




Поделиться:
Вот загружаю свою кулинарию и думаю: все блюда, которые я выставила на сайт какие-то нестандартные что-ли! Или такие, которые не так часто готовят, или готовят тогда, когда уже всё надоело и вдруг вспоминаешь, что можно ещё приготовить вот это!

Вот и сегодня я хочу вас познакомить с тем, как я готовлю рыбные котлеты. Но котлеты не из свежей рыбы, а из консервы. Вообще рыбные котлеты - это на любителя. Итак, берём консерву сайру любую, только не в томатном соусе. Сок не выливам. 2 средних картофелины, 1 луковица побольше, 2 яйца, 7 ложек манки и 2 ложки муки.

Разминаем рыбку, вбиваем яйца.

На мелкой тёрке трём лук и картофель.

Добавляем муку и манку.

Всё перемешиваем.

Жарим на подсолнечном масле.

Складываем в небольшую кастрюльку не слоями, а рядками. Только последние не вошли в ряды. Получается 19 котлеток. Котлеты получаются твердыми. Не обращаем на это внимания.

Берём кипяточка половинку кофейного стаканчика.

Обливаем сверху котлетки, закрываем крышкой и на 0,5 минутки на огонь. Остатки воды сливаем. Котлеты сразу становятся мягкими.

Сервируем. Муж захотел с гречкой. Ну, конечно, у меня это не сервировка. Просто положила на тарелочку, сфоткала и обратно в кастрюльку. Есть было некому. Муж ещё спал, а я побежала на автобус. А можно приготовить белый соус, украсить зеленью.

Всем приятного аппетита!
Вкусные котлетки. Я вместо картофеля и манки кладу вареный рис. Тоже очень вкусно получается.
Возьму себе на заметочку.
А сколько риса на одну банку?
Я беру на глаз, примерно стакан риса. Отварить, не промывать. добавить 1-2 яйца. От консервов слить в другую мисочку примерно половину жидкости и добавить по мере необходимости. соединить вареный рис, яйца, консервы и на сковородку или в духовку, кому как нравится.
спасибо
Ого, интересненько! Честно скажу ни разу не пробовала. Но судя по составу продуктов, это вкуснятина! Добавлю себе в закладочки и как-нибудь попробую! Сайру у меня все любят! Спасибо, Наташа!
Лена, готовьте! Вкусно! Нам нравится!
Люблю делать такие котлетки,но тоже с рисом.Сейчас сделаю Ваш вариант.А ещё я делаю быстрые котлетки из геркулеса.ВКУСНО!
А как с геркулесом? Вместо манки?
Нет не вместо манки.Они вообще просто из геркулеса,лука,чеснока и яиц.Можно добавить кубики бульонные(раньше добавляла,а сейчас нет,и так вкусно)
А поподробней про геркулес можно?
Ирина, люди просят про геркулес подробнее!
Как-то даже не могла и представить, что можно приготовить котлеты из консервы!!!!Теперь обязательно попробую!!!!Спасибо!!!!Беру в копилку!!!!!!
Это нас коллега как-то научил после того, как отдохнул в одном санатории. Коллега мужчина. Видно хорошо отдыхал. Сказал, что девчонки дали ему хороший рецептик. Ну мы и переписали. Однако надо дать должное коллеге-мужчине - готовит он отменно!
Не люблю возиться с сырой рыбой, а с консервами - другое дело! Захомячила рецептик, обязательно попробую. Спасибо!
Но бычно их готовят из щуки или можно сделать из минтая. Вообщем из той рыбы, где побольше мяса и поменьше костей. Я тоже не люблю с ней возиться. Тут намного проще.
Наташа,
Да на здоровье!
Наташа,спасибо за рецепт.обязательно приготовлю!!!!

