Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пенал "КАРАНДАШИК"


 102 из 117 

Поделка изделие Вязание крючком Пенал "КАРАНДАШИК" Пряжа Пуговицы

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Идея когда-то была найдена в интернете. К сожалению, не помню, кто автор работы. Спасибо этому мастеру от меня!!!
Этот карандашик связался первым для второклассника братишки.

Идея когда-то была найдена в интернете. К сожалению, не помню, кто автор работы. Спасибо этому мастеру от меня!!!
Этот карандашик связался первым для второклассника братишки. (фото 1)

Знакомая попросила связать такой же для своего малыша, так-как карандаши теряются по всей квартире, а таким пенальчиком можно заинтересовать маленького художника собирать карандашики в одном месте. Так что это Гошин пенал.

Знакомая попросила связать такой же для своего малыша, так-как карандаши теряются по всей квартире, а таким пенальчиком можно заинтересовать маленького художника собирать карандашики в одном месте. Так что это Гошин пенал. (фото 2)

Другая знакомая попросила такой для себя на День Рождения. Она работает учителем, и теперь ходит на работу вот с таким пеналом.

Другая знакомая попросила такой для себя на День Рождения. Она работает учителем, и теперь ходит на работу вот с таким пеналом. (фото 3)

Вот и снова в нашем доме не один пенальчик не задержался. Скоро обязательно и сыну свяжу. А как вы думаете, сколько такой пенал мог бы стоить, если вязать на заказ?

Юляна

давно о таком пенальчике для ребят думала .но все никак.........не соберусь.........у вас в основе есть что нибудь??????? ваши пенальчики такие симпотные а пуговки очень украшают

MamaGleba

Спасибо, Юль. Нет, пеналы без каркаса, мягкие, лишь носик набит синтепоном и кусочками ткани.Последний пенал держит форму даже без карандашей, видимо, пряжа плотная, вязка плотнее, жестче.

Юляна

спасибо........надо связать всеже

Наталия Псков

Замечательные пеналы, утащила идею цветы

лёвушка06

такая хорошая идея, мне вспомнился мой пенал в виде пластмассового карандаша) возьму на заметку-моему сынуле через годик в школу пора)  а в качестве каркаса наверное можно использовать картонные тубы?

 

MamaGleba

Не нужен в них каркас, когда они наполнены, то очень хорошо смотрятся без всяких каркасов.

Ольга Александровна

Хорошенькие пенальчики! А внутри есть что - то?

MamaGleba

Нет, они без каркаса.

Екатерина Федотова

Как владелица последнего пенала сообщаю, что, во-первых, он очень вместительный, во-вторых, никакого каркаса ему не требуется. Туда входят штрих, три простых карандаша, две линейки по 15 см, три красных ручки, три синих, одна черная, ластик и точилку кладу в крышку. Юлеша, большое спасибо! )))

MamaGleba

Катюша, пользуйся с удовольствием!подмигиваю

Michelle

Очень аккуратно и красиво!

MamaGleba

Спасибо!