Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Детские работы...накопилось очень много



Коллективная работа Педагогический опыт Поделка изделие 8 марта День матери Пасха Бумагопластика Оригами Детские работы накопилось очень много Бумага Бумага гофрированная Клей

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Добрый вечер, дорогие мастерицы, наконец я добралась до компьютера, вернее до фотоаппарата. У нас накопилось много не "похвастанных" работ. Вот панно, естественно коллективное. Листочки и вазочки подглядели в СМ, а цветочки научила делать знакомая учительница.

Добрый вечер, дорогие мастерицы, наконец я добралась до компьютера, вернее до фотоаппарата. У нас накопилось много не "похвастанных" работ. Вот панно, естественно коллективное.  Листочки и вазочки подглядели в СМ, а цветочки научила делать знакомая учительница. (фото 1)

Размер А-3. Букет нам сильно понравился и мы его повесили на дверь класса. Вот листики https://stranamasterov.ru/node/18336?c=favorite, а вот ваза https://stranamasterov.ru/node/209406?c=favorite

Размер А-3. Букет нам сильно понравился и мы его повесили на дверь класса. Вот листики https://stranamasterov.ru/node/18336?c=favorite, а вот ваза https://stranamasterov.ru/node/209406?c=favorite (фото 2)

Это наше квиллинговое панно заняло призовое место в районе и его отправили на Республиканский конкурс, к сожалению результатов все еще нет. Идею его брали тоже в СМ вот https://stranamasterov.ru/node/288274?c=favorite https://stranamasterov.ru/node/275475?c=favorite

Это наше квиллинговое панно заняло призовое место в районе и его отправили на Республиканский конкурс, к сожалению результатов все еще нет. Идею его брали тоже в СМ вот https://stranamasterov.ru/node/288274?c=favorite    https://stranamasterov.ru/node/275475?c=favorite (фото 3)

Это простенькие держатели для прищепок. Идею брали из книги Геронимус.

Это простенькие держатели для прищепок. Идею брали из книги Геронимус. (фото 4)

Наши сердечки-валентинки, тоже из страны мастеров.

Наши сердечки-валентинки, тоже из страны мастеров. (фото 5)

А этих замечательных курочек я сама придумала. перья делали из б-у бумаги(оборотки) .

А этих замечательных курочек я сама придумала.  перья делали из б-у бумаги(оборотки) . (фото 6)

Вот курочка поближе.

Вот курочка поближе. (фото 7)

А это наша круговая мозаика, она получилась просто огромная. Ребята очень любят делать подобные поделки т.к. каждый видит свой вклад в общую работу. А это самая первая мозаика https://stranamasterov.ru/node/54459?c=favorite

А это наша круговая мозаика, она получилась просто огромная. Ребята очень любят делать подобные поделки т.к. каждый видит свой вклад в общую работу. А это самая первая мозаика https://stranamasterov.ru/node/54459?c=favorite (фото 8)

Это мы пробовали декупажить на одноразовых тарелках. Дети были в восторге от полученных результатов.(Тарелки были проданы на школьной ярмарке)

Это мы пробовали декупажить на одноразовых тарелках. Дети были в восторге от полученных результатов.(Тарелки были проданы на школьной ярмарке) (фото 9)

Наши соленушки - тоже проба пера...(тоже продали на ярмарке)

Наши соленушки - тоже проба пера...(тоже продали на ярмарке) (фото 10)

Тюльпанчики...

Тюльпанчики... (фото 11)

А эту мышку шили все вместе , она была продана аж за сто рублей.

А эту мышку шили все вместе , она была продана аж за сто рублей. (фото 12)

Это последняя наша коллективная работа. Назвали мы её "дерево счастья". Использовали старый большой глобус, трубка от фольги, зацементированная в горшок ну и много салфеток.

Это последняя наша коллективная работа. Назвали мы её "дерево счастья". Использовали старый большой глобус, трубка от фольги, зацементированная в горшок ну и много салфеток. (фото 13)

Если вы досмотрели наши работы до дерева счастья - то вас непременно ожидает СЧАСТЬЕ!

Если вы досмотрели наши работы до дерева счастья - то вас непременно ожидает СЧАСТЬЕ! (фото 14)

Спасибо, что досмотрели до конца. И спасибо, что делитесь с нами своими идеями.

       С уважением  2а класс и Т.В.

Olga_80

Молодцы детки! Тарелочки и дерево счастья - супер!

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо огромное, Ольга!цветы

Фиолия

отличные работы! как приятно и творить прекрасное,  и получать результаты творчества! Глазки у деток горят.Молодцы!

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо Марина, за приятные слова!улыбаюсь

Любовь76

Ваши ребятки просто - Мастера и Мастерицы-МОЛОДЦЫсупер!!Замечательные у вас Работы
С Вашего позволения записываю и забрала Вашу идею с декупажем одноразовых тарелочек

Татьяна Владимировна и 3а класс

Рады, что понравились наши работыулыбаюсь. А тарелочки очень удобно декупажить т.к.  фон готов. Получились они яркие, мы их украсили дырокольностями.

Я Гульнарочка

Детки - молодцы,браво и это неудивительно при такой мастерице-учительнице.цветы

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо, Гульнара - стараюсь...смущаюсь

Светлана Королева

Добрый вечер! Очень понравились детские работы, просто супер. Расскажите пожалуйста по-подробнее о декупажировании тарелочек. Заранее благодарна.

Татьяна Владимировна и 3а класс

Светлана, спасибо за отзыв! Мы брали самые обыкновенные бумажные тарелки и самые обыкновенные  салфетки.  Отрывали нужный мотив из салфетки, укладывали его на старый файл изнаночной стороной , мочили это все из пульверизатора, затем смазывали клеем ПВА, то место на тарелке где будет рисунок и осторожно накладывали файл с салфеткой. Файл тихонько убирали и все поправляли. А потом уж украшение и можно обработать лаком. Не знаю понятно ли объяснила...смеюсь если что спрашивайте..

Ольга Александровна

Какие ребятки умницы! Татьяна Владимировна, прекрасные работы!

Татьяна Владимировна и 3а класс

Благодарим, Ольга Александровна!цветы

Технологичка

Замечательные работы!!! Дерево счастья - восторгсупер! Молодцы ребята, привет им из Тульского края! Учителю аплодисментыбраво

Татьяна Владимировна и 3а класс

Ольга Александровна, спасибо! и вам привет из Башкирии...

Татьяна Прудникова

Вот это молодцы! Вот уж вам, действительно, скучать некогда! Да ещё и деньги зарабатываете! По-моему, у вас сложился отличный, дружный коллектив! Так держать! Очень рада за вас всех! Татьяна Владимировна, а Вам - новых идей и огромных творческих успехов!

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо, Татьяна, мы на этой ярмарке заработали 1776 рублей и уже съездили в соседний городок на экскурсию - потратить денежки. А идей, благодаря СМ, у нас море....

Faina_S

Просто замечательные работы! Столько идей! Понравилось дерево, я салфетки крутила, а теперь и Вашим способом хочется попробовать. Тарелочки тоже понравились, как раз много одноразовых есть в запасе. И самое главное, как делать мозаику поняла, спасибо!

Татьяна Владимировна и 3а класс

Вам спасибо! Очень приятно быть кому -то полезной!

Ирина ириска

Здорово, Татьяна Владимировна! Вы действительно доставили настроение и счастье! Творческих Вам успехов!!!

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо, Ирина!цветы

Я Таня

очень здОрово, что у нас есть такие педагоги. Подскажите, пжлста, вы на тарелочки просто наклеили изображение с салфетки или как это все должно быть?

Татьяна Владимировна и 3а класс

Татьяна, вот повторюсь...техника называется ДЕКУПАЖ

 Мы брали самые обыкновенные бумажные тарелки и самые обыкновенные  салфетки.  Отрывали нужный мотив из салфетки, укладывали его на старый файл изнаночной стороной , мочили это все из пульверизатора, затем смазывали клеем ПВА, то место на тарелке где будет рисунок и осторожно накладывали файл с салфеткой. Файл тихонько убирали и все поправляли. А потом уж украшение и можно обработать лаком. Не знаю понятно ли объяснила...смеюсь если что спрашивайте..