Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коллекция "Амазонка"


Тип работы

Гардероб Моделирование конструирование Шитьё Коллекция "Амазонка" Клеёнка Кожа Салфетки Шпагат

В избранных: 2

Поделиться:

Представляю вашему вниманию нашу новую коллекцию "Амазонка". Делалась она в авральном режиме почти при полном отсутствии времени.(второй месяц в две смены на работе и школа развития дошкольников по вечерам)Поэтому получилось не все, что задумали. Основывались на технике Танечки Сорокиной "пейп-арт".
https://stranamasterov.ru/node/308701 За что еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!

Представляю вашему вниманию нашу новую коллекцию "Амазонка". Делалась она в авральном режиме почти при полном отсутствии времени.(второй месяц в две смены на работе и школа развития дошкольников по вечерам)Поэтому получилось не все, что задумали. Основывались на технике Танечки Сорокиной "пейп-арт". 
https://stranamasterov.ru/node/308701 За что еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! (фото 1)

Участвовали мы в этом мероприятии , в конкурсе юных дизайнеров "Солнечный круг". Было 17 коллекций . Участники в основном студии и центры у которых конструирование и дизайн одежды- основное направление деятельности. А мы- обычная школа.

Участвовали мы в этом мероприятии , в конкурсе юных дизайнеров "Солнечный круг". Было 17 коллекций . Участники в основном  студии и  центры у которых конструирование и дизайн одежды- основное направление деятельности. А мы- обычная школа. (фото 2)

Девчонки- 7 класс. Мое злато-серебро))))На каждой фартук, который она сама придумала и сделала.Изначально фартуки должны были быть другими,больше напоминать рыцарские латы, но решили максимально упростить для скорости.

Девчонки- 7 класс. Мое злато-серебро))))На каждой фартук, который она сама придумала и сделала.Изначально фартуки должны были быть другими,больше напоминать рыцарские латы, но решили максимально упростить для скорости. (фото 3)

Закулисье. Очень много времени с момента подготовки, до начала конкурса.Устали ждать.
В основе фартука- обычная столовая клеенка. На ней слой салфеток. (Я нашла в магазине ЧЕРНЫЕ салфетки, представьте мой восторг))))) Для аппликации использовали кожу, вместо салфеточных нитей- бумажный шпагат. Фартуки довольно жесткие, по кухне в них не походишь, но они и создавались только для сцены

Закулисье. Очень много времени с момента подготовки, до начала конкурса.Устали ждать.
 В основе фартука- обычная столовая клеенка. На ней слой салфеток. (Я нашла в магазине ЧЕРНЫЕ салфетки, представьте мой восторг))))) Для аппликации использовали кожу, вместо салфеточных нитей- бумажный шпагат. Фартуки довольно жесткие, по кухне в них не походишь, но они и создавались только для сцены (фото 4)

Аня. Выбрала тему- фантазийные узоры.Щит- разделочная доска, ну а нож, конечно, бутафорский.
Аня моя самая рукастая и ответственная ученица. Самая первая закончила свою работу, а потом всем девчонкам помогала

Аня. Выбрала тему- фантазийные узоры.Щит- разделочная доска, ну а нож, конечно, бутафорский.
 Аня моя самая рукастая и ответственная ученица. Самая первая закончила свою работу, а потом всем девчонкам помогала (фото 5)

Алина. Тема- паук. Самая молчаливая. Этот комплект мне больше всех нравится, он очень эффектно живьем смотрится. Алина собрала фартук полностью за 1 день

Алина. Тема- паук. Самая молчаливая. Этот комплект мне больше всех нравится, он очень эффектно живьем смотрится. Алина собрала фартук полностью за 1 день (фото 6)

Диана. Тема- цветы.Первый раз работала с нами, до этого никогда особенно рукоделием не занималась. Быстро схватила суть и делала сама.
Так как не хватало деталей, дала девчонкам свои кувшины. https://stranamasterov.ru/node/334638 Хорошо в канву выступления вписались

Диана. Тема- цветы.Первый раз работала с нами, до этого никогда особенно рукоделием не занималась. Быстро схватила суть и делала сама.
 Так как не хватало деталей, дала девчонкам свои кувшины. https://stranamasterov.ru/node/334638 Хорошо  в канву выступления вписались (фото 7)

Юлиана. Тема- змея. Юлька-- пчелка.Успела сделать два фартука. Один для первого варианта коллекции из ткани, марли и кожи. На шее- ожерелье из картона.

