Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

долгожданная прописка для кувШИШЕК)))


 93 из 135 

Поделка изделие Моделирование конструирование долгожданная прописка для кувШИШЕК Материал природный Шишки

В избранных: 100
В избранных: 100
В избранных: 100

Поделиться:

идею сделать водопадик я позаимствовала у Ирины Мотылевой. https://stranamasterov.ru/node/243602?c=favorite
правда додумала его еще. у меня небольшое озерко получилось) мучений с ним конечно было много, но результат меня порадовал) и мои шишковые лилии в нем прекрасно по-моему себя чувствуют)

идею сделать водопадик я позаимствовала у Ирины Мотылевой. https://stranamasterov.ru/node/243602?c=favorite 
правда додумала его еще. у меня небольшое озерко получилось) мучений с ним конечно было много, но результат меня порадовал) и мои шишковые лилии в нем прекрасно по-моему себя чувствуют) (фото 1)

на этих фото виден "мох" из крашеного меха, цветного бисера, жидких гвоздей, тоже крашеных потом из баллончика

на этих фото виден "мох" из крашеного меха, цветного бисера, жидких гвоздей, тоже крашеных потом из баллончика (фото 2)
 
долгожданная прописка для кувШИШЕК))) (фото 3)

а вот на этих виден эффект воды))) практически стопроцентное попадание!)

а вот на этих виден эффект воды))) практически стопроцентное попадание!) (фото 4)

прошу прощения за размытость фотографий - мокрый эффект никуда не деть)

прошу прощения за размытость фотографий - мокрый эффект никуда не деть) (фото 5)

и немного разных ракурсов))

и немного разных ракурсов)) (фото 6)
 
долгожданная прописка для кувШИШЕК))) (фото 7)
 
долгожданная прописка для кувШИШЕК))) (фото 8)

всем большое спасибо за внимание! всегда рада гостям!

Северяночка 51

Вот энто даааа!!!!думаюЗдорово!!!супер!вода-как целебный источник получился!!!

Цикадка

спасибо большое! теперь буду смотреть,  как себя эта вода дальше вести будет)
кувшинку из еловой шишки, если честно, было собрать куда проще, чем всю остальную конструкцию...)

Незнакомая

Шикарные водопадик!!!!браво

Цикадка

Ну да, особенно, учитывая, каких нервов и сил он мнестоил...)))
спасибо Вам огрмное за оценку!)

Цикадка

Спасибо большое!!!! я тоже осталась довольно. хотя и набила несколько шишек) учту на будущее)))

Ольга Зимова

Всё здорово и красиво. Вода как живая, даже слышно как она струится меж камушков.А лилии из шишек вызывают полный восторг. Надо попробовать сделать цветы из шишек...

Цикадка

спасибо огромное Оля! я всегда рада. когда людям нравится!!) значит, чудила не зря!))) пробуйте! подскажу, ежели чего) из того, до чего сама уже успела дойти)

ira_chernova

Работа великолепная!!!

Цикадка

ого!))просто рдею без слов))) Спасибо большущее!!!)

ineska

Композиция в целом получилась прекрасной!браво

Цикадка

спасибо большое! если есть какие-то конкретные замечания - с радостью выслушаю! я же только учусь)

Ирина Мотылёва

Дорогая, у вас вышло просто прекрасно!!!!! сочетание цветов просто супер!!!!!!!бравосупер!цветы

Цикадка

Спасибо, Ирочка, огромное!!) видите, как иногда полезно тибрить чужие идеи?!)))))))))))

RENA 15.05

Здорово! И кувшинка замечательная, и вся композиция в целом. А саму кувшинку собирали на основу?

Цикадка

ну да..... солонку небольшую в расход пустилахихикаетсмущаюсь

Пирамидда

Как же чудесно у Вас вышло! Композиция выше всяких похвал!

Цикадка

спасибочки большие!!!!) сегодня я ее по назначению подарила) хозяйка композиции просто в шок пришла))) для меня это высшая награда)

ЛеночкаТ

Давненько я не заглядывала в гости!А тут такую красоту натворила!!!Восщение да и только!!!

Цикадка

спасибо большое, тёзка!!! я очень долго и нудно шла к этому результату) даже пасхальная корзиночка меньшей кровью далась))

Олечка88

Леночка, шикарная работа!!!!!!! просто слов нет. для меня это вообще непостижимое.....

