Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

разбираем заколочки


 2 из 18 
Техника

Поделка изделие Плетение разбираем заколочки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

"Органайзер" для заколок за 10 минут. спасибо Любофф за подсказку! ) Идея родилась сразу, так хотелось воплотить, что еле дождалась конца рабочего дня. поэтому пока никаких украшений, да и не будет, наверное. а идеей делюсь )

"Органайзер" для заколок за 10 минут. спасибо Любофф за подсказку! ) Идея родилась сразу, так хотелось воплотить, что еле дождалась конца рабочего дня. поэтому пока никаких украшений, да и не будет, наверное. а идеей делюсь ) (фото 1)

использовала: моток веревки (40 руб) + кольцо для шторы (5 руб) + какая-то непонятная шелковистая бечевка дома завалялась.

использовала: моток веревки (40 руб) + кольцо для шторы (5 руб) + какая-то непонятная шелковистая бечевка дома завалялась.  (фото 2)

нарезаем веревки-бечевки на отрезки примерно 1,5 метра длиной

нарезаем веревки-бечевки на отрезки примерно 1,5 метра длиной (фото 3)

складываем каждый отрезок пополам и простым макрамешным узлом прицепляем на кольцо

складываем каждый отрезок пополам и простым макрамешным узлом прицепляем на кольцо (фото 4)

получаем вот такую гривку

получаем вот такую гривку (фото 5)

заплетаем гривку в косичку, не слишком тугую. я доплела почти до конца,тк резинками для волос не пользуюсь. при необходимости хвостик незаплетенных веревочек можно оставить и подлиннее, чтобы цеплять на них резинки

заплетаем гривку в косичку, не слишком тугую. я доплела почти до конца,тк резинками для волос не пользуюсь. при необходимости хвостик незаплетенных веревочек можно оставить и подлиннее, чтобы цеплять на них резинки (фото 6)

обрезаем лишнее, завязываем бантик. помощничек пришел: как же так - веревочки, и без него!

обрезаем лишнее, завязываем бантик. помощничек пришел: как же так - веревочки, и без него! (фото 7)

вешаем за колечко куда надо. конечно, лучше у зеркала, но мама скальп на видном месте не оценила бы ). ну и цепляем все крабики-заколочки привычным образом.
всем удачи и весны. спасибо, что заглянули!

вешаем за колечко куда надо. конечно, лучше у зеркала, но мама скальп на видном месте не оценила бы ). ну и цепляем все крабики-заколочки привычным образом.
всем удачи и весны. спасибо, что заглянули! (фото 8)
Estate

5+ ВАМ С ПОМОЩНИКОМ!

Белёк

спасибо! коты у Вас - загляденье!

Иринка Довжич

Оригинальная идея! Просто класс!

Белёк

пользуйтесь на здоровье!