Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёжики из пластиковых бутылок


Техника

Поделка изделие Аппликация Ёжики из пластиковых бутылок Бутылки пластиковые Краска Тарелки одноразовые Трава Шишки

В избранных: 124
В избранных: 124
В избранных: 124
В избранных: 124
В избранных: 124

Поделиться:

На бутылках акриловыми красками я нарисовала мордочки ежиков, расписала бочка. Вокруг выреза для цветов наклеила шишки.

На бутылках акриловыми красками я нарисовала мордочки ежиков, расписала бочка. Вокруг выреза для цветов наклеила шишки. (фото 1)

Донышко каждой бутылки я проткнула толстой проволокой, изогнутой скобой так, чтобы фигуркой можно было буквально наколоть землю. Это для того, чтобы ёжики поплотнее стояли на земле, и как следует были закреплены. Потом насыпала грунт, и посадила травку. Проволоку на фото не видно, я ее подогнула.

Донышко каждой бутылки я проткнула толстой проволокой, изогнутой скобой так, чтобы фигуркой можно было буквально наколоть землю. Это для того, чтобы ёжики поплотнее стояли на земле, и как следует были закреплены. Потом насыпала грунт, и посадила травку. Проволоку на фото не видно, я ее подогнула.  (фото 2)

Мухомор сделан тоже из пластиковой бутылки, она перевернута вниз горлышком, на днище наклеена одноразовая пластиковая тарелка выполняющая роль шляпки мухомора.
Расписала акриловыми красками, на шляпку наклеила бабочку (сделала из пластиковой бутылки) и горошинки из пенопласта.
Когда мухомор будет прикопан в землю на улицу, та часть - там где горлышко - не будет видна.

Мухомор сделан тоже из пластиковой бутылки, она перевернута вниз горлышком, на днище наклеена одноразовая пластиковая тарелка выполняющая роль шляпки мухомора. 
Расписала акриловыми красками, на шляпку наклеила бабочку (сделала из пластиковой бутылки) и горошинки из пенопласта. 
Когда мухомор будет прикопан в землю на улицу, та часть - там где горлышко - не будет видна.  (фото 3)

а можно рядом с ежатами разместить импровизированный холмик - перевернутый старый пластмассовый салатник я обклеила ромашками и нарисовала листочки.

а можно рядом с ежатами разместить импровизированный холмик - перевернутый старый пластмассовый салатник я обклеила ромашками и нарисовала листочки. (фото 4)
 
Ёжики из пластиковых бутылок (фото 5)

Шишки наклеены в два ряда вокруг выреза.
Травка, имитирющая иголочки - из готового брикета, который продается в зоомагазине ( трава для животных).

Шишки наклеены в два ряда вокруг выреза. 
Травка, имитирющая иголочки - из готового брикета, который продается в зоомагазине ( трава для животных).  (фото 6)

Вот такой ёжик сзади, с нарисованным яблочком на боку

Вот такой ёжик сзади, с нарисованным яблочком на боку (фото 7)

А вот так ёжик выглядит сверху

А вот так ёжик выглядит сверху (фото 8)
 
Ёжики из пластиковых бутылок (фото 9)
Olga_80

Как классно!

мама в квадрате

У меня много разных "фокусов" в огороде, но таких ежат нет!бравоКакая красота,! Забираю себе, очень хочется повторить!записываю  Спасибо за идеюблагодарю

Таня Славная

Пожалуйста! пусть Ваш огород станет еще краше и веселее! привет

Наталия Корчагина

Прелестные ёжики! браво

Я Гульнарочка

Очаровашки! бравоутаскиваю... записываю. Можно?смущаюсь

Таня Славная

Что за вопрос, конечно можно, и даже нужно -  с милыми забавными вещицами радостнее жить.

Korotkaya Svetlana

Танечка, какие славные ежики.супер! Я видела только из шишек, а вот, чтоб с иголочками-травкой-впервые. Очень интересная идея!

Таня Славная

Светлана, спасибо большое за добрые слова! рада видеть у себя в гостях! улыбаюсь

Ёжики эти теперь уже живут во дворе, вместе с поросятами-кашпо  и фигуркой Хохла Тараса, и радуют соседей. Попозже размещу фото.