Цикадка

Оль, я и сама если честно до сих пор наверное в себя не пришла от того, что все уже готово и вот он - есть результат...) хотя я его уже и подарить успела) и парочку заказов на него получить)) тока вот с камушками у меня напряг))))
как-то знаешь, незаметно все прошло: то с кувшинкой возилась, то с камнями, потом швы красила, потом декорировала, потом кувшишки свои водружала в водоем - так. чтобы им не тесно было и чтобы они собой всю водичку не перекрывали....) потом мох доделывала....., "воду" заливала... как-то даже в голову не шло, что будет финал и каким он в конце-концов будет))) вот так незаметно все и собралось в то, что получилось...)

Гуменюк Мария

Какая прелесть! Я так не умею :))

Цикадка

спасибо!) а я вот рисовать так не умею!)

Гуменюк Мария

я эту картинку рисовала по видео :)

Цикадка

ууупс? как это?)))

Цикадка

попробую глянуть... что-то инет сегодня ни черта не грузит...((((
это видеоурок чтоль?)

Гуменюк Мария

просто ролик обучающий. Там много таких, я иногда сжусь и просто рисую за ними, так очень легко, давно сама по себе не рисовала, а с чего- то надо начинать :))

Цикадка

глянула... но меня бы и он не спас, честное слово!))))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Добавили Вас в избранные автора! Будем дружить!

Цикадка

ОГООооооо как вы меня...) спасибо!... будем конечно!)
 скажите, у вас много детских стихов-загадок и милых поделушек... свои детки есть?

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Старший Торнике - 18 лет, младший Важик - 15 лет. Это сыновья по мужу от первого брака. К сожалению мне врачи не рекомендуют заводить деток, потому что допускают потерю зрения

Цикадка

Понятно... искренне сочувствую, Юля! Выходит, вы даете выплеск нерастраченному... но это тоже ведь необходимо! И здорово, что вы нашли такую отдушину для себя!!!
а моему только 5,5.... и это ходячий кошмааааррр!!)))))))))))))) неугомон во всех смыслах: хоть играть, хоть нежности выказывать, хоть читать... а уж по части расспросов ему наверное равных нет!!!!) даже в садике отмечают уровень его интеллекта)) но за этим жа стоит ежеминутный вынос мозга маме!!)))... а, и еще вот это вот его на каждую мою поделку (которые делаются в основном или под заказ кому-то или в подарок) - МАААМ!!! ТЫ МНЕ ТАКОЕ СДЕЛАИИИШЬ???)))

tehnolena

Работа бесподобная, а цвета - просто отпад!бравоРасскажите пожалуйста, как вы делали это чудозаписываю

Цикадка

вас я понимаю тоже Лена зовут?) значит тезки) Лена, это достаточно долго объяснять... может поэтапно рассказывать? вы мне вопрос - я вам ответ?)

tehnolena

Здравствуйте, Лена, спасибо, что откликнулись, давайте попробуем поэтапно, вопросы конечно будут появляться по ходу работы, мне очень хочется сделать такую красоту и для начала, скажите пожалуйста какие материалы нужно приготовить( камушки, бусины, кувшинчик, шишки - это видно, а что еще?) Заранее благодарюблагодарю

Цикадка

ну еще - краски гуашевые, я ними камни подкрашивала - заметили наверное). еще клей. вопрос - какой. для "водички" - если посмотрите по ссылке, я взяла клей тот же. что и автор - "дракон". а вот камни... Ира пишет, что клеила их на пистолет. но о том, что перед работой их надо обезжирить спиртом, я, когда сама начинала, еще не знала. у меня не взялось. пришлось собирать жидкими гвоздями. ох, и намаялась, скажу я вам! во-первых консистенция, во вторых липучесть, в третьих отсутствие у меня опыта работы с ним.... весь дом был  в этих шкварках)))) и сохло суток трое не меньше.... так что пробуйте на горячий пистолет со спиртом предварительно)/
 в качестве "озера" использован металлический овальный поднос. я его пробрызгала зеленой краской из баллончика и прямо на нее нанесла голубой полиэтилен от пакета. слегка призолотила - получился эффект водного дна. далее потребуется какое-то основание для кувшишки - к примеру, крышечка от какого-нибудь флакончика - она должна быть сферической формы. ну почти. у меня под рукой ничего кроме солонки на тот момент не оказалось, пришлось доклеивать ей донышко из пистолета до нужной формы. ну потом.... так получилось, что клей местами очень сильно проглядывал, и я эти места засыпала бисчером. зеленым - в цвет тины и водорослей. и голубым - в местах, где предполагалась водичка.

