Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МАКовый комплект


Тип работы
Материал

Украшение Валяние фильцевание МАКовый комплект Шерсть

В избранных: 4

Поделиться:

Мы с дочей примеряем новое украшение в разных ракурсах.

Мы с дочей примеряем новое украшение в разных ракурсах.  (фото 1)

Мак имеет удобную застежку, благодаря которой крепится и к бусам, и к браслету, и к любому платью

Мак имеет удобную застежку, благодаря которой крепится и к бусам, и к браслету, и к любому платью (фото 2)

Продолжаю знакомство с валянием. Пробы пера - мак. Очень много огрехов, в следующий раз постараюсь их не допустить. Но доченьке понравилось и так, и это самое главное. Моя фарсушка весь вечер не снимает этот комплектик))). Очень  жду критику и советов мастериц!

Елена Ермакова и Катя Безуглая

Замечательный комплект! Если это проба пера,то что за шедевры будут в дальнейшем! Не останавливайтесь,творите,тем более,что есть для кого! У девочек украшений много не бывает.

Татьяна Жег.

спасибо большое!!! Приятноура!!!!! Ну а когда о своих "сумасшествиях" слышишь столь лестные отзывы, тогда и остановиться не возможно!!! Еще раз спасибо за добрые словацветыцветыцветы

Лиля.

Очень красивое украшение!Мак бесподобный! Купила шерсть,но приступить не решаюсь...Вы бусинки валяли с помощью иголки?

Прочитала Ваши стихи-понравилось...печально и красиво!

Татьяна Жег.

спасибо за ваш отзыв! Безумно приятно слышать похвалу)))) Лиля, никогда не бойтесь начать! Попробуйте и у Вас все получится!!! А бусины я делаю без иглы, исключительно  вода, мыло и руки. В этом комплекте игла использовалась лишь для скрепления деталей мака. Удачи в вашем творчестве!!!

Лиля.

Спасибо! А бусины крутили в руках?, а то недавно встретила МК,там крутили по столу на пакете,бусина находилась под стаканом...надеюсь,что понятно объяснила-спросила...

Татьяна Жег.

Я кручу руками. Пробовала и на столе, и в банке (несколько полу-сваленных бусин кладутся в банку и трясутся) но так не достаточно хорошо саму бусину и ее плотность чувствуешь. Я сначала делаю не уваленные мыльные шарики (первоначальный этап формирования бусин), а потом катаю их между ладошками (по 2-4 штуки одновременно в зависимости от размеров) постепенно увеличивая силу нажатия.

Лиля.

цветыблагодарю

Л.И.З.А

Классно)

Татьяна Жег.

Спасибочки, Л.И.З.А!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Tinko

Класс!!! Маки вне конкуренции, очень выигрышный цветок!!!