Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

вешалка для бус


 3 из 18 
Тип работы
Материал

Мастер-класс вешалка для бус Дерево

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

на днях обыскалась любимой цепочки. найти не нашла, чуть на работу не опоздала и поняла, что пора наводить порядок в пещере али-бабы. шкатулки хороши для колец и сережек, а висюльки должны висеть, так что сотворяем вешалку.

на днях обыскалась любимой цепочки. найти не нашла, чуть на работу не опоздала и поняла, что пора наводить порядок в пещере али-бабы. шкатулки хороши для колец и сережек, а висюльки должны висеть, так что сотворяем вешалку.
 (фото 1)

купила деревянный плинтус, морилку цвета мокко и двусторонний скотч,т.к. вешать буду в открытую полку серванта, а безвозвратно портить мебель неохота. отпилила рейку нужной длины. карандашом разметила широкие треугольники, и потом выжигала в соответствии с заданным ритмом что попало. где-то геометрические узоры, где-то листики-цветочки, где-то просто закорючки непонятные

купила деревянный плинтус, морилку цвета мокко и двусторонний скотч,т.к. вешать буду в открытую полку серванта, а безвозвратно портить мебель неохота. отпилила рейку нужной длины. карандашом разметила широкие треугольники, и потом выжигала в соответствии с заданным ритмом что попало. где-то геометрические узоры, где-то листики-цветочки, где-то просто закорючки непонятные (фото 2)

далее полет инженерной мысли и триумф интеллекта: покрыла все темной морилкой! естественно, от узора остался только запах жженого дерева. ладно, берем перманентный маркер и рисуем все заново.

далее полет инженерной мысли и триумф интеллекта: покрыла все темной морилкой! естественно, от узора остался только запах жженого дерева. ладно, берем перманентный маркер и рисуем все заново.  (фото 3)

потом лаком для ногтей кое-где ставим цветовые акценты. тут главное вовремя остановиться и не устроить детсадовскую раскраску. в конце концов, на вешалке будут висеть золото-брульянты, глазу будет за что зацепиться. не удержалась, капнула на губку золотого акрила, и втерла его в рельефные кромки

потом лаком для ногтей кое-где ставим цветовые акценты. тут главное вовремя остановиться и не устроить детсадовскую раскраску. в конце концов, на вешалке будут висеть золото-брульянты, глазу будет за что зацепиться. не удержалась, капнула на губку золотого акрила, и втерла его в рельефные кромки (фото 4)

вот так примерно получилось. оставляем до утра, а то домочадцы молоток с гвоздями в первом часу ночи не оценят

вот так примерно получилось. оставляем до утра, а то домочадцы молоток с гвоздями в первом часу ночи не оценят (фото 5)

с утреца забили мебельные декоративные гвоздочки. аккуратненько, без фанатизма, чтобы плинтус не лопнул

с утреца забили мебельные декоративные гвоздочки. аккуратненько, без фанатизма, чтобы плинтус не лопнул (фото 6)

на двусторонний скотч приклеиваем наш плинтус куда положено. через полчасика приступаем к самой приятной части работы - развешиванию красоты

на двусторонний скотч приклеиваем наш плинтус куда положено. через полчасика приступаем к самой приятной части работы - развешиванию красоты (фото 7)

вот так! теперь все в порядке, на виду и не путается между собой

вот так! теперь все в порядке, на виду и не путается между собой (фото 8)

поближе, с другим светом

поближе, с другим светом (фото 9)
Ирина Фесенко

ух ты! красота и порядок! не надо долго искать и распутывать! классно, тащу в копилку!

Лялечк@

Как здорово! Я давно страдаю распутыванием бижу, а Ваша идея просто находкабраво! тащу к себесмущаюсь 

Белёк

на здоровье! действительно удобно. а сколько хорошо забытого старого нашлось в процессе... смеюсь

Hani

ух ты! сколько сокровищ!

Любофф

Замечательная идея, спасибо! Надо переработать под свой интерьер. Еще бы что-н. для заколок-резинок придумать, горой лежат

Белёк

ой! придумаете - поделитесь, плиз. тоже вечная проблема с заколками )

nula

Как мне понравилось... Эта идея даже лучше,чем рамка для бус. Попробую сделать. Спасибо!