Цикадка

далее. остальные огрехи с выглядывающим клеем пришлось заделывать типа мхом)) для него взяла обрезки меха (спасибо, подкинул кто-то, зная мои увлечения)) мех порезала на полосочки и начала красить из баллончика зелены и золотым. там на фото по-моему неплохо это видно. ну да, понадобится еще твердая еловая шишка. такая, как в моем мастер-классе по сирени. это для кувшишки. и еще зеленая пластиковая бутылка для листа, и я использовала его с подложкой из канцелярской папочки мягкой такой пластиковой, или как их там...скоросшиватель кажись))))) ну и лак из баллончика конечно) прозрачный блестящий... не знаю, как правильно называется, у меня в мастер-классе с сиренью есть его фото)
на первый раз я думаю достаточно. остальные мои мучения - в следующий, когда первый этап работ вы пройдете) хорошо?) я вас не слишком утомила?) если есть вопросы - всегда пожалуйста, отвечу как на духу)

tehnolena

Спасибо большое, Лена! Очень приятно с Вами общаться!

Цикадка

мне с вами тоже, Лена! в общем я же так ничего и не сказала об этом этапе. вот этот оклеенный поднос нужно обложить и оклеить камнями на жидкие гвозди ( ну или лучше попробовать как советуют - на горячий пистолет, обезжирив камни спиртом). дальше давайте будем пошагово, предостерегу от многого, на чем сама обожглась, пока делала. и надеюсь, у вас получится без моих огрехов)

Алена Д.

Прудик шикарныйсупер!.Я тоже выношу план сделать прудик..только камней нету у меня, хоть и возле океана живу.Но я все равно его сделаю.ура!

Цикадка

Конечно сделайте!!! если что, за советами можете обращаться - я -то уже сделала, от многого могу предостеречь) сама-то стооока шишек набила пока у меня вот это получилось!)))) так что чем смогу - всегда помогу! заходите, всегда рада гостям!)

Орешка

Даааа, это супер! Неужели это сделано своими руками? Так аккуратно. И какая замечательная идея! А вода просто класс! Надо же до такого додуматься! Леночка, молодец! Ну, Мастерица! Что тут скажешь...

Цикадка

нетушкиии!!!)))) мое озерко и кувшишки, а камнепадик это Иры Мотылевой - я у нее подтибрилаангели водичку типа - тоже у нее! видела же ссылочку в начале?) так что это ее заслуженные лавры!) а мои - в додумывании водопадика до водоемчика и в использовании еловых чешуек для кувшишкисмущаюсь

Орешка

Да, да я посмотрела у Мотылёвой. Но у тебя так подробно всё рассказано. А у неё только- клей Дракон и всё... Вот чё хошь, то и делай...хихикает

Цикадка

да нет, там по-моему в комментах есть подробности, только порыться нужно... согласна, не очень удобно, но я же от нее все взяла. и не просто со слова - дракон)) где-то там кое-что говорится... порыщи))))

Цикадка

а я так подробно расписываю, чтоб люди моих шишек не набивали) вот дамочка, еще одна моя тезка кстати) придет очередные вопросы задавать - я еще подробностей нагнету))))

Орешка

улыбаюсьОк, порыщу...

Цикадка

ну а ежель чего - обращайся ко мне) я-то это уже прошла. лоб набила раза 4))) подмогу чем смогу))

Svetlana М

Великолепная работа!!!ПРОсто супер!!!браво

Цикадка

Спасибо, Светлана! я очень рада, что нравится!!!!

Ольга000

Потрясающе,даже слышно как вода течётблагодарюсупер!

Цикадка

Спасибо большое, Оленька!) не знаю, как насчет слышно, а вот кислый запах от клея стоял ооочень долго)))
заглядывайте еще, буду рада!

