, из чего Вы делали композицию: какой материал, какая техника, как долго такое чудо  делается, можно ли в домашних условиях или требуется небольшое производственное помещение и соответствующая техника, отливка фигурок и т.д. и т.п...??? записываю

Я подобные в продаже видела, не знала, что Вы автор. супер!Рада знакомству!

Поделитесь секретом изготовления?записываю

TatianaBaranova

Здравствуйте, Виктория!

Спасибо!!! Очень приятно. улыбаюсь

Может, Вы и не мои видели. Наши пока в основном только под заказ идут. Хотя, возможно, скоро и в магазины поставлять будем.

О материалах и некоторые подробности я ниже написала.

Викторичка

приветствуюСпасибо за ответ, Татьяна!благодарю
Да, с детьми такое не сделаешь, если только изменить материалы и технику, например, на папье -маше.Да и то - только имитацию фонтанчика получится сделать. Можно, конечно, их глины попробовать..... Но всё упирается в специальные приспособления - прибор для создания тумана, насос для воды и т.д..

Таня, а вот это Ваша работа?думаю
Таня, симпатияесть рекомендация по оформлению своих записей - если Вы показываете готовые фонтанчики в один день, то будет лучше, если они будут представлены одной записью, т.к. во-первых, это однотипные работы, а во-вторых, об этом просят большинство наших пользователей (есть немало причин, почему многим трудно листать странички, например, не у всех хорошая интернет-линия, тяжело грузится новое перемещение). И ещё, если ставите категорию интерьер, то фото фонтана в самом интерьере обязательно - таково условие этой рубрики.
Договорились?

Удачи и новых интересных работ!

TatianaBaranova

Добрый день!

Да, это моя работа. улыбаюсь На этом сайте как раз и представлены некоторы мои работы (сайт компании, в которой я работаю).

Спасибо за рекомендацию. Буду придерживаться.

Спасибо!

Bebilayk

Присоединяюсь к Викторичке. Хотелось бы немного подробностей.

TatianaBaranova

Спасибо всем за комментарии и отзывы!!! Очень приятно . улыбаюсь

Не буду отвечать каждому отдельно, напишу тут для всех.

Материалы: искусственный камень, цементно-песчаная смесь, смолы, пропитки. Дома делать их достаточно трудно, потому что это весьма грязное производство, а так же некоторые составляющие до полного высыхания издают не очень приятный запах (с ними желательно работать в хорошо проветриваемых помещениях). Срок изготовления... маленький можно сделать за неделю, более крупные требуют больше времени.

Я делаю фонтанчики в мастерской при производстве. Работаю в компании, которая занимается фонтанами напольными, настольными, интерьерными, ландшафтными. Делаю настольные и маленькие напольные (в чаше на ножке) фонтаны. У нас есть как формовое производство, так и фонтаны чисто ручного производства. Какие-то элементы можно отливать по формам, какие-то делаем полностью сами. Как-то так.  улыбаюсь

Devachko

Спасибо что раскрыли секрет производствацветы

Немножко огорчает,что в домашних условиях такую красоту проблематично сотворить,остаётся только любоваться вашим творением!!!

Suomi

Наталья, приветствую

Я решил переключиться на портативные настольные аквариумы, и это выявило некоторые проблемы...миниатюрность...Откройте секрет, а какие водяные насосы вы используете для ваших произведедний. Самое маленькое, что нашел - это китайские topflo, но у них продажи только оптовые... а мне такие объемы не освоить....

...клёвый фонтан...