Спасибо за рецепт, обязательно попробую сделать, никогда бы сама не догадалась накрутить котлеты из консервированной рыбы!
Как вкусненько!Спасибо возьму на заметку.
Отличная идея! Я как раз на дачу собираюсь, а там из свежей рыбы готовить неудобно, слишком много грязи, котлетки из консервов - самое то что нужно!
Маша, готовьте с удовольствием!
Спасибо, Наталья, очень интересно! Честно скажу ни разу не пробовала. Взяла на заметку.
Тамара Васильевна, пробуйте! Я буду рада, если вам понравится!
Спасибо
. утащила в копилку 
Отличная идея ! Вот с рисом делаю часто, только не парю их с водой-хрустящие с корочкой вкуснее:-))) с рисом получаются очень сытные. Теперь попробую с манкой! Спасибо!
А я попробую с рисом! Светлана Анатольевна, побывала в вашем блоге. Хочу вот такого пуделя сделать! Вы там многим обущали МК. Я как поняла ещё не делали? Ну по-жай-лус-та!!!!
Надо это взять на заметку! Никогда такое не пробовала. Спасибо Вам за МК!
Пробуйте, готовьте с настроением!
Вы правы, надоело все. Хочется попробовать чего-то новенького и необычного.Спасибо за рецептик! попробую приготовить своим врединам...
А мой старший вредина сам вспомнил о рыбных котлетках и давай канючить! А мне только того и надо! Руку под козырёк! Зато думать не надо: ну чтобы приготовить?
Спасибище большое!!!!!! Побаловала родителей!!!
Вкусненько
, спасибо за рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!
Готовьте с удовольствием!
Никогда не пробовала котлетки из консервы. Надо будет попробовать. Спасибо за рецепт.
Людмила, если хоть раз ели рыбные и вам понравилось, то и эти смело готовьте - тоже понравиться!
Наташа, спасибо за рецепт! Обязательно попробую сделать .
Пробуйте! Это просто не может не понравиться!
Объедение! Добавили Вас в избранные автора!
Котлеты из геркулеса:2ст.геркулеса(промыть и отжать)1 ст.кипятка с 2-мя бульон.кубиками+лук и ченок(по желанию).Не солить!Жарить как обычные котлеты.Многие не могут понять из чего.Кстати с первого раза угадал мужчина,служивший на корабле коком в армии.
Вот спасибо за рецептик!
Ой,как хорошо,что Вы ко мне зашли....Пошла знакомиться,а тут такие чудеса....Банка сайры у меня как раз есть,сейчас лечу на кухню!Я котлеты делаю из филе сырой рыбы,я вообще рыбный "маньяк".Как-то делала голубцы из консервированного тунца-очень понравилось.Рада знакомству,беру Вас в избранные,очень люблю все "нестандартное".....
Просто рада знакомству! Хотелось бы очень, чтобы вам понравились котлетки!
Вкусняшка! Надо попробовать)))
Попробуйте обязательно, новое это всегда интересно!
Сегодня приготовила котлетки по вашему рецепту ! Получились очень вкусные! Спасибо за рецепт!
Я очень этому рада!
Да,действительно,уникальные рецепты! Чего только не придумают некоторые творческие личности!
Это как раз то, что надо попробовать хоть раз в жизни, а потом решать: забыть или взять на вооружение, как палочку-выручалочку и иметь всегда в своем холодильнике баночку сайры.
Всегда есть,сейчас вот супчик буду варить на скорую руку,мужу нравится,а я не ем супы...Уборкой занималась - чистый четверг же,а теперь готовить отправляюсь,так что ты меня не теряй!Сегодня у меня радость -с девочкой познакомилась здесь,ей мои МАКИ понравились,так я ей отправила,сегодня она получила и радуется!Аж,в Приморский край,по моим понятиям - на самый край земли,но дошло,а то почту России ругают.))
Я только сейчас из бани, а до этого тоже соблюдала условия чистого четверга. Мужа накормила (правда ужин приготовил сам), а сама только чаёк. Начинаю худеть к лету.
Да,все это -условности,дети наши и помнить не будут!
Согласна! Мы уже и сами все не соблюдаем! На вербное воскресение вся испсиховалась. Ничего нельзя делать, а так хотелось повязать. Вот и пролежали, задрав ноги целый день.
ПОПРОБОВАЛА КОТЛЕТКИ. ОЧЕНЬ БЫСТРО ПОЛУЧИЛИСЬ. НЕЖНЫЕ, НО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ БУДУ ЕЩЕ СОЛЬ ДОБАВЛЯТЬ.