Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложки и открытки


 15 из 44 

Открытка Поделка изделие Аппликация Квиллинг Обложки и открытки Бумага Бумажные полосы Клей Кружево Ленты Салфетки Скотч

В избранных: 4

Поделиться:

На прошлой неделе мне нужно было ехать по работе в г.Симферополь, там всегда захожу к двум знакомым, к которым отношось с особой теплотой. Я стараюсь привезти им какой-нибудь сувенирчик. На этот раз решила, что это будут обложки на паспорт.

На прошлой неделе мне нужно было ехать по работе в г.Симферополь, там всегда захожу к двум знакомым, к которым отношось с особой теплотой. Я стараюсь привезти им какой-нибудь сувенирчик. На этот раз решила, что это будут обложки на паспорт. (фото 1)

Для одной из своих знакомых сделала обложку с орхидеями, она их очень любит и в ее кабинете их находится около 20-ти штук.

Для одной из своих знакомых сделала обложку с орхидеями, она их очень любит и в ее кабинете их находится около 20-ти штук. (фото 2)

Орхидеи сделаны по МК Натальи https://stranamasterov.ru/node/337261, за что ей огромное спасибо!
Обложка в раскрытом виде.

Орхидеи сделаны по МК Натальи https://stranamasterov.ru/node/337261, за что ей огромное спасибо! 
Обложка в раскрытом виде. (фото 3)

Для другой знакомой - розы, которые выглядывают из прорваной в салфетке дырки. Из-за того, что исходным материалом была салфетка, у меня не получилось затонировать рваные края, что сказалось на конечном результате.

Для другой знакомой - розы, которые выглядывают из прорваной в салфетке дырки. Из-за того, что исходным материалом была салфетка, у меня не получилось затонировать рваные края, что сказалось на конечном результате. (фото 4)

На обратной стороне не стала ничего делать, т.к. посчитала фон самодостаточным и побоялась, что это будет лишним.

На обратной стороне не стала ничего делать, т.к. посчитала фон самодостаточным и побоялась, что это будет лишним. (фото 5)

А это открытка, которую сделала сегодня.

А это открытка, которую сделала сегодня. (фото 6)

Центр композиции. Обожаю делать эти розочки, получаю от них колоссальное удовольствие!

Центр композиции. Обожаю делать эти розочки, получаю от них колоссальное удовольствие! (фото 7)

Верхняя часть. Все собрано на горячий пистолет.

Верхняя часть. Все собрано на горячий пистолет. (фото 8)

Попытка показать объем. Надпись приклеена на вспененый скотч.

Попытка показать объем. Надпись приклеена на вспененый скотч. (фото 9)

Внутри скромнененько: две бабочки, украшенные розовым и голубым штампиками; место для подписи, оформленное угловым дыроколом.

Внутри скромнененько: две бабочки, украшенные розовым и голубым штампиками; место для подписи, оформленное угловым дыроколом. (фото 10)

А эту открытку делала для начальницы моей племянницы. Гардения по ставшему уже знаменитым и популярным МК Светланы Б., стиль оформления позаимствовала у Альбины Уфа, за что им отдельное огромное "МЕРСИ!".

А эту открытку делала для начальницы моей племянницы. Гардения по ставшему уже знаменитым и популярным МК Светланы Б., стиль оформления позаимствовала у Альбины Уфа, за что им отдельное огромное "МЕРСИ!". (фото 11)

Внутри. Прошу прощения за качество фотографий открытки, фоткала уже в кабинете одаряемой в день рождения на телефон, т.к. фотик благополучно забыла дома.

Внутри. Прошу прощения за качество фотографий открытки, фоткала уже в кабинете одаряемой в день рождения на телефон, т.к. фотик благополучно забыла дома. (фото 12)

Спасибо всем, кто досмотрел до конца! Надеюсь, что не очень утомила вас своими фотографиями. Прошу оставить свои комментарии, благодаря которым могу совершенствоваться. Также всем желаю доброго настроения!

darinka

Ой,как здорово!!А я как раз сейчас вынашиваю идеи для обложек.С орхидеями очень понравилась!Открытки великолепные!!!

Ирина35

Спасибо, Даша, за отзыв, мне очень приятно! Очень понравились ваши работы. цветы

Альбина Уфа

Ириночка,очень красивые работы!Молодчина!браво

Ирина35

Альбина, большое Вам спасибо за комментарий! Ваше мнение очень важно для меня.цветы

Светлана Б.

Ирина, как всё здорово! Очень понравились обе открытки! Обложки тоже классные. У меня два вотпроса, если можно. Розочки сделаны из двойного слоя бумаги? Как вам удалось продыроколить салфетку и если вы её клеили, то как? Ещё мне кажется, что листики на обложке можно было бы чуть затонировать и продавить в них жилки непишущей ручкой, чтобы натуральнее смотрелись.цветы

Ирина35

Светлана, благодарю Вас за отзыв, Вашего комментария ждала с особым нетерпением. По поводу вопросов: розы сделаны из красной плотной бумаги, я ее покупаю в канцелярском магазине поштучно, подозреваю, что это бумага для пастели. Когда тисню лепестким (сухими, в мокром виде бумага стирается), бумага немного расслаивается и получается такой эффект. Салфетку засовываю в дырокол, наложив ее на обычную бумагу, получая таким образом две одинаковых полоски дырокольностей, при этом нижний слой бумаги не дает салфетке тянуться и рваться. Насчет совета по оформлению листиков - большое спасибо, я раньше так и делала, но в этот раз не было времени, очень спешила. Еще раз большое спасибо Вам за внимание и за то, что делитесь с нами своим опытом!цветы

Белка Валерия

Красивые работы! Открытка с розами понравилась особенно!

Ирина35

Валерия, большое спасибо за комментарий! Пленила Ваша ромашковая открытка и как я ее раньше просмотрела!

vakir

Шикарные работы! Особенно хочется отметить обложку с орхидеями и зелёную открытку с красными розами! Розы бесподобны!

Ирина35

Большое спасибо, Валентина Ивановна! Как же я рада Вашему комментарию!цветы

zxz Наталюшка zxz

Ирина,очень всё красиво!А квиллинговая открыточка-прелесть!Молодец!!!

Ирина35

Наталья, благодарю Вас за отзыв и внимание к моей работе!