Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МОРДОЧКА УНИВЕРСАЛЬНАЯ (КОТ)


Техника
Материал

Игрушка Мастер-класс Шитьё МОРДОЧКА УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОТ Вата Ткань

В избранных: 32

Поделиться:

Этого кота попросила сшить моя доча, поэтому глаза у него такие огромные (на другие она не соглашалась). Но суть не в этом. В этом МК я хочу показать, как делается мордочка с усами. Эта мордочка универсальна для заек, котиков и собачек--- проверено на кружках мягкой игрушки в школьные годы.

Этого кота попросила сшить моя доча, поэтому глаза у него такие огромные (на другие она не соглашалась). Но суть не в этом. В этом МК я хочу показать, как делается мордочка с усами. Эта мордочка универсальна для заек, котиков и собачек--- проверено на кружках мягкой игрушки в школьные годы. (фото 1)

Нам понадобится ткань из которой раньше шили комбинации, а теперь пеньюары. Можно взять бельевой ХБ трикотаж. Вырезаем из него овал примерно чуть меньше куриного яйца. Если шьёте большую игрушку, то и мордочку вырезаем покрупней.

Нам понадобится ткань из которой раньше шили комбинации, а теперь пеньюары. Можно взять бельевой ХБ трикотаж. Вырезаем из него овал примерно чуть меньше куриного яйца. Если шьёте большую игрушку, то и мордочку вырезаем покрупней. (фото 2)

Ещё нужна леска нетолстая, вата ну и маленький кружочек чёрной кожи- можно искуственной и кусочек красной ткани для язычка. Для носиков мы всегда держали в запасах старые кожанные перчатки.

Ещё нужна леска нетолстая, вата ну и маленький кружочек чёрной кожи- можно искуственной и кусочек красной ткани для язычка. Для носиков мы всегда держали в запасах старые  кожанные перчатки. (фото 3)

Обшиваем нашу мордочку как на фото.

Обшиваем нашу мордочку как на фото. (фото 4)

Кладём в центр вату и затягиваем нитку. Сильно затягивать не надо- вату должно быть видно.

Кладём в центр вату и затягиваем нитку. Сильно затягивать не надо- вату должно быть видно. (фото 5)

Вставляем в иголку леску, завязываем на конце двойной узелок- потуже, чтоб не развязался. На мордочке я ставлю точки- откуда растут усы и ввожу иголку собратной стороны- вывожу в точках. Оставляем ус нужной длины, остальное отрезать. Так все усики.

Вставляем в иголку леску, завязываем на конце двойной узелок- потуже, чтоб не развязался. На мордочке я ставлю точки- откуда растут усы и ввожу иголку собратной стороны- вывожу в точках. Оставляем ус нужной длины, остальное отрезать. Так все усики. (фото 6)

Теперь швейной ниткой перетягиваем (обматываем) мордочку посередине. Получается примерно так.

Теперь швейной ниткой перетягиваем (обматываем) мордочку посередине. Получается примерно так. (фото 7)

Пришиваем незаметными стежками мордочку и носик к голове. Носик тоже обшиваем по кругу, в центр малюсенький кусочек ваты и затягиваем нитку. Язычок у меня из неосыпаемой ткани- тоже пришит.

Пришиваем незаметными стежками мордочку и носик к голове. Носик тоже обшиваем по кругу, в центр малюсенький кусочек ваты и затягиваем нитку. Язычок у меня из неосыпаемой ткани- тоже пришит.  (фото 8)

Вот такой вот вышел котик. Правда сейчас у него на шее красивый синий бантик, но фотографировать поздно- котик спит в кроватке, а выложить свой МК мне не терпится.

Вот такой вот вышел котик. Правда сейчас у него на шее красивый синий бантик, но фотографировать поздно- котик спит в кроватке, а выложить свой МК мне не терпится. (фото 9)

Спасибо всем кто заглянул.

Помощник сайта

Классный котик!

категории "Тип работы" изменены, т.к. в раздел помощь детям-размещаются записи  о том, как вы
помогли детям в детских домах, детских больницах и других заведениях, а также записи о том,
как именно можно помочь и кому именно. Имеется в виду помощь только в
формате нашего сайта, а именно: проведение занятий с детьми, передача
материалов и инструментов для творчества.

Гладиолус

симпатичныйдасупер!

Капрельян Валентина

спасибо