Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальное мыло и торфяные стаканчики


 198 из 370 

Поделка изделие Поздравление Упаковка подарка Пасха Аппликация Мыловарение Пасхальное мыло и торфяные стаканчики Бумага Клей Краска Мыло Салфетки

В избранных: 16

Поделиться:

Пасхальные приготовления и сама Пасха прошла, но я не показала еще своих работ, а скорее подарков :-))) После юбилея сынки я быстро-быстро готовилась к Пасхе и вот успела наготовить подарки своим родным!

Пасхальные приготовления и сама Пасха прошла, но я не показала еще своих работ, а скорее подарков :-))) После юбилея сынки я быстро-быстро готовилась к Пасхе и вот успела наготовить подарки своим родным! (фото 1)

Воодушевившись вот работой http://best-hand-made.net/post208838474 наготовила упаковочных горшочков, в которые укладывала где яйца, где шоколадки, а где и мылко...

Горшочки торфяные для рассады покрасила акриловой краской и декорировала бумажной салфеткой, распечатанными картинками, сухими колосками и рафией. Картинки - это замечательные коллажи Paula Patterson. Как они мне нравятся!!! Взяла только птичек в свои работы - тема же Пасхи и многие в этом году использовали птичек :-)

Воодушевившись вот работой http://best-hand-made.net/post208838474 наготовила упаковочных горшочков, в которые укладывала где яйца, где шоколадки, а где и мылко...

Горшочки торфяные для рассады покрасила акриловой краской и декорировала бумажной салфеткой, распечатанными картинками, сухими колосками и рафией. Картинки - это замечательные коллажи Paula Patterson. Как они мне нравятся!!! Взяла только птичек в свои работы - тема же Пасхи и многие в этом году использовали птичек :-) (фото 2)

Ну, а мылко варила по рецептику этому https://stranamasterov.ru/node/31223 - правда внесла свои идеи.

Ну, а мылко варила по рецептику этому https://stranamasterov.ru/node/31223 - правда внесла свои идеи. (фото 3)

Мне сестренка подарила материалы для мыловарения на мой день варения - СПАСИБО!!! В подарке была овальная формочка - очень подходила как форма яйца. Сначала брала просто прозрачную основу с добавлением масла, глицерина и отдушки, в которую залила салфеточные картинки (из салфеток вырезала). А за тем все по рецепту плюс добавила разные краски - получились крашенные мыльные яйца! :-)))

Мне сестренка подарила материалы для мыловарения на мой день варения - СПАСИБО!!! В подарке была овальная формочка - очень подходила как форма яйца. Сначала брала просто прозрачную основу с добавлением масла, глицерина и отдушки, в которую залила салфеточные картинки (из салфеток вырезала). А за тем все по рецепту плюс добавила разные краски - получились крашенные мыльные яйца! :-))) (фото 4)
Аникся

Наташа, отличные подарочки! И мыло, и горшочки! Идея с горшочками очень понравилась! У вас так красиво получилось! Пожалуйста, поделитесь ссылочкой, откуда вы взяли картинки Паулы.

Tujh07

, благодарю!!! благодарюЕсть ссылочка вот такая http://www.liveinternet.ru/community/pour_l_amour_de_l_art/post104304276/ - есть несколько птичек. А так в поисковике имя автора наберите - много картинок есть фото

RainbowSoap

Мыльца яркие,весенние !Спасибо за идею с торфяными горшочками!О'кей

Tujh07

, спасибочки!!! благодарюИдейку я-то тоже подсмотрела про горшочки - ссылочку дала :-)))

Ваше мылко тут видала - такая интересная и необычная идея - понравилось!!!