Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Огромная ваза :)))


 53 из 103 
Материал

Декор предметов Огромная ваза Краска

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Очень важный для меня был заказ. Наконец-то доделала. :)

Очень важный для меня был заказ. Наконец-то доделала. :) (фото 1)

А привезли мне ее такой :( Краска кое-где потертая, да и облезала при любом воздействии - даже просто касании рукой.

А привезли мне ее такой :( Краска кое-где потертая, да и облезала при любом воздействии - даже просто касании рукой. (фото 2)
 
Огромная ваза :))) (фото 3)

... но для того, чтобы все отмыть-отчистить понадобилось больше часа... (неожиданно). Теперь она стала похожа на большую бутыль :))))

... но для того, чтобы все отмыть-отчистить понадобилось больше часа... (неожиданно). Теперь она стала похожа на большую бутыль :)))) (фото 4)

Дальше - дело техники и моих трудов :)
Вся слегка залита серебряными блестками (это не пыль и не крапинка :) )

Дальше - дело техники и моих трудов :)
Вся слегка залита серебряными блестками (это не пыль и не крапинка :) ) (фото 5)

размеры вазы: высота - 43 см, ширина - 31см.

размеры вазы: высота - 43 см, ширина - 31см. (фото 6)

Многострадальная ваза... ну никак не хотела делаться быстро: то морозы, то краска в балоне закончилась, то другая оставила подтеки, то страз нужного размера ни в одном магазине нет... вобщем, кошмар. По итогам работы вижу массу недочетов, но, надеюсь, заказчики не обратят на них внимание. Тем более, что НИКАКИХ  пожеланий изначально от них так и не добилась. Но люди они солидные и мною очень уважаемы, оттого и трепетно, и боязно... Честно говоря, даже СТРАШНО показывать и отдавать им свою работу. Очень прошу, если есть какие-то замечания - пишите. Пока есть время, может, что-нибудь подправлю.

madamanna

Просто супер!!!супер!

НЭТли

Спасибо, madamanna! А я вот отправила фото посредникам между мной и заказчиками и сижу - нервничаю думаю

madamanna

не вижу повода для переживаний, ваза очень строгая, классическая, сделано со вкусом и умением!!! Удачи, все будет СУПЕР!!!А форма изначально просто кошмарная, это еще умудриться надо так ее преобразить!!!!браво

НЭТли

Спасибо! Очень ободряет Ваш комментарий. Форма на самом деле жуткая. Хотела сделать узор побольше, но из-за этих выпуклостей он бы смотрелся ужасно - с переломами. Да и сама поверхность вазы - неровная, с пузыриками ямочками - пришлось маскировать. Правда, одна ямочка так и осталась (самая крупная), но она сбоку и под горлышком, т.ч. решила ничего с ней не делать, дабы не привлекать внимания.

DrJulia

Очень понравилась работа!супер! Не думаю, что стоит за нее переживать.

НЭТли

Очень рада, спасибо!!! С каждым комментарием все легче смеюсь

Тата35

ВАЗА СУПЕРРРРР!супер!супер!

НЭТли

Спасибо, Тата!!! Рада, что нравится! цветы

Ирина Куракина

шикарно получилосьсупер!,а бабочки из чего сделаны?спасибо

НЭТли

Спасибо! Бабочки из 5-литровой пластиковой бутыли. Там как раз у голышка гладка поверхность и не так закруглена, как в более маленьких бутылках. Вырезала, покрасила (снизу - черным, сверху - белым). Клеила стразы и стеклярус на момент, но он разъедает краску, т.ч. к бутылке лепила на горячий клей. Держатся хорошо :))))

Kalamiti

ОЧЕНЬ красивая ваза!!! Я бы обрадовалась такому подарку! Браво Вам! бравоцветы

НЭТли

Спасибо! Хотела много завитушек сделать и большую ветвистость, но не определилась с узором. А идея с объемными бабочками, как Менделееву, во сне пришла смеюсь

Жужалица

Шикарная ваза получилась! Браво! А из чего сделали бабочки? Я задумала ремонт кухни и в ней главный элемент будут бабочки, вот теперь все идеи и собираю.

НЭТли

Спасибо за отзыв!!! Бабочки - из пластиковой бутыли. Чтобы не повторяться, я чуть раньше, чем Вам, ответила комментарием выше. Делаются простенько. Один совет: сначала красила кистью акриловой краской, но видны остаются направления кисти - мазки, поэтому пришлось потом из балона покрасить сверху - так лучше - гладкая структура получилась.

Галина Токарева

Ваза прекрасно смотрится и без дополнений!Но ,при желании художника,можно добавить контуром небольшой узор на крылышки бабочек,совсем немного,чтобы они выглядели более ажурно и легко.

НЭТли

Спасибо за совет! Думала над этим, но решила не нагружать черным цветом белый фон их крыльев, а то и так получается мало белого. просто хотела, чтобы они выделялись на темном фоне. Изначально думала вообще их чисто-белыми оставить, но потом все же украсила черн. стразами, стеклярусом и глиттером серебр. по контуру.

Tatta_Lav

Наташ, как красиво получилось! Очень нравится мне черно-белая гамма..... И крылышки у бабочек порхают..... браво

НЭТли

Спасибо, Танюш! Потому и выбрала эти цвета, решила, что их уж ничем не испортишь смеюсь. Точнее, любая композиция в черно-белом варианте будет смотреться выигрышно... ну мне так кажется.

Ася С

Очень красиво!!! Бабочки как живые! А что значит "залита блестками"?

НЭТли

Спасибо! смущаюсь Я побрызгала лаком для волос с блеском (серебро), а сверху покрыла еще слоем обычного лака. Того глянца, который был от краски, конечно, нет, но и пыль не так видна будет смеюсь. Зато теперь слегка поблескивает на свету - мне нравится подобный эффект (главное - не переборщить). Я его еще использую при эмитации снега - поверх белой манки - получается очень здорово.

Ася С

Спасибо! Удачи и вдохновения в дальнейшем!

НЭТли

И Вам - успехов!!! Зашла в гости, посмотрела Ваши работы - картины - просто шедевры!!!супер!

Евгения Еванс

Ваза очень красивая!!! Мне очень понравилась идея с лаком для волос!))) Век живи..век учись.

НЭТли

Спасибо, Евгения! Да, сама пользуюсь этим лозунгом смеюсь

Елена Зубкова

Ваза - шедевр!!!  Столько труда и усердия в неё вложено, что просто не оставляет равнодушной, думаю заказчики в восторге от такой красоты!

НЭТли

Спасибо за внимание к моим работам!!! Труда на самом деле было вложено много, но результатом осталась довольна. Конечно, кое-что хотелось бы подправить, но... улыбаюсь

Как-бы Мастер

Как всё прошло-то??? Не нашёл в комм.))), понравилось заказчику?? мне лично ДА!!!))))супер!

НЭТли

Спасибо! Да, я очень переживала, но всем понравилось. смущаюсь Сказали, что не думали, что ее можно так преобразить. улыбаюсь