Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хочется тепла...


Тип работы

Фоторепортаж Хочется тепла

В избранных: 1

Поделиться:

Конец апреля, а снег ещё растаял не весь... Надоела серость, грязь на улице. Хочется, чтобы всё было яркое, разноцветное, солнечное! Скоро лето, а весна только вот-вот началась. Посмотрела свои фотографии цветочков с участка, решила и с вами поделиться такой красотой. Конечно, все цветочки простенькие, но глаз радуют! Подписывать не буду, вы и так их все узнаете. Ну, а если что - спрашивайте!

Конец апреля, а снег ещё растаял не весь... Надоела серость, грязь на улице. Хочется, чтобы всё было яркое, разноцветное, солнечное! Скоро лето, а весна только вот-вот началась. Посмотрела свои фотографии цветочков с участка, решила и с вами поделиться такой красотой. Конечно, все цветочки простенькие, но глаз радуют! Подписывать не буду, вы и так их все узнаете. Ну, а если что - спрашивайте! (фото 1)
 
Хочется тепла... (фото 2)
 
Хочется тепла... (фото 3)
 
Хочется тепла... (фото 4)
 
Хочется тепла... (фото 5)
 
Хочется тепла... (фото 6)
 
Хочется тепла... (фото 7)
 
Хочется тепла... (фото 8)
 
Хочется тепла... (фото 9)
 
Хочется тепла... (фото 10)
 
Хочется тепла... (фото 11)
 
Хочется тепла... (фото 12)

"Красная книга" не пострадала! Ландышами со мной соседка поделилась.

"Красная книга" не пострадала! Ландышами со мной соседка поделилась.  (фото 13)
 
Хочется тепла... (фото 14)
 
Хочется тепла... (фото 15)

И одуванчики тоже мои...

И одуванчики тоже мои... (фото 16)
 
Хочется тепла... (фото 17)
 
Хочется тепла... (фото 18)
 
Хочется тепла... (фото 19)
 
Хочется тепла... (фото 20)

Зимний лук.

Зимний лук. (фото 21)
 
Хочется тепла... (фото 22)
 
Хочется тепла... (фото 23)
 
Хочется тепла... (фото 24)
 
Хочется тепла... (фото 25)
 
Хочется тепла... (фото 26)
 
Хочется тепла... (фото 27)
 
Хочется тепла... (фото 28)
 
Хочется тепла... (фото 29)
 
Хочется тепла... (фото 30)
 
Хочется тепла... (фото 31)
 
Хочется тепла... (фото 32)
 
Хочется тепла... (фото 33)
 
Хочется тепла... (фото 34)
 
Хочется тепла... (фото 35)
 
Хочется тепла... (фото 36)
 
Хочется тепла... (фото 37)
 
Хочется тепла... (фото 38)
 
Хочется тепла... (фото 39)
 
Хочется тепла... (фото 40)

Вот, вроде, и всё пока. Спасибо всем, кто вместе со мной вспомнил лето!

Ирина 007

Замечательный фоторепортаж! Удивительные цветочки!улыбаюсь

Татьяна Прудникова

Ирина, спасибо огромное! Вроде, ничего удивительного, у всех такие есть. А если приглядеться - действительно, красота! Те же одуванчики - сколько в них солнца!

Людмила Егармина

цветыцветыцветы

Татьяна Прудникова

Это всё мне?! удивляюсь Вот спасибо, Людмила! Столько цветов! благодарю

Антонина Железцова

Ах, как соскучилась по теплу и цветочкам! Сказочная у Вас красота!

Татьяна Прудникова

Спасибо, Антонина, что заглянули! Мне тоже уже хочется на грядках покопаться... Сейчас потеплело, так уже тюльпанчики выглядывают, мускари. Даже не верится, что скоро снега не будет совсем!

Антонина Железцова

У нас уже тепло, и совсем не верится, что весна пришла после такой затяжной зимы!  Жду когда начнут распускаться мои цветочки. Столько радости приносят-не передать словами.

_♪Notк@♪_

ух ты )))) и это все сейчас цветет????

Татьяна Прудникова

Риточка, нет, конечно! улыбаюсь Фотографии сделаны с мая по сентябрь. И то, когда вспомню, тогда и сфотографирую. Просто уже хочется не просто на голую землю смотреть, а на разноцветные, яркие  пятнышки, вот и достала фотографии.

petrova

супер!Прекрасны, теплый, солнечный репортаж, хорошие макро снимки! Как мне нравится это дело - фото цветов, природы! Заходите и мои репортажи посмотреть.подмигиваю

Татьяна Прудникова

Татьяна, очень рада с Вами познакомиться! Мы с Вами не просто тёзки, а ещё и коллеги! Я тоже пединститут оканчивала (только физмат). А  - это Ваша фамилия? (Простите, если мой вопрос бестактен!) Просто моя девичья фамилия - Петрова. И снимать на природе я тоже обожаю, только не всегда получаются качественные макроснимки.