Ле@я

удивляюсь

Цикадка

супер-коммент!!!) спасибки!!!цветы

Lana1983

Да уж , водопадик просто суперский, бравосупер!. Может и я когда-нибудь до него дойду. Уже даже представляю какой он будет, да вот времени никак не найдугрустно

Цикадка

ничего) я вот скоро еще несколько водопадтков вывешу - дабы время лучше искалось))

Lana1983

улыбаюсьхорошо, подождем-с, может и впрямь быстрее найдется времечкосмеюсь

Цикадка

жму руку

Suniiva

Первое желание бежать за камушками и шишками! Волшебный водопад! мне кажется на камушках русалку нужно поселить браво

Цикадка

спасибо большое! да запросто, будет вообще сказочно!)) я вот тут очередную партию водопадиков сделала, для выставки, все не вывешу никак, так на них камыш, лягушат и стрекоз поселила))

Крысёна лапчатая

Ленка, это что ж получается, пока я свой не сделала, твоего не видела?!?удивляюсь Как я просмотрела такую красоту??? Непростительно!!!

Цикадка

возможно и так...) да не парься, я не злопамятная))))) если тебя утешит - я на выставку еще три штуки сделала. никто в СМ еще не видел) вот скоооро повывешу уже свои хвосты))) счас тока бирки понавешаю на готовое, а то завтра забирать приедут из ДК)

Абрамова Оля

Нет слов.......Только немое восхищение!!!удивляюсь

Цикадка

спасибо огромное, Оля! у меня в начале блога, то есть в последних работах, есть еще подборка их. но уже по другой технологии совсем сделаны и в другом декоре... я теми больше горжусь!)

Жанна Кронина

Лежу в обмороке- тоже такой хочууууууууууууууууу!!!!бравобравобраво

Цикадка

Жанночка, спасибо огромное за такое глубокое состояние, конечно, но нюхните-ка нашатыря: эта махина монолитно-каменная. то есть - неподъемная! там, в числе не так давно добавленных работ, у меня есть подборка новых водопадов. они на монтажной пене и кудаааа легче этого! да и декор там иной) но камушки и кувшишки тож имеются)

Жанна Кронина

Леночка! Я посмотрела все Ваши работы!!! Все очень классные и ранние и более поздние, я просто в восторге!!!супер! Посмотрела ссылки, которые Вы даёте- Ваши работы мне понравились больше- добавила Вас в избранные! теперь мне время собирать камни... Хотя дома уже не куда складывать насобранные летом разности, скоро самой придётся спать в подъезде!смеюсь Хочется сделать всего, как можно больше, но катастрофически не хватает времени! Сейчас на очереди панно с рыбками, заготовки кукол лежат. не могут дождаться!Сегодня доделала ночью очередной топиарий, горшочек из желудей- ещё не выкладывала, ну, в общем, понимая, что нельзя объять необъятноесмущаюсь-всё равно хочется...Очень жалею, что не набрала шишек- не видела Ваши работы раньше... Придётся давать задание маме и братьям. Спасибо Вам за ваши работы- они потрясающие!!!!)))))))))))))))))))бравосупер!браво

Цикадка

спасибо огромное, Жанна, за такие греющие душу слова!!!благодарю очень приятно!!!! Вы правы, у нас всегда две беды: некуда девать материалы и некогда из них делать все задуманное... я наверное тоже скоро на шишках спать буду, шишки есть и шишками укрываться))))хихикает
я очень рада, что мое скромное творсчество Вас заинтересовало. было бы весьма и весьма интересно посмотреть, что у Вас получится) позовете, как найдется время и материал?) кстати, шишки лучше собирать в момент их обсыпания. у нас к примеру это в нынешнем году был кронец мая-июнь. но в принципе, сгодятся и те, которые осыпались весной и летом, но не попали под осеннюю непогоду и зимние снега. удачи Вам в моем любимом деле!!!) Надеюсь оно и Вам полюбится так же, как мне!!)жму рукуцветы

Korotkaya Svetlana

Какой красивый!!!браво

Цикадка

благодарю от души, Светлана!!!!цветы

натали18

Красотищщща.А где такой маленький кувшин можно взять?

Цикадка

спасибки) да не знаю, на рынке наверное, в посудных отделах. я к примеру в подарочной лавке нашла)