Юлиана. Тема- змея. Юлька-- пчелка.Успела сделать два фартука. Один для первого варианта коллекции из ткани, марли и кожи. На шее- ожерелье из картона. (фото 8)

Саша. Тема- дракон. Узоры- имитация иероглифов. на шее мое украшение, хорошо вписалось.
Фото не особо удачное. Попозже сделаю еще

Саша. Тема- дракон. Узоры- имитация иероглифов. на шее мое украшение, хорошо вписалось.
 Фото не особо удачное. Попозже сделаю еще (фото 9)

Виолетта. Тема- стрекозы и бабочки. В руке стаканчик из моего набора. https://stranamasterov.ru/node/325277 Жаль, только по цвету выбивается

Виолетта. Тема- стрекозы и бабочки.  В руке стаканчик из моего набора. https://stranamasterov.ru/node/325277  Жаль, только по цвету выбивается (фото 10)

Внимание мы своей коллекцией привлекали. Многие подходили пощупать))))), задавали вопросы. Нравилось!!! А короны у девчонок из линолеума

Внимание мы своей коллекцией привлекали. Многие подходили пощупать))))), задавали вопросы. Нравилось!!! А короны у девчонок из линолеума (фото 11)

Будем ждать теперь показа по телевизору

Будем ждать теперь показа по телевизору (фото 12)

Перед выступлением. Красивые у меня девчонки.
Жаль, в победную тройку мы не попали. Получили диплом за коллекцию.А победили очень интересные и достойные работы. К сожалению, отсутствие финансирования и оборудования сильно влияет. Девчонки расстроились, но запал не пропал, и опыт накапливается. Будем работать дальше.....

Перед выступлением. Красивые у меня девчонки.
 Жаль, в победную тройку мы не попали.   Получили диплом за коллекцию.А победили очень интересные  и достойные работы. К сожалению, отсутствие финансирования и оборудования сильно влияет. Девчонки расстроились, но запал не пропал, и опыт накапливается. Будем работать дальше.....  (фото 13)

Надеюсь, что вам понравится, а попозже выложу детали поближе

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Вау! Что здесь скажешь? Здесь аплодировать надо! :)

Ирина Ратовская

Миша, Юленька, спасибо большое! цветыПервый комментарий всегда  самый волнительный.

Олеся 7860

Класс! Как креативно! Очень интересные работы! Молодцы!браво

Ирина Ратовская

 Олеся, цветыспасибо большое!!!! Приятно! Девчонкам завтра страничку открою, покажу комментарии.

Приветик

Как интересно! И необычно! Ир, я бы тоже попросила разрешения их "пощупать"-выглядят сногсшибательно! Конечно, "отсутствие присутствия"-это безобразие! Денег не дают, возможностей не предлагают, а требуют всего по высшему разряду! Передай девочкам-Не расстраивайтесь! Вы потрясающие-наряды фантастические-жизнь прекрасна!

Ирина Ратовская

Лилечка,приветствуюцветы спасибушки!   А на счет финансирования, это так- нам школа дала денежку на вступительный взнос за участие в конкурсе 1200 руб. А на создание самой коллекции мы не просили- все равно не дадутсмеюсь А девчонки настроены по-боевому. Платья шить хотят.

Katryflowers

Какие красивуые платья. Настоящие Амазонки.

Ирина Ратовская

 Катенька, цветыспасибо большое! правда у нас не совсем платья, а фартукиулыбаюсь

TatoniOli

Вот это Молодцы!!! Все Мастерицы! И Красавицы! А в конкурсе - главное участие! Себя показали - на других посмотрели. Я думаю, что ваши труды оценили и будет ещё масса конкурсов, в которых вы будете принимать участие и собирать награды! Удачи Вам! приветствуюХотелось бы по тв посмотреть, хоть одним глазкомулыбаюсь - когда покажут?