Татьяна Прудникова

Да, а за приглашение - особое спасибо! Сейчас загляну!

petrova

жму руку Петрова - фамилия по мужу, Приятно в огромной Стране находить родственные души, рада знакомству!

Инна Щанникова

И я к вам на смотрины. Присоединяюсь к любителям фотографировать цветочки, выращенные и взлелеянные.

 

Татьяна Прудникова

Инна, рада видеть Вас у себя в гостях! Вы правы, фотографировать цветы, а потом любоваться не только цветами, а и хорошими снимками - это ж столько удовольствия!

Инна Щанникова

Заходите в гости. Посмотрела ваш репортаж и отважилась поделиться своими ощущениями весны.

 

Татьяна Прудникова

Спасибо за приглашение! Уже бегу!

Kotova Lyudmyla

Ну оооочень красивые цветы. За ландыши склоняю голову, сколько раз у себя не садила, ни разу не вырослигрустно.

Татьяна Прудникова

Спасибо, Людочка! Ничего особенного у меня не растёт, а всё равно очень приятно, что Вам мои цветочки тоже понравились! цветыЛандыши мне соседка отдала, очень хорошая женщина, поэтому, наверное, и прижились. А теперь они тааак растут удивляюсь, каждое лето раздаю. В наших лесах много ландышей, возможно, почва и влажный климат для них более благоприятный, чем у вас в Венеции. (Наверное, у вас там воды маловато!подмигиваюхихикает)

Kotova Lyudmyla

Воды здесь действительно маловато, но у всех в садах есть орошение, иначе в 40-градусную жару летом и по месяцу без дождей все погибнет. Орошают все: сады, парки, клумбы и даже все поля, иначе никак...

Татьяна Прудникова

Вот это да... Я-то в шутку сказала про воду, а оказалось, в точку попала. думаюДумала, раз Венеция на воде стоит, значит, воды уж точно достаточно... смущаюсьХотя про редкие летние дожди я слышала. А у нас по-разному бывает: то почти всё лето сырое (как говорится, лето было, но в этот день я была на работе), а то - засуха сплошная, каждый день надо огород поливать. Так же и зима... Вот уж скоро Новый год, а в лесу снега почти нет.

Kotova Lyudmyla

Мы не в самой Венеции живем, до нее 70 км, а ближе к Альпам, к ним где-то 5 км. Пишу Венеция для упрощения, мой поселок очень маленький, и никому ничего не скажет. А в Венеции только сырость большая, дождей никак не больше, чем у нас, да и садов там очень мало. И вообще в Италии садом называют уже 30 кв.м., так как страна очень маленькая и густонаселенная плюс огромную часть территории занимают горы, земли не хватает и она страшно дорогая. У меня махонький(по русским меркам) сад, пытаюсь в него впихнуть невпихиваемое, а что делать, цветы очень люблю... 

Татьяна Прудникова

Люда, простите за бестактность, а "махонький" - это сколько? У нас полдома, так участок под грядки и цветы (с одной стороны дома) всего около 3 соток. Сейчас дети выросли, поэтому решила понемножку всего садить, в смысле, овощи, зелень, лучше засажу цветами. (Как вспомню, раньше ваннами свёклу, морковку собирали... Благо, мои мальчишки отсутствием аппетита не страдают!) В этом году переделка-перестройка-перекопка  началась...  

Kotova Lyudmyla

Махонький- это 120 кв.м. с плиткой, которая ведет от калитки к дому и с плиткой, выложеной возле самого дома плюс лестница в гараж . Мой огород - это 50см на 2м и на нем я сажу 2 огурчика, 4 помидорки, 2 баклажана, 2 перца и 2 кабачка, всю зелень, клубнику, редис и салат я выращиваю в горшках. На фото хорошо видны размеры нашего сада. 

Татьяна Прудникова

Ого... удивляюсь Вы просто волшебница! Сейчас поищу фото Вашего сада, ещё не всё посмотрела в Вашем блоге.

Татьяна Прудникова

Оказывается, уже видела, но не заострила внимание, т.к. посадок у Вас уже не было на тот момент. Да... Вы, действительно, волшебница! Моё уважение и восхищение Вам! цветы

Kotova Lyudmyla

Это пост про подсвечники, вы туда заходили, может, не обратили внимания... если вам интересно, могу сделать пост про мой любимый сад.

Татьяна Прудникова

Да, да, я на той страничке и нашла. Конечно, интересно! Было бы здорово взглянуть, если Вам не сложно. Вы так нежно всегда о нём говорите! 

Kotova Lyudmyla

У вас который час? У нас то почти 10... еще могу посидеть у компа сколько угодно. А пост я на днях подготовлю.

Татьяна Прудникова

А у нас почти час ночи... Буду ждать фото про Ваш сад!да жму руку

Natalja Gil

Красивые цветочки ! С удовольствием полюбовалась красотой!