Korotkaya Svetlana

Танюш, пересмотрела все твои работы. Представляю как будет интересно в саду. Обязательно покажи. Тем более у тебя очень интересные фоторепортажи. цветы

Kiplera

Подскажите,пожалуйста,какую травку Вы садили(название).Очень понравились Ваши работы.

Таня Славная

Спасибо большое!

Я посадила в этих ежиков травку, которую купила  в зоомагазине - она так и называется -"трава для кошек", продается маленькими брикетиками с уже взошедшей травкой,  как правило, это овес или ячмень. Брикетик целиком вместился в вырез бутылки, я добавила немного земли. Честно говоря, не знаю, долго ли простоит такая поросль, думаю, что если будет желтеть, можно высадить обычную газонную траву, или даже снять немного дерна с травой и разместить в кашпо-ёжиков.

Удачи Вам в творчестве! если придумаете или увидете, какую траву лучше посадить, чтобы она долго торчала "иголочками" - пишите, размещайте фото - буду рада находке, и позаимствую для своих ежат. улыбаюсь

Majrom

если в саду, то в ежиков можно посадить молочай кипарисовый. Зеленый всё лето, многолетник почвопокровный. отлично разрастается.

Таня Славная

Ой, вот спасибо за совет! поищу, что это за растение, посажу. А то травка разраслась слишком, и стала подвядать. А каждые три недели сажать в ежиков новую траву - как-то обременительно..думаю

Majrom

классные ежики. А я че то только свинок делала.

Назарова Светлана

интересно!

yulyabeb

супер!!! так можно думаюлук  зимой дома выращивать или другую травкузаписываю

Таня Славная

Ой, какая Вы молодец! приветствуюя и не подумала! действительно, можно лук дома выращивать, а то, бывало, просто в какие-то банки луковицы ставили...жму руку

Наталья Плиско

Очаровательная компашка!!! Прелестные ёжики!!! благодарю

Таня Славная

Наташа, этих ежиков я делала давно, не учла много тонкостей, в результате ежи просуществовали один сезон. Дожди размыли краску и скинули шишки: я не подумала, что нужно обезжирить, покрыть лаком, и получше закрепить шишки, хотя бы выбрать другой клей.. Возможно, ближе к весне повторю ежат: они у меня возле дома, в палисаднике обжили территорию возле куста. Учту в этот раз все недочеты.

Очень приятно было видеть, как радуются дети, проходя мимо нашего двора, где были ежики, мухомор,  поросята, хохолТарас, тетушка Глафира, филин  - все из пластиковых бутылок. Правда, одна соседка, не зная, что все фигурки сделала я, недовольно ворчала, что на наши общедомовые деньги закупаются дурацкие куклы под окна...грустно

Наталья Плиско

Ой, как жалко ёжиков... плачуА такие соседки есть в каждом доме, вечно всем недовольные... хихикает

М и К

скажите, пожалуйста ,а как они у Вас пережили лето? У нас от жары шишки сворачивались ,в дождь разворачивались... в итоге почти все поотскакивали... сперва на горячий пистолет клеила, сразу еще дома через несколько дней отскочили, потом на клей типа жидких гвоздей.

Таня Славная

Вы знаете, это был мой первый опыт, делала всё по наитию, многого не учла. Ежи просуществовали один сезон, с апреля по октябрь. Я не додумалась клеить шишки на жидкие гвозди, думаю, это лучший вариант, у меня было много клея Момент, и я клеила на него. В итоге многие шишки отвалились осенью, размокли от дождей. Возможно, шишки стоит сбрызнуть каким-нибудь лаком, чтобы они были более устойчивы к переменам погоды, будь то палящее солнце или дожди. Надо сделать набег на хозяйственный магазин и изучить лаки.

Если я наберу достаточное количество шишек, планирую и в этом году выставить ежиков возле дома, попробую использовать другие клеи и лаки. Если всё получится, я Вам напишу, как и что я делала в этот раз. жму руку

гость

какая же Вы молодец!

Таня Славная

Спасибо большое, мне очень приятно, гость! Заходите еще!