Ирина Ратовская

Оленька, спасибо большущее! Показывать должны в новостях по БСТ в ближайшие дни. А в мае выйдет большой фильм про "Неделю моды"

TatoniOli

Спасибо, Ирина! Может и посмотреть удастся!приветствую

н а т а

бравобравобравоМОЛОДЦЫ!!! 

Ирина Ратовская

Наташенька, спасибочкицветыблагодарю

Lidysia

бравоБрависимобраво

Ирина Ратовская

Спасибочки, рада, что понравилось!!!!!цветыцветыцветы

Лапина Тамара Алексеевна

Какая КРАСОТА!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ девчонки и педагог!!! Отличная идея и коллекция.

Ирина Ратовская

Тамара Алексеевна, цветыспасибо большое!!!! Девчонкам передам. Им приятно будет

Таня Сорокина

Вот это напейпили!!! Супер!бравосупер!Ириша, вы просто молодцы!ура!Из такого минимума - такое богатствВО! Да если вам немного мани и больше времени на подготовку - то всех бы за пояс заткнули!!!!

Ирина Ратовская

Танечка, спасибушки!!!!!!благодарюцветыцветы Ага, нам бы еще хореографа хорошего. А то творить мы хорошо можем, а по сцене ходить не умеем, ну не модели мысмеюсь

Ольга73

Ирочка, как же здорово!!! Смотрела с большим интересом ваш фоторепортаж!!!! Жаль, что ты не сфоткала 1 тройку!!! (((Что же там у них было?????????У вас такие шикарные костюмы!!!!! Я бы безоговорочно отдала бы вам весь пьедистал!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Ратовская

Оленька, спасибо!!!!цветы А у победителей все было очень шикарно! Мои девчонки тоже это признали. Я попозже выложу фоторепортаж о других коллекциях

Бердичева Галина

Интересная задумка. Девушки в костюмах кухонных войнов смеюсь. Мне понравилась работа Ани, другие также достойны всяческих похвал. Девочки не расстраивайтесь и не опускайте руки. И дальше все получиться.цветы

Ирина Ратовская

Галина, спасибо большоецветы А коллекция ,действительно, носила подназвание "на защите домашнего очага".  А еще у нас в городе есть ресторан "Крепость". Там все оформлено в стиле средневековья.  Зрители даже высказывали предположение, что эта коллекция для ресторана сделана. Во всяком случае очень по стилю впишется.

Бердичева Галина

Ира, так чего же ты ждешь! подмигиваюТебе с девочками - накрытый стол в ресторане, а ресторану - костюмы официантам. Нужно отправить в "Крепость" фото с показа и дело в шляпе.цветы

eka

Как здорово! Пусть девочки не расстраиваются! Они такие молодцы!браво Коллекция интересная, такая красота!  Обязательно ещё победите!!!

Ирина Ратовская

Катенька, спасибо!!!цветыА девчонки расстроились, но руки не опустили. Отдохнем и за новую коллекцию возьмемся

Ol'ka

Ирочка. какие же вы с девчонками молодцы!!! Отличные костюмы. БРАВО!!!!

Ирина Ратовская

Оленька, приветствуюспасибо большое!цветы Девчонки старались очень

гость

Спасибоулыбаюсь

Stefaniya

какая суперская коллекция!!! бравобравобраводевчонки и правда как Амазонки -воительницы!!! а всего лишь фартуки!!! шикарно!!! все молодцы!!!супер!цветыцветыцветы

Ирина Ратовская

Оля,жму руку спасибо большое!!!цветы

Наталья Оскорбина

Шикарные работы!!! МОЛОДЦЫ И ДЕВЧАТА, И ПЕДАГОГ!!!!цветы

Ирина Ратовская

Наташа, спасибо большущее!!!цветыцветыблагодарю

Анна Тарасова

Молодцы ,хорошо постаралисьсупер! Необычно и  красивобраво