Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебное творчество - увлекательное занятие!


Событие
Материал

Декор предметов Свадьба Лепка Роспись Свадебное творчество - увлекательное занятие Стекло

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Мой первый набор свадебных свечей. Клеила клеевым пистолетом. Ох, и трудная это работа!

Мой первый набор свадебных свечей. Клеила клеевым пистолетом. Ох, и трудная это работа! (фото 1)

Вариант на тему ранее сделанной пары бокалов. С небольшими нюансами.

Вариант на тему ранее сделанной пары бокалов. С небольшими нюансами. (фото 2)

А вот и "оригинал"

А вот и "оригинал" (фото 3)

Первый набор. Не очень "многопредметный", но старалась в одной теме.

Первый набор. Не очень "многопредметный", но старалась в одной теме. (фото 4)

На другом фоне. С фонами тоже экспериментирую. набрала у родственником отрезы материалов из закромов и пробую фотографировать один и тот же набор с разным фоном.

На другом фоне. С фонами тоже экспериментирую. набрала у родственником отрезы материалов из закромов и пробую фотографировать один и тот же набор с разным фоном. (фото 5)

Добрый день, жители Страны!

Хочу поделиться своими новыми "достижениями". Свадебное творчество увлекло меня основательно. Продолжаю учиться, экспериментировать, придумывать и подглядывать тоже:) Это увлекательное занятие стало приносит ещё и материальное вознаграждение, которое пока еще не компенсировало затраты на материалы, но самомнение моё как "творца" :) уже радуется . Несколько пар бокалов для молодожёнов взяли в свадебный салон. Несколько пар свадебных бокалов и набор свадебных свечей продала. через созданный мужем специально для этого сайт. Этот заработок радует больше, чем  доход от переводов с немецкого, моей профессии:). Кто бы мог подумать, что меня занесёт на этот творческий путь. Хотя уже в детстве мне нравилось что-то такое делать. Помню в старших классах школы декорировала заколку для волос кожей от старой сумки и бисером. Сейчас получаю огромное удовольствие от процесса создания каждого набора, и от созерцания результата тоже:)

Спасибо за внимание! Буду рада комментариям.

Julia B.

Все очень красивое)))Продолжайте в том же духе)

burunduk Ы marmela

Спасибо, Юля! Вы у меня в избранных авторах. Я к Вам тоже регулярно заглядываю и любуюсь работами.

Julia B.

жму рукуцветы

Nati2711

Очень красивые работы!!!бравосупер!

burunduk Ы marmela

Большое спасибо!

Ольга Полянская

цветыВаши чувства мне очень даже знакомы!!! А работы с каждым разом всё лучше!!! Вдохновения и удачи!!!браво

burunduk Ы marmela

Спасибо большое, Ольга! Ваши работы мне тоже очень понравились. Мне ещё далеко. но как Вы отметили водной из записей. Остапа понесло. Сейчас, кстати перечитываю 12 стульев и Золотого телёнка:)

Пульвас Инна

От всей души желаю вам творческих успехов))))))

IrinaSam _ Ирина Сам

Очень красиво!!! И не скажешь , что это дебют! Успехов Вам!!!

ElenaVi

Шикарно!!!бравоцветы Вы бусинки на какой клей "сажаете"?  Розочки текстильные? А Вам не задают вопрос как мыть? Спасибо.

burunduk Ы marmela

Спасибо, девочки,  большое! На свечи декор клеевым пистолетом сажала Морока, я вам скажу, эти нитки ползут! :) На бокалы в этот раз клеила розочки на силиконовый герметик момент. Он после высыхания остается эластичным. При задевании или попытке оторвать тянется, не отваливается. Но надо быть аккуратной в процессе. пальцами в клее стекло не трогать. Плохо со стекла смывается. Такой какой-то жирноватый-скользковатый. Силикон, одним словом. А идею эту у Diva-di подглядела. А бисер на клей Титан. Его толстым слоем на бокал выдавливаю, а потом бисер сыплю и распределяю.

Розочки из термопластики леплю.

Мыть, да, буквально вчера покупатели спрашивали. Говорю, НЕ в посудомоечной машине, НЕ замачивать, БЕЗ абразивных средств и аккуратно.

Светик 1903

Бокальчики получились симпатичными! Молодец! Очень понравился "оригинал" на фото № 3.

Позволите высказать пожелания Вам?

На свечи розочки  желательно "приклеивать" на иголочки с бусинкой. Так меньше  употребляется клея, а держит хорошо. Рисовать- жидким воском для свечей, есть разного цвета ( он при горении не выделяет запаха и  сгорает полностью).

Постарайтесь не "укорачивать" бокалы как на фото № 4 и 5. В данной модели Вы их разделили на 3 зоны, и визуально укоротили бокалы.

Удачи и творческого вдохновения!!!

burunduk Ы marmela

Спасибо большое, Света, и за похвалу, и за ценные советы!

Светлана 23

бравоБокалы замечательные!!! Понимаю Вашу радость от этой творческой деятельности, а если она ещё и копеечку на материалы приносит, то это вообще замечательно!!! Если не возражаете, то и я вставлю свои "пять копеек"... Постарайтесь выбирать бокалы на высокой ножке - они выглядят более изысканней, а вариант под №  4 - 5 просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ - но его можно немного видоизменить https://stranamasterov.ru/node/228580?c=favorite  идея у Вас такая-же, но смотрится совсем по другому, вот ещё ссылочка, из лепестков имкусттвенных роз смотрятся вообще замечательно, а главное легко, быстро и красиво -

https://stranamasterov.ru/node/238831?c=favorite        здесь МК по свечам https://stranamasterov.ru/node/82663?c=favorite,  а это мои "произведения, я не профи, но небольшой опыт был - племянница замуж выходила  https://stranamasterov.ru/node/348412       https://stranamasterov.ru/node/226836        https://stranamasterov.ru/node/226825 здесь собраны идеи многих мастериц, но когда делаешь "повторющку" то получается уже чисто своё, индивидуальное... смущаюсь

burunduk Ы marmela

Спасибо большое!