Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Короткая жизнь дикой орхидеи


 23 из 28 
Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Короткая жизнь дикой орхидеи Глина полимерная пластика

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Вот такие они были, мои дикие орхидеи)))) А история их такова. Захотелось мне попробовать сотворить орхидеи. Мучалась-мучалась, ничего не вышло. Однако, решила я неудачные экземпляры слегка модернизировать, и в итоге получились вот такие цветочки. На орхидею они похожи весьма отдаленно, поэтому назвала я их дикими))))

Вот такие они были, мои дикие орхидеи)))) А история их такова. Захотелось мне попробовать сотворить орхидеи. Мучалась-мучалась, ничего не вышло. Однако, решила я неудачные экземпляры слегка модернизировать, и в итоге получились вот такие цветочки. На орхидею они похожи весьма отдаленно, поэтому назвала я их дикими)))) (фото 1)

А жизнь их была короткой, потому что после первого кадра, "фон" в виде доски МДФ благополучно упал, а вместе с ним и мои свежевыполненные бокальчики. В живых остался один, второй стал инвалидом и потерял ногу))))

А жизнь их была короткой, потому что после первого кадра, "фон" в виде доски МДФ благополучно упал, а вместе с ним и мои свежевыполненные бокальчики. В живых остался один, второй стал инвалидом и потерял ногу))))  (фото 2)

Мои дикие цветочки покрупнее.

Мои дикие цветочки покрупнее. (фото 3)
 
Короткая жизнь дикой орхидеи (фото 4)

Вот такая печальная участь постигла мои новые "шедевры")))))) Будем считать на удачу!!!! А вообще, если уж не задалось с самого начала, видимо не стоит насильно мучиться улыбаюсь Спасибо за визит!!!! Отличного всем настроения!!!

Виноградная

ооой((

как жалко, такая красота ведь!плачу

LeNoRk@

удивляюсьплачуТАКИЕ ХОРОШЕНЬКИЕ И НЕЖНЕНЬКИЕ БОКАЛЬЧИКИ.ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО ТАК ВЫШЛО!

Nata1982

Спасибо за положительные отзывы. Жалко конечно, но что делать)

Cooolema

Да, красиво, но такая печальная история... У меня один из первых был набор, где почти полностью бокал обклеивала бисером, времени и материала потрачено море - тоже один разбила, поэтому я Вас понимаю :))) На счастье, по-любому!

ELENA DEMIDOVA

А бокальчики то классные!

Nata1982

...были)))) Спасибо!

ELENA DEMIDOVA

Будут еще.....

Коробчук Екатерина

Шикарное исполнение!

Nata1982

Спасибо большое!

Светик Вешняя

Здравствуйте! Бокальчики у вас оболденные! А теперь внимание вопрос- как вы добиваетесь эффекта инея? Мой иней при соприкосновении с влажными руками облазиет, дайте совет,плиз а точнее sos!!!!

Nata1982

Спасибо за высокую оценку моих работ. Эффект инея я делаю просто - прочпокиваю бокальчик акриловой краской (поролоновой губкой), а после наношу 2-3 слоя акрилового лака. Или из балончика или просто кисточкой, когда как. Раньше тоже при мытье мой иней смывался, а лак хорошо держит. Надеюсь и Вы найдете к нему подход))))

Светик Вешняя

спасибо за совет))))) только я не пойму- когда я на бокал наношу иней и сверху к примеру хрустальную пасту, то в местах сприкосновения пасты с инеем, эта белая вуаль становится прозрачной, так и при контакте с лаком она тоже станет обратно прозрачной..блин, а может лакдумаю специальный надо ( у меня акриловый глянцевый)..?записываю))))

Nata1982

И у меня лак акриловый глянцевый. Краску не съедает. Может Вы не даете ей хорошо просохнуть? Я покрываю через сутки, не раньше. А вот с хрустальной пастой не работала - не знаю как она ложится на краску.

Светик Вешняя

Когда я чпокаю бокал акриловой краской серебристой-при контакте с водой все в порядке, но когда я наношу спрей KRYLON GLASS FROSTING ппц.... Вы что нибудь слышали про этот спрей?

Nata1982

Этот спрей у меня тоже благополучно смывается))) Поэтому им не пользуюсь.улыбаюсь

Светик Вешняя

Спасибо, что даете совет))))

Nata1982

Не за что))) Вот если бы еще помогла чем-